Мутная моча у ребёнка

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 3,8
Здравствуйте, с чем связана мутная моча у ребёнка? Какие нужно сдать анализы?
Моча мутная уже долгое время, бывает с утра, бывает днём. Бывает каждый день.
Узи почек и мочевыделительной системы в норме. Мутную мочу подловить сдать не удалось.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 3 июня 2020 года

10 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-06-03 17:06
Здравствуйте! Сдайте общий анализ мочи после тщательного мытья и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Алла 2020-06-04 12:06
Именно мутную? Мы сдавали мочу, была в норме. Мутную пока не подловила.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-06-04 14:20
Добрый день, Алла! Вы писали, что узи в норме. Я думала, что мочу вообще не сдавали. Если анализ мочи в норме, то причин для беспокойства нет. Внешний вид мочи- мутность, запах- это не патология. Все зависит от употребляемой пищи и является индивидуальной особенностью. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Алла 2020-06-04 19:41
Не обращать на это внимание? Просто детей у меня двое, едят одно и тоже. А проблема только у одного.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-06-04 20:00
Общий анализ мочи 1 раз в неделю. Обнаружатся соли.
Платная консультация
Алла 2020-06-06 15:34
И что с этим делать? Как то лечить это надо?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-06-06 16:11
Добрый день, Алла! Если в семье никто не страдает мочекаменной болезнью, то ничего страшного. Пить больше обычной чистой воды. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Алла 2020-06-07 15:15
У меня удалён жёлчный в 36 лет. Как тогда быть?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-06-07 15:30
Это не связано. Все будет в порядке. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Алла 2020-06-09 12:32
Спасибо