Болят почки/ Асло /цилиндр в Понечепоренко

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гиперстоз лобной кости, ожирение
Здравствуйте, несколько дней сильные боли в пояснице, тошнота, рвотные позывы, потеря аппетита, со вчера частые мочеиспускания (пару раз с сукровицей), температура чаще всего 37,1- повышается до 38.1; пор 37,1 жуткая лихордка. . Сдала Понечепоренко. Подскажите пожалуйста что делать?
До этого в течении полу года в крови АСЛО около 900, и СРБ повышен (Макс 7.7), 4 мес на бицилине 5 (1 ук в 2 нед), -Асло не снижается, так же принимала сульфасалазин 4 месяца (4 т) - по решению ревматолога, особых жалоб не было, лечили анализы. Так же бывают курсами НПС.
Дней 7 назад из за высокого СРБ ревматолог добавил ацеглагиг, пропив 2 дня - заболели почки. Сейчас кроме Ношпа и цестона ничего не пью.
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

15 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-11 08:59
Добрый день. Сделать УЗИ почек, мочевого пузыря, сдать бак посев мочи. Госпитализация в урологический  стационар.
Платная консультация
Юлия 2022-02-11 10:24
Сделаю. Вот ещё готов оам
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-11 11:45
По анализу мочи и клинике воспалительный процесс, рекомендую очно обратиться к урологу и лучше стац. Лечение.
Платная консультация
Юлия 2022-02-28 05:49
Здравствуйте, лечение в стационаре было на долгим, а/б с 15.02-17.02, с 17.02 ещё 7 дн левофлоксацин 500мг-2р. На данный период (прилагаю выписку со стационара и свежий оам и по нечероренко), опять появились ноющие/ тянущие боли в спине пояснице, и тошнота и головная боль. Пью канефрон, добавила нош-пу, и нитроксолин 2т-2 р.
Дайте пожалуйста рекомендации, т к состояние стало хуже, а завтра предстоит трёхдневная поездка, может покапать рингер?
И скажите, уже около года АСЛО 800; СРБ 7-12; в этой выписке пеше и ревматоидный фактор (Почки могли из за этого?)
Юлия 2022-02-28 05:51
Анализы мочи
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-28 14:23
Вижу только ОАМ (он в норме). Рингер не надо в домашних условиях. Нужна конс. ЛОР-врача.
Платная консультация
Юлия 2022-02-28 14:45
Посмотрите пожалуйста, над оам прикреплена выписка. И сейчас подгружу Понечепоренко
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-28 14:49
Выписку я видела. Проба Нечипоренко в норме
Платная консультация
Юлия 2022-02-28 14:56
Спасибо
Скажите пожалуйста, ну а симптоматику боли в почках, тошнота, сегодня гораздо острее, только спазмолитики?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-28 14:59
Принимайте, как начали. Канефрон, нитроксолин.
Платная консультация
Юлия 2022-03-01 15:09
Спасибо за ответы, при исключении белка из пищи, канефрон, нитроксолин, баралгин стало лучше. Сейчас пришли новые анализы, можете да т по ним пожалуйста коментарий, что означает гемоглобин в моче?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-01 15:16
Добрый день. Ничего особенно не означает. Хороший анализ мочи
Платная консультация
Юлия 2022-03-02 01:39
Спасибо, получается надобности в нитроксолине нет?