Плохой анализ мочи в 5 месяцев
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, во время беременности у ребёнка было расширение лоханок 5 мм, после рождения в два месяца делали УЗИ, была расширена одна лоханка до 8 мм, но во время УЗИ пописал и стало 6 мм. Сейчас мальчику 5 мес.,26 ноября начал крихтеть перед мочеиспусканием и часто писал, с этим вопросом пошли на УЗИ почек и к урологу. На УЗИ всё хорошо, расширения уже нет, но во время УЗИ мочевой пузырь был пустой. Уролог при осмотре сказал что всё в норме, есть немного покраснение, рекомендовал допаивать ребёнка водой и ягодными морсами(ребёнок на гв), а также купание в ромашке и обработка мирамистином, и через 7-10 дней сдать мочу. Сейчас у ребёнка количество мочеиспусканий в норме, не крихтит перед тем как пописать. Сегодня(5.11.) сдали мочу, пришёл как я понимаю плохой результат????Скажите пожалуйста, есть смысл через время пересдать или уже нужно лечение
Категория: Детский уролог
17 ответов
Добрый день, Екатерина! Анализа мочи два. Какай из них вы сдавали 5.12? Там где лейкоциты 2-3 или 10-12? С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Екатерина 2020-12-05 16:10
5.12 нам пришёл анализ с лейкоцитами 10-12, а прошлый анализ сдавали перед вакциной 3.10.,он был хороший. Но 26 ноября обратились к урологу так как стал крихтеть перед мочеиспусканием и часто писить, но не плакал, сейчас не крихтит, писает как обычно, но вот анализ такой
Поняла. Есть смысл анализ пересдать, тщательно помойте половой орган, обработайте мирамистином или хлоргекседином, соберите мочу. Фото результата пришлёте. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Екатерина 2020-12-05 18:05
Спасибо. А через сколько дней пересдать? Завтра можно? И не повлияет ли обработка мирамистином на результат? Нужно ли открывать головку когда подмывать или поверхностно только помыть?
Все обработать, что можно. Если открывается головка, тоже обработать. Мирамистин делает поверхность стерильной, анализ будет более достоверным. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Добрый вечер, Екатерина! Анализ норма, признаков воспаления нет. Думаю, в предыдущий анализ попала смазка из препуциального мешка (писюнчика). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Екатерина 2020-12-06 17:38
Спасибо большое, я тоже подумала что в предыдущий анализ попала смегма. Белые крапинки было видно. (две штуки) Спасибо большое успокоили) Только вот бактерии всё-таки остались, ничего страшного?
Екатерина 2020-12-06 17:51
А вы не могли бы объяснить откуда они?) И всё-таки раз они есть, можно ли ставить вакцину? Планируется пентаксим
Бактерии живут в препуциальном мешке, это нормально. Прививку можно. С уважением, Оля Владимировна