Цистит и песок в почках

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический цистит, тонзилит
Здравствуйте, с 11.01 после гриппа с высокой температурой беспокоят боли в мочевом пузыре, частые мочеиспуская боли в пояснице. По еазначения врача пила Супракс солютаб 1 неделю, флемоклав солютаб 1 неделю. Во время приема антибиотика становилось легче, затем боль снова возвращалась. Болею зроническими циститами 7 лет периодически.
Анализы крови и мочи в норме, кроме большого количества уратов в моче.
По узи умеренное уплотнение синуса обеих почек под вопросом нефромикролитиаз.
узи признаки большого количества взвести в просвете мочевого пузыря.
1) К какому врачу мне обращаться к урологу или нефрологу?
2) Монли ли ураты появиться в моче так как я сдавала анализ во время приема антибиотика?
3) Могут ли боли быть вызваны остеохондрозом, если нет температуры и они усиливаются при движении?
4) Когда можно сдать анализ мочи на микроскопию осадка (чтобы посмотреть соли) после принятия антибиотика? Надо ли ждать 2 недели?
Заранее огромное спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, это вопрос к нефрологу. Если, кроме уратов ничего патологического больше нет, т е лейкоциты в моче в норме, то можно пока ограничиться приемом обильного питья и канефрона, сдать анализ по Нечиопоенко можно через 2 дня после окончания антибиотика
Марина 2019-02-11 08:51
Спасибо вам огромное за такой быстрый ответ.
Последнее уточнение а покажет ли что-то анализ мочи на нечипоренко если я пью фурамаг (это же местный антибиотик?)
Можно ли сдавать анализы на его фоне, если без него начинаются очень сильные боли?
Анализ можно сдать и на его фоне, чтобы проверить насколько он эффективен, но и после отмены также