Часто ходит в туалет

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, такая ситуация сын 5 лет часто писяет, бывает сходит в туалет а потом через минут 15 снова писяет, еще у него воспалилось вокруг уретры. Сдавали анализы кровь и мочу общий и по Нечипоренко. Анали в норме кроме соли в моче. Узи делали почек и мочевого пузыря. С рождения правастореннея пелактазия на узи так и показало, мочевой пузырь признаки острого цистита и пиелонефрит. Прописали Фурамаг и Канефрон, писюн мазать тредермом и ванночки из ромашки неделю лечимся никаких изменений нет. Подскажите в чем это может быть причина что не помогает?
Теги: boy penis glans
Категория: Детский уролог
Добавлен: 9 августа 2020 года

12 ответов

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-08-09 12:59
Здравствуйте! Фото писюнчика надо в закрытом и максимально открытом виде. Последнее узи и анализы прикрепите. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кристина 2020-08-09 15:59
Кристина 2020-08-09 16:01
Фото
Кристина 2020-08-09 16:04
Анализы
Кристина 2020-08-09 16:06
Общий и по Ничипоренко
Кристина 2020-08-09 16:07
Узи
Кристина 2020-08-09 16:09
Узи фото два
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-08-09 16:41
Кристина! У ребёнка по узи справа гидронефроз (16 на 33 мм- это очень значительно!). Тут не наблюдать нужно, а делать снимки почек (только в условиях детского урологического отделения) и скорее всего оперировать! Это серьезно, почка постепенно погибает. По поводу ситуации сейчас: имеет место нейрогенное расстройство мочевого пузыря по гиперрефлекторному типу. Могу помочь решить вашу проблему. Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О.В., иначе вопрос может попасть не мне) или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу написать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кристина 2020-08-09 16:55
Спасибо, а то что писюн воспалён это от Чего может быть?
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-08-09 17:07
Он не воспалён сейчас. Просто не до конца открыт. Ежедневно открывать и мыть с мылом или гелем для душа. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кристина 2020-08-09 17:27
Но после похода в туалет при при не полном открытии прям ярко красное около уретры и когда дотрагивается говорит что болит. Очень переживаю за ребенка
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-08-09 18:31
Соблюдайте мои рекомендации, все будет хорошо. С уважением, Оля Владимировна