Ошибочный общий анализ мочи

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня в детстве был хронический пиелонефрит
Потом прошел, сейчас уже несколько лет я чувствую дискомфорт в низу живота и в пояснице, но по УЗИ почек ничего не нашли
При этом в анализах когда находят белок когда нет.
В этот раз врач сказал мне вставить тампон чтобы женские выделения не попали в мочу, но я забыла вставить его
И получилось так что анализ пришел с высоким белком 0.3
При этом сверху написано ручкой от руки abs.
Это значит, что анализ потом перепроверяли в ручную
Потому что цифра 0.3 меня очень очень смущает.
И лейкоциты 3-4 это норма или нет
Теги: декафан лаура расшифровка анализа мочи
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 мая 2019 года

9 ответов

Здравствуйте, в норме у женщин лейкоцитов до 5 норма, а вот с белком нужно разобраться, стоит сделать анализ на альбуминкреатинин в разовой порции мочи
Полина 2019-05-30 10:08
Спасибо большое! А может ли это быть из-за того, что я не вставила тампон и часть женских выделений попало в мочу
Или если например на ночь съесть белковую пишу?
Каких правил стоит придерживаться перед анализом мочи?
Врач мне ничего не сказал.
0.3 это очень высокий показатель для белка?
Меня просто смущает что сверху подписано, что его нет совсем. Не может же компьютер так сильно ошибаться
Да ошибки возможны, особенно если попала слизь. Вы можете очень подробно почитать про то, как собирать общий анализ мочи в моей группе вконтакте доктор почкин.0,3 -это невысокий белок, но это то, что нужно проверить, чтобы исключить начало проблем
Полина 2019-05-30 10:15
Проблема в том, что у меня уже несколько лет учащенное мочеиспускание, как хронический цистит, но УЗИ почек и мочевого пузыря в норме, а в детстве я переболела в 2 года очень тяжёлым пиелонефритом с температурой 40(в реанимацию клали и до 10 лет стояла на учёте у нефролога, но потом он уволился и нефролога в поликлинике нет) сейчас мне 20 и анализ мочи всегда был в норме и УЗИ, несмотря на неприятные ощущения.
Спасибо большое за ответ, я постараюсь в ближайшее время сделать этот анализ
Ещё так получилось, что за год я 8 раз пила антибиотики, могли ли они так "посадить почки" может стоит попить что-то чтобы отчистить почки от всех этих антибиотиков?
К сожалению антибиотики могут влиять на почки, специальных средств для восстановления нет, но здоровый образ жизни, снижение частоты инфекций приводят к улучшению состояния, в любом случае при очной консультации всегда можно что то подобрать
Полина 2019-05-30 11:40
Спасибо большое, подскажите пожалуйста, вы работаете в Москве и МО? Если попасть к вам на очную консультацию?
МО, г. Чехов КВМ Сибирь
Полина 2019-05-31 08:13
Подскажите пожалуйста а перед анализом нужно подмыться с мылом или с просто кипячёной водой
С мылом и обсушиться салфеткой