Восполение в почке, пиелит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, камень в желчном
Добрый день!
С 16 на 17 октября начало ныть в районе поясницы с двух сторон. Болело без передыха, это изматывало. Она была, ноющая, тупая, тянущая. Моча стала с резким запахом, мочеиспускание стало очень частым. Получилось сдать анализы только в среду (см. Фото). В этот день боль стала только с правой стороны. Температура была 37. В четверг сделала узи мочевого и почек (см. Фото) и в этот же день перестало все болеть. В пятницу пошла к урологу с результатами. Он особо даже не смотрел анализы, узи. Это я у него уже интересовалась, а тут почему такие показатели, а тут что и т. д? Сразу сказал делать КТ. Но в правой почке, которая у меня до сих пор болит, пиелит, и я прочитала, что он не сам по себе появляется, а из-за инфекций или бактерий, верно? Я его спросила надо же сдавать на бак пасев? Он мне ответил, да зачем.?
Выписал мне лечение(см. Фото) Тут вопрос, зачем он выписал мне тамсулозон? У него одно показание: добро качественная гиперплазия простаты. Или его тоже выписывают при таком диагноз, как у меня?
Я принимаю только антибиотик и дротоверин. После приёма, к вечеру у меня уже была температура 38, 5 с болями. И вот уже 4ый день меня тошнит и температура каждый день 37, 5, мочеиспускание не такое частое стало, моча без резкого запаха теперь, боли переодически по несколько часов с правой стороны.
Посоветуйте пожалуйста или если возможно назначте лечение, если оно предыдущим урологом неверное ????
1. Что попить ещё от тошноты, она изнуряет?
2. Лечение антибиотиков всего на 6 дней, это нормально? (читала, что не меньше 2х недель обычно при пиелите)
3. Почему назначил 3ий препарат?
4. КТ все равно нужно делать?
Раньше с почками проблем никогда не было. У папы не раз уже были камни в почках.
5. Возможна предрасположеность?
6. Какие анализы ещё сдать?
7. Где анализ на мочевую кислоту, показатели очень высокие, он сказал ничего страшного, почки значит работают. Так и есть?
Заранее большое спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 октября 2022 года

8 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-10-24 13:15
Цефиксим лучше до 10 дней. УЗИ контроль после лечения. Тамсулозин из-за остаточной мочи. Разовая мочевая кислота мочи не знаю, зачем сдана, не информативно, тем более это соотношение. Надо сдать общий анализ крови, биохимия крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, С-реактивный белок.
Платная консультация
Светлана 2022-10-24 13:47
Добрый день! Спасибо за столь быстрый ответ! Всего доброго и здоровья Вам ????
Светлана 2022-10-24 13:52
Добрый день! Спасибо за столь быстрый ответ. Всего доброго и здоровья Вам!
Светлана 2022-11-16 10:56
Добрый день, Екатерина Викторовна! Сделала повторное УЗИ почек, по ним сказали, что все хорошо, никаких солей и множественные эхо сигналов, восполение лоханки не обнаружил специалист, в придыдущем УЗИ это все было. А вот анализ мочи не совсем, много оскалатов и белок есть. Белок это же восполение? Что можно пропить в этом случае?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-11-16 15:05
Белок на верхней границе нормы. Попейте чуть больше жидкости и пересдайте анализ.
Платная консультация
Светлана 2022-11-16 15:27
Спасибо за ответ. Желаю крепкого здоровья Вам!