Давление, почки

Спрашивает: ludmillla
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, Ольга Алексендровна!

У меня уже две недели болят почки (поясница). К вечеру озноб и температура 37. Раньше особых проблем с почками не было. Утром болит голова после сна и глаза гноятся. А самое неприятное, что днём поднимается давление, и сердечное тоже до 166/118. Такого давления тоже раньше не было. А 135/105 почти все время сейчас. Вызвала участкового назначила амоксициллин 500х3, индапамид 2,5 и глицин с канефроном. Индапамид пить не могу, как и другие химические диуретики мне от них плохо. Канефрон пока купить не смогла принимаю уролесан. Камней в почках нет. В туалет хожу примерно как всегда, цвет мочи обычный, утром мутноват но не сильно. Может надо скорректировать лечение, антибиотик посильнее, иммуномодулятор? Спасибо за ответ. Давление снижаю капотеном, но мало эффективно. Оно скорее само снижается потом. Спасибо за ответ!
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, какие были результаты анализов мочи и крови? Сдавали вы посев мочи до начала приема антибиотиков? Есть ли у вас данные о значениях креатинина и мочевины в крови?
Людмила 2018-11-10 07:54
Я даже из дому выйти пока не могу. Давление сразу вверх. Свозить некому. Анализы не выписали. Может можно хотя бы скорректировать лечение пока?
Без анализов почки лечить очень опасно. Антибиотик принимайте до 10 дней, оценить его эффективность без первичных анализов будет очень проблемно, по правилам вы должны сдать контроль общего анализа мочи на 5 день от начала его приема, и если анализ будет неудовлетворительный, тогда нужно менять антибиотик. Обильное питье не менее 3 литров, ограничить соль. По поводу давления нужен подбор препарата, капотен и подобные препараты должны быть назначены после оценки креатинина в крови. Любым лечением без оценки первичной ситуации можно навредить. Попробуйте пока от давления физиотенз 0, 2мг (можно увеличить потом до 0,4). То, что повышается нижнее (диастолическое давление) это часто связано с воспалительным процессом в почках. Иммуномодуляторы это препараты с недоказанной эффективностью, более того необоснованное их применение может увеличить риск других проблем, в том числе онкологических.
Людмила 2018-11-10 08:07
Попробую сдать анализы на дому. Общий крови и общий мочи? Так? И антибиотик пью уже дней пять, ощущения все те же. Может поменять?
Давайте присоединим фурамаг 100 мг 3 раза в день, до результата анализа менять не надо
Людмила 2018-11-10 08:24
Анализы заказала на завтра. Мочевину и креатинин тоже, белок надо? И какие вам прислать показатели? Спасибо!
Общий анализ мочи и крови, биохимия крови на креатинин и мочевину и глюкозу