Плохой анализ мочи в 5 месяцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, во время беременности у ребёнка было расширение лоханок 5 мм, после рождения в два месяца делали УЗИ, была расширена одна лоханка до 8 мм, но во время УЗИ пописал и стало 6 мм. Сейчас мальчику 5 мес.,26 ноября начал крихтеть перед мочеиспусканием и часто писал, с этим вопросом пошли на УЗИ почек и к урологу. На УЗИ всё хорошо, расширения уже нет, но во время УЗИ мочевой пузырь был пустой. Уролог при осмотре сказал что всё в норме, есть немного покраснение, рекомендовал допаивать ребёнка водой и ягодными морсами(ребёнок на гв), а также купание в ромашке и обработка мирамистином, и через 7-10 дней сдать мочу. Сейчас у ребёнка количество мочеиспусканий в норме, не крихтит перед тем как пописать. Сегодня(5.11.) сдали мочу, пришёл как я понимаю плохой результат????Скажите пожалуйста, есть смысл через время пересдать или уже нужно лечение
Категория: Детский уролог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

17 ответов

Екатерина 2020-12-05 12:01
Извиняюсь,5.12.2020 анализ
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-05 15:45
Добрый день, Екатерина! Анализа мочи два. Какай из них вы сдавали 5.12? Там где лейкоциты 2-3 или 10-12? С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Екатерина 2020-12-05 16:10
5.12 нам пришёл анализ с лейкоцитами 10-12, а прошлый анализ сдавали перед вакциной 3.10.,он был хороший. Но 26 ноября обратились к урологу так как стал крихтеть перед мочеиспусканием и часто писить, но не плакал, сейчас не крихтит, писает как обычно, но вот анализ такой
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-05 18:00
Поняла. Есть смысл анализ пересдать, тщательно помойте половой орган, обработайте мирамистином или хлоргекседином, соберите мочу. Фото результата пришлёте. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Екатерина 2020-12-05 18:05
Спасибо. А через сколько дней пересдать? Завтра можно? И не повлияет ли обработка мирамистином на результат? Нужно ли открывать головку когда подмывать или поверхностно только помыть?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-05 18:16
Все обработать, что можно. Если открывается головка, тоже обработать. Мирамистин делает поверхность стерильной, анализ будет более достоверным. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Екатерина 2020-12-05 18:21
Спасибо большое
Екатерина 2020-12-06 13:42
Здравствуйте, мы сегодня пересдали анализ мочи, мирамистином не было возможности обработать. Сдавали в другой лаборатории. Пришел такой результат, фото ниже. Можно сказать тоже самое что и вчера?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-06 17:17
Добрый вечер, Екатерина! Анализ норма, признаков воспаления нет. Думаю, в предыдущий анализ попала смазка из препуциального мешка (писюнчика). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Екатерина 2020-12-06 17:38
Спасибо большое, я тоже подумала что в предыдущий анализ попала смегма. Белые крапинки было видно. (две штуки) Спасибо большое успокоили) Только вот бактерии всё-таки остались, ничего страшного?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-06 17:43
Это не страшно. Они не из мочевыводящих путей. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Екатерина 2020-12-06 17:46
Понятно, спасибо ещё раз.
Екатерина 2020-12-06 17:51
А вы не могли бы объяснить откуда они?) И всё-таки раз они есть, можно ли ставить вакцину? Планируется пентаксим
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-06 18:32
Бактерии живут в препуциальном мешке, это нормально. Прививку можно. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Екатерина 2020-12-06 18:49
Хорошо, спасибо