Достаточно ли такого лечения при цистите

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка 8 лет частое мочеиспускание и рези в конце мочеиспускания в течение 7 дней. Сдавали общий анализ мочи ( лейкоциты п. зр -10, бактерий в моче нет и анализ крови СОЭ -20) Еще сдали анализ мочи на посев и назначено УЗИ. Назначен педиатром монурал 2 г однократно и ванночки с ромашкой. Педиатр сказал , что такого лечения достаточно. Что вы посоветуете, достаточно ли этого лечения? (у меня был цистит, но схема лечения была другая-Монурал+Фурагин+травяной сбор+канефрон) Спасибо.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 30 июля 2020 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-30 11:58
Добрый день, Елена! Когда ребёнку дали монурал?
Платная консультация
Елена 2020-07-30 19:11
Здравствуйте! Монурал был назначен врачом после сдачи анализов (общий анализ мочи и анализ крови) , т. е лечение назначено было по результатам анализов. Монурал приняли на ночь (сегодня первый день после приема препарата) Анализ мочи на посев сдали утром (после приема Монурала)
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-30 19:21
Елена! На 4 день после приема монурала сдать общий анализ мочи (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина). Посмотрю, нужно ли будет что-то ещё. В посеве ничего не высеется скорее всего, так как надо сдавать до приема лекарств. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Елена 2020-07-30 19:54
Спасибо. Можно еще раз к Вам обратиться, после получения результата анализа мочи?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-30 20:30
Да, конечно. И напишите, останутся ли жалобы. С уважением, Оля Владимировна