Фосфаты в моче при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами анализов. Беременность 17 недель. Как обычно сдала анализ мочи и крови для приема в жк, и бак посев мочи. Анализ крови нормальный, бак посев мочи тоже- упм не выявлена. А в общем анализе мочи аморфные фосфаты и бактерии, при этом бак посев нормальный, хотя сдавался один и тот же биоматериал. Решила пересдать общий анализ мочи. Снова аморфные фосфаты, да ещё и трипельфосфаты. Жалоб нет. У меня с детства диагноз хронический пиелонефрит, но он меня не беспокоит. Узи почек делала в 8-9 недель, все было в норме. Что это значит? Прилагаю фото результатов
Заранее спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 октября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, действительно фосфаты чаще всего это следствие инфекции мочевых путей, в том числе перенесенных ранее. Поэтому н данный момент лечения не нужно, контроль общего анализа мочи через 1 мес
Ирина 2019-10-09 10:19
Меня больше беспокоит наличие во втором анализе трипельфосфатов. В интернете прочитала, что они говорят о камнеобразовании в почках. Никогда не было камней у меня. И по поводу инфекции не пойму, ведь бакпосев не выявил никаких бактерий и анализ крови в норме. Стоит ли мне сделать узи почек?
Вы же делали узи, если там нет камней, то они за короткий промежуток не образуются
Ирина 2019-10-09 19:22
Спасибо Вам большое.