Результаты общего анализа мочи

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сдал общий анализ мочи. Расшифруйте пожалуйста. Испугал анализ мочи. Настораживает «Слизь 1» и реакция «к». И не понятно, что напротив Альбумоза написано? Как лечить? Я посмотрел, у меня и раньше (2015, 2016) было «реакция «к». Помогите, пожалуйста.
Теги: кислая моча
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

23 ответа

Здравствуйте, анализ мочи совершенно нормальный, реакция к значит, что моча имеет кислую реакцию, слизь попала из мочевых путей.
Кирилл 2018-02-27 09:00
Слизь попала, т. к. Я долго терпел до утра. Рано лёг спать, а урину выделил только в 9 утра? Есть ли смысл сдавать кровь на мочевину и креатинин? Оксалаты могут быть из-за того что плохо подмыся человек?
  1. Если до этого не сдавали мочевину и креатинин, то есть смысл их проконтролировать.
  2. Оксалаты связаны с питанием, если на ужин были овощи или молочные продукты, то оксалаты могут быть в утренней порции мочи.
Кирилл 2018-02-27 14:33
Спасибо.
Кирилл 2018-02-27 16:28
Скажите, разве кислотность «кислая»-это норма?
PH в норме от 5 до 7, к сожалению лаборатория не указала конкретную цифру, но часто кислотность 5 они расценивают как кислая и пишут к, желательно, конечно, проконтролировать анализ в той лаборатории, которая указывает конкретную цифру кислотности.
Кирилл 2018-02-28 08:35
У меня и раньше писали ‘кислая’. Указали 8. Как лечить?
8-это щелочная реакция, тут явно кто то ошибся
Кирилл 2018-02-28 12:39
Здравствуйте. Сдал креатинин. 61.90. Понижен. Это страшно? Что делать?
Кирилл 2018-03-02 09:24
Спасибо.
Кирилл 2018-04-03 18:37
Здравствуйте. Сдал общий анализ мочи. Что делать дальше?
На мой взгляд, нормальный анализ. Ничего не нужно, опять, кстати, без конкретных цифр рН.
Кирилл 2018-04-04 08:22
Спасибо, доктор. Скажите, пожалуйста. Как сдааать 3хсьакагную пробу мочи в плане количества мочи в баночках? В каких пропорциях? Подмываться лучше мылом и кипяченой водой? Или просто кипяченой водой? Или можно водой из под крана с мылом?
Кирилл 2018-04-04 10:31
3хстаканную. Как меняется креатинин и мочевина в анализе крови при повышенных лейкоцитах в моче и присутствии бактерий? Хочу скоррелировать по крови мочу.
Подмываться мылом и можно обычной водой, приблизительно 13 баночки 1 порция, далее половину 2-я и все остальное в 3-ю баночку. Креатинин и мочевина в крови меняются только том случае, если воспаление очень сильное.
Кирилл 2018-04-06 08:44
Здравствуйте. Т. е., если почки не болят, то креатинин и мочевина будут в норме? Что такое 13 баночки?
Да в норме, 13 баночки
Кирилл 2018-04-06 09:44
Вы имеете ввиду 1/3 баночки?
Кирилл 2018-04-06 09:47
Главное, чтобы во второй баночке было больше, чем в остальных?
Это не главное, просто так получается.
Кирилл 2018-04-06 16:21
Извините, не то хотел спросить. Если в моче небольшие отклонения, то креатинин и мочевина, как правило в норме, т. е. анализ на креатинин и мочевину не очень чувствительный?