Расширение Лоханки правой почки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд, хр. Аднексит, хр. Двусторонний пиелонефрит, хр. Эндометриоз, скалиоз, остеохрндроз по всей спине, щитовидная железа узловой зоб. Гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, такая ситуация. Мне 31 год. В 11 лет проходя диспансер в спортивной секции. Обнаружили проблемы с почками. Отправили на обследование. После обследования поставили диагноз: хр. Двусторонний пиелонефрит обостренной формы, патология ощущение почки справа, сильная подвижность. Плюс что то говорили что когда делали узи в позе лежа и в позе стоя расположение почки менялось. Ставили на учет, постоянно наблюдалась. Лет в 15 все патологии ушли, остался диагноз хр. Двусторонний пиелонефрит. В 18 перестала наблюдаться. Когда в 22 года рожала, всю беременность контролировали почки, перед родами поставили ремиссия, патологий не было никаких. Недавно стали беспокоить боли выше поясницы, никуда не отдает, именно в районе почек болит. В основном боли ночью, от них просыпаюсь, потому что спать невозможно. Бывает именно в этот момент хочется в туалет, схожу, боли в течении часа ослабевает. Во Время болей иногда тошнит, пару раз даже рвота была и головные боли возникали. Боли могут появляться несколько дней подряд, а может ночь болеть, потом неделю нет. Температура 37-37.3. Но переодическое повышение температуры до 37.6 у меня бывает беспричинное. Обследовали у ревматолога, сдавала кучу анализов платно в том числе на волчанку. Все анализы отрицательные. Врачи сошлись на том что это дистония может влиять на это. В связи всем этим. Сходила сдала общий анализ мочи и сделала узи почек. Учись сказал надо идти к терапевту, она вам дальше скажет куда. Пришла к терапевту, она посмотрела узи, анализ, сказала у вас все отлично, идите домой все хорошо. И всё. А я теперь сижу и не знаю что мне делать, ставят подозрения какого то диагноза из за того что лоханка в почке расширена (я отроду не знаю что это такое). Говорят идите к терапевту, надо остановиться, а терапевт говорит все хорошо. Помогите пожалуйста. Подскажите если мне куда то надо, то куда и к кому, или успокойте если действительно все хорошо и никуда не надо. Я очень переживаю, что если это нужно лечить, я упущу момент.
Теги: расширение лоханки почки форум
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-06 14:05
Добрый день. Рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко, бак. Посев мочи. Общий анализ крови, креатинин, мочевина, С-реактивный белок в норме? Еще может помочь экскреторная урография или КТ почек (посмотреть выделительную функцию, особенности строения, возможно идет дополнит. Сосуд, пересекает чашечку и она расширена, возможно, там киста).
Платная консультация
ЕЛЕНА 2020-12-06 14:26
Реактивный белок перед родами второго ребенка в июле 2019 плохой был, антибактериальную терапию назначали. Узи не делали. Но белок в моче на протежении всей беременности через раз в общем анализе мочи выскакивал.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-06 14:36
Через раз во время беременности белок трудно назвать патологией, смотрим суточную протеинурию. Роды были в срок? Гормоны щитов. Железы в норме? Сдайте анализы, про которые я выше написала. Если продолжает повышаться темп. Есть смысл повторить кровь на С-реактивный белок. СОЭ и лейкоциты в норме в общем анализе крови?
Платная консультация
ЕЛЕНА 2020-12-06 15:00
Роды на 41 недели, назначили стимулировать на четверг, а во вторник вечером сами схватки начались, гормоны понижены были щитовитки, тироксин назначали. Спасибо вам огромное, за помощь, за консультацию, за то что направили куда и что нужно, начну обследоваться. Единственное, простите пожалуйста. Но можете еще ответить. Если что то из вышеперечисленного подтвердится после анализов. Это опасно?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-06 15:17
Смотря что, конечно. Будем говорить уже предметно после дообследования. Думаю, все будет в норме.