Пониженная плотность мочи

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: МКБ, хр. Пиелонефрит, гипертония, гастрит, аит, гипотериоз
Здравствуйте, у меня в общем анализе мочи плотность постоянно понижена - 1009. Все остальные показатели в норме. Опасно ли это? На Узи - мелкие конкременты обоих почек до 4 мм, солевой диатез. Спасибо
Теги: понижена плотность мочи форум
Категория: Нефролог

14 ответов

Надежда 2018-09-25 16:25
Хотя нет, я ошиблась. В анализе мочи повышенное количество бактерий 1,6*10 в 7, при нгрмк 1,1*10 в 5. Надо ли пить антибиотики, если меня беспокоит боль в правой почке и частое болезненное мочеиспускание?
Здравствуйте, перед приемом антибиотика нужен посев мочи, обязательно при низкой плотности проверяется креатинин в крови с расчетом СКФ.
Надежда 2018-09-26 07:53
Спасибо. Креатинин у меня 73, скф тоже норм, проверяла, и Вы здесь рассчитывали, а вот плотность постоянно понижена
Хорошо, пришлите результат посева
Надежда 2018-09-27 14:10
Спасибо. Ещё не готов анализ. Скажите, есть у меня почечная недостаточность, если креатинин и скф в норме, а плотность мочи понижена?
Надежда 2018-10-04 00:03
А может ли обострение пиелонефрита и МКБ дать вот такой результат общего анализа крови? (понижены эритроциты, гемоглобин и тромбоциты)
Надежда 2018-10-05 17:37
А почечная недостаточность может вызвать такой анализ?
Если скф в норме, то у вас нет хпн, если скф понижена, то да. Почечная недостаточность может быть причиной анемии.
Надежда 2018-10-06 10:23
Вы весной говорили, что скф у меня в норме. Но ведь она может меняться?
Стоит проконтролировать
Надежда 2018-10-20 12:24
Проверила- креатинин и мочевина в крови в норме. Но плотность мочи снижена и тромбоцитопения. От чего это? Может скрытая почечная недостаточность?
Нет, не бывает скрытой хпн