Острая почечная недостаточность? Похудение
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Очень нужна консультация нефролога.
Около 10 лет назад выпила свежевыжатый свекольный сок, буквально глоток и мне мне стало плохо. Начались резкие боли в животе, головокружение, слабость. На следующий день заметила кровь в кале и моче, Через неделю самочувствие улучшилось, крови в кале и моче уже не было видно. Но потом я начала сильно потеть и в течении этого времени похудела на 11 кг Весила 56 стало 45
Появился сильный озноб темпер-ра тела была 35 Кожа лица стала очень шелушиться, волосы стали сухими и ломкими, лицо бледное, одутловатое, появились упорные запоры, дискомфорт в суствах. Объем мочи уменьшился, но потом востанновился. Сонливость днем, иногда ночью бессоница, мышечные поддергивания, заторможенное состояние, спутаное сознание, трудно сконцентрироваться, беспокойство и тревога, раздражительность. Это все началось практически в один день.
Обратилась к врачу-гастрпоэнтерологу через 3 месяца по поводу похудения и запоров. Лечилась долго но безрезультатно.
По анализам:
анализ крови-в норме.
УЗИ почек -микролиты 5 мм в левой почке, опущение левой почки
в моче обнаружили оксалаты
микроэлементный анализ- там все в норме
КТ мозга-энцефалопатия 2 ст
Была у иммунолога -имммунодефицит по вирусу эпштейн-барра
Анализ на ВИЧ-отриц
Переживаю что я не могу набрать вес. Мне кажется, что это связано с поками, так же как и запоры. И по поводу спутанности сознания. Связано ли оно с тем, что я тогда сильно потела. И описаные выше неврологические симптомы могут ли связаны с интоксикацией или нет?
Знакомая врач, предположила что у меня была острая почечная недостаточность. А вы как считаете? Помогите разобраться, что со мной произошло и что делать. Из-за спутанного сознания у меня сформировались много фобий и страхов. Я так устала находиться в таком состоянии. Я постоянно бледная, как смерть. В свои 40 вешу 40 кг. Мне кажется что причину искать в почках.
Теги: альбумин креатинин соотношение
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 августа 2020 года

3 ответа
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-24 19:59
Добрый день. Из-за глотка свекольного сока ОПН вряд ли возникнет. Сейчас анализы крови норма? Какие креатинин, мочевина, общий белок, альбумин, витамин Д, ферритин, гормоны щитовидной железы? То, что на УЗИ почек таких симптомов не даст.