Общий анализ крови снижены лейкоциты

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, Месяц назад ребенок на море переболел парвовирусом. Сдавали анализ крови общий. Вот результат. Сказали пересдать через месяц. Сейчас ребенок приболел насморк. Есть ли смысл сейчас сдавать и что скажете про тот анализ. Спасибо. Не могу загрузить изображения. Лейкоциты снижены до 4.55 норма 5-12. Моноциты повышены до 13. Все остальное норма.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-12 21:02
Добрый день.
Такие результаты могут быть после вирусной инфекции, в период восстановления.
Елена 2018-08-12 21:12
Этот анализ был во время болезни парвовирусом прошел месяц сейчас снова приболели. Когда сдать повторно? Когда показатели восстановятся? Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-12 21:17
Если месяц назад, то показатели уже должны восстановиться.
Елена 2018-08-13 06:44
Спасибо, А то что у ребенка сейчас насморк и кашель может повлиять на анализ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-13 07:41
Да, конечно, это новый эпизод болезни, он тоже может вызвать изменения крови.