Рецидив цистита
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моей дочери Леи 8 января начался цистит (частые позывы к мочеиспусканию, рези в конце мочеиспускания). Это второй случай за месяц, первый был 8 декабря (пропили флемоклав 500мг 2/в день - 5 дней, фурагин 1/4 3/в день, канефрон по 20 капель), обратились к неврологу. Сдали общий анализ мочи: бактерии в умеренном количестве, лейкоциты 60-80 По узи острый цистит, много осадка в мочевом пузыре. Нефролог выписывает Супракс по 3.5 мг 2/раза в день, канефрон, после антибиотиков Фурамаг по 25 мг 3 раза в день 10 дней, потом по 2 раза в день, потом по одному. И уро-ваксом по одной капсуле. Контроль каждую неделю мочи.
Моча от 21.01-лейкоциты в норме, есть эпителий. Сдали мочу сегодня, снова лейкоциты 3-6.
Не понимаю что делать дальше, стоит ли повторять узи? Вдруг снова рецидив?
Какие сейчас могут быть наши действия?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 29 января 2021 года

3 ответа
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-01-31 08:17
Доброе утро, Дарья! Нефролог назначил адекватное лечение. Лейкоциты 3-6 норма. Узи не надо. Сдавайте общий анализ мочи после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина (это минимизирует вероятность попадания примесей из половых путей). С уважением, Оля Владимировна