Почечная недостаточность, слабось, сухость во рту, нестабильное давление

Спрашивает: Алексей Постоев
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Травматическая болезнь спинного мозга. Нейрогенный мочевой пузырь. Цистит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь.
Здравствуйте, я неходячий из-за последствий спинно-мозговой травмы. Нейрогенный мочевой пузырь. Пользуюсь одноразовыми катетерами в асептических условиях. Имеются: хронический цистит и хронический пиелонефрит с 2017г. 2 года назад появилась мочекаменная болезнь. Антибиотики назначаемые урологами по бакпосеву результата не дают. Приминаю курсами попеременно Канефрон, Цистон, Экстракт Марены Красильной красильной, трава Эрва Шерстистая, эксктракт клюквы.

Жалобы. Светло-соломенного цвета почти бесцветная мутная моча. Скачущее давление 110-160х60-80. Сильная слабость. Сухость во рту. Постоянно неприятный привкус во рту.

Диурез нормальный, отёков нет. Подозреваю начало почечной недостаточности. В поликлинике сделал общий анализ мочи, жду результат. На днях сделаю общий анализ крови и анализ крови на биохимию. Анализ крови от июня 2021 г. в норме, отклонений нет.

Посоветуйте каку-либо фито или другую терапию и физиотерапию, чтобы облегчить состояние
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

18 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-24 21:45
Добрый вечер. Нейрогенный мочевой пузырь, мочекаменная болезнь не дадут длительного эффекта от антибактериальной терапии. Надо дождаться показателей креатинина.
Платная консультация
Алексей Постоев 2021-12-26 23:40
В настоящее время жду когда моя поликликника "раскачается" и сделает мне общий анализ крови и анализ на биохимию. В нашем Волгограде врачи никуда не торопятся, по этой причине я уже стал инвалидом 1 группы.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-27 07:42
Напишите, как получите результаты.
Платная консультация
Алексей Постоев 2021-12-29 07:56
30 декабря у меня появятся анализы крови. Я их вышлю Вам. И попрошу, что-то посоветовать.
Алексей Постоев 2021-12-30 12:51
Добрый день! Высылаю анализы крови, анамнез у Вас уже есть. В анализах низкий креатинин и высокие лейкоциты. Может быть попробовать антибиотик в виде капельницы, раз таблетки не помогают, или это без толку? И что делать с креатинином, он снижается уже третий год? Посоветуйте, что делать.
Алексей Постоев 2021-12-30 12:53
Продолжение предыдущего письма.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-30 14:50
Добрый день. Лейкоциты и эритроциты будут +/- присутствовать в моче. Антибактериальная терапия может помогать на недолгое время, а резистентность может вырабатываться приличная.
У Вас вполне хороший креатинин (может снижаться на фоне гипотрофии мышечной ткани при Вашем вынужденном положении). Почечной недостаточности нет
Платная консультация
Алексей Постоев 2021-12-30 14:59
Буду сидеть на фитотерапии.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-30 15:02
Можно пробовать Фурагин 50 мг в сутки месяц, чередовать фитопрепараты по две недели ежемесячно.
Платная консультация
Алексей 2022-02-15 02:21
Я последовал Вашей рекомендации (нефролог2021-12-30 15: 02 Можно пробовать Фурагин 50 мг в сутки месяц, чередовать фитопрепараты по две недели ежемесячно) и ситуация улучшилась. По прошествии месяца заразился коронавирусом и все симптомы возобновились. Сейчас принимаю Бисептол по стандартной схеме и фито препараты, толку нет. Проблема ещё в том, что я вынужден пользоваться Бисакодилом, а он проивопоказан при цистите. Может подскажете что-то иное?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-15 06:31
Какие конкретно сейчас симптомы и что в анализах
Платная консультация
Алексей 2022-02-15 06:39
Кровь, как и была. В моче высокие лейкоциты (это видно невооружённым взглядом, она мутноватая, цвет светло- жёлто-соломенный) Самочуствие нормальное, отёков нет, давление в порядке. Начало опять садится зрение. Заметил, как начинается обострение сразу садится зрение, после воссанавливается.
Алексей 2022-02-15 07:26
Спасибо. Попробую.
Алексей 2022-02-18 16:08
От приёма макмилора моча наладилась. Но у меня травматическая болезнь спинного мозга (ощущения горения, жжения, иголок) и он вышел мне боком это всё обострилось и появилась горечь во рту, т. к. он проникает через ГЭБ.
Даже не знаю, толи терпеть это, то ли бросить принимать(?)
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-18 19:09
Смотрите по состоянию, можете бросить принимать