Почки и давление

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста Узи почек. Узист сказал сначала камни, потом мелкие камни или песок, я так и не поняла. Проблема в следующем: тянет низ поясницы, низ живота, частое мочеиспускание примерно полгода. Думала хондроз, но боли которые обычно возникают при хондрозе - другого характера. Так же начало повышаться давление верхнее и нижнее(к вечеру скачет 130-150/90-102). Анализы в норме сказали. Но в общем анализе мочи кровь (сказали норма так как сдавала накануне менструации). У меня вопросы:
1) в норме ли Узи почек? Камни там или песок? И нужно ли что- то делать?
2) если нужно, то какие анализы ещё сдать? Пересдавать ли общий анализ мочи?
3) может ли в моем случае конкременты (песок, камни) вызывать повышение АД?
4) чем лечить выведение конкрементов?
Если вам нужно посмотреть общ анализ мочи- я скину. Узи почек в приложении. Заранее огромное спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 июля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, узи выполнено как зря, не указаны ни размеры конкрементов, ни наличие аккустических дорожек. Переделайте в другом месте, при наличии камней может быть повышение ад при хроническом вторичном пиелонефрите, нужно также сделать биохимию крови на креатинин и мочевину
Светлана 2019-07-03 16:05
Добрый день! Спасибо за ответ. Не указаны наверное потому, что узист сказал там песок, очень мелкие конкременты. Биохимия крови во вложении. Посмотрите пожалуйста есть там такие показатели и в норме ли они? Спасибо заранее ща ответ.
Это общий анализ крови
Светлана 2019-07-04 15:47
Добрый день. Извините, перепутала. Вот анализ мочи.
Есть следы эритроцитов, сдайте анализ по нечипоренко