Не нормализуется температура во время приёма антибиотика

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте. Дочке 9, 5 лет. После купания в море, дочка перемерзла. После этого поднялась температура 39, стало болеть внизу живота и в области почек. Моча стала мутная и с плохим запахом. В анализах мочи и крови были повышены лейкоциты. Начали принимать антибиотик Сорцеф 10 дней. Сегодня 8 день антибиотика, но температура днем держится 37,3, ночью 36,0. Ребенок активный. Вопрос: это нормально? Или температура должна была уже нормализоваться? И это означает, что этот антибиотик не действует до конца? После 10 дней антибиотика, будем пить фурамаг.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 15 августа 2021 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-08-15 10:48
Доброе утро, Лера! Сейчас пьёте только антибиотик? Жалобы, кроме температуры, есть? Узи почек и мочевого пузыря делали? С уважением, Оля Владимировна
-1
Платная консультация
Лера 2021-08-15 10:53
Да, сейчас пьём только антибиотик. Жалоб, кроме температуры нет.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-08-15 11:00
Лера, пересдайте общий анализ мочи (обязательно после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина). Температура 37,3 вроде бы не большая, но не понятно, почему она есть. Если есть возможность, сделайте узи почек и мочевого пузыря. Фото результатов (моча, узи) пришлёте. С уважением, Оля Владимировна