Ребенок часто писает

Спрашивает: Айнура
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора, с рождения у моего сына расширена лоханка, всегда наблюдаемся делаем узи почек, все нормально, последние время стала замечать, что ребёнок часто писает, только ночью спит не просыпаясь, в январе болели коронавирусом, в феврале сделали узи, всё хорошо. Сегодня сдали узи получили ужасный результат. Подскажите что это может быть, к врачу уже записались, но ждать не могу
Категория: Детский уролог
Добавлен: 21 июня 2021 года

19 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-06-22 03:30
Здравствуйте! Если расширена лоханка почки, то это гидронефроз. По анализу мочи- признаки воспаления мочевыводящих путей, осложнение гидронефроза. Добавьте узи почек, скажу точнее, какой диагноз. Есть ли у ребёнка температура? Как давно частое мочеиспускание? С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Айнура 2021-06-22 06:34
Спасибо за ответ, Ольга Владимировна, температуры нет и не было. Писать начал часто ещё в апреле, после того как был синусит, но после того, как вылечили нос прошло и частое мочеиспускание, лечили ромашкой, парили ноги, тепло одевали и вот в июне началось опять, хотя других симптомов нет.
Айнура 2021-06-22 06:35
Узи сделаное в феврале
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-06-22 06:58
Хорошее у вас узи, просто особенность строения левой почки. Если температуры нет и часто писает уже давно, то это вряд ли воспаление. Лейкоциты могут случайно попасть из препуциального мешка (писюнчика). Все ли там в порядке? Лучше добавьте фото в закрытом и максимально открытом виде, фото грузится по одному в сообщение. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Айнура 2021-06-22 07:01
Ольга Владимировна, у нас сделано обрезание, т. е писюн полностью открыт.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-06-22 08:09
Тогда тщательно помойте, обработайте антисептиком (хлоргекседин или мирамистин) и пересдайте только общий анализ мочи. Фото результата пришлёте. Скорее всего у ребёнка нейрогенный мочевой пузырь, но лучше уточнить. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Айнура 2021-06-22 09:56
Спасибо большое, Ольга Владимировна, подскажите только, что это значит нейрогенный мочевой пузырь? И на сколько это опасно?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-06-22 10:00
Давайте анализ сдадите, с диагнозом определимся, я вам все объясню. Все лечится. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Айнура 2021-06-22 10:10
Хорошо, Ольга Влвдимировна, я вас поняла, сдадим, спасибр Вам огромное
Айнура 2021-06-29 10:59
Ольга Владимировна, добрый день, мы прошли обследование, высылаю результаты
Айнура 2021-06-29 11:00
Айнура 2021-06-29 11:03
Узи
Айнура 2021-06-29 11:04
Айнура 2021-06-29 11:05
Айнура 2021-06-29 11:06
Айнура 2021-06-29 11:09
Узи мп
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-06-29 14:11
Добрый день! У посева и общего анализа мочи есть ещё обратная сторона в бланке, сфотографируйте. С уважением, Оля Владимировна