Помогите расшифровать результат общего анализа крови у ребенка

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, расшифруйте результат общего анализа крови. Ребенку 1 год 11 месяцев. Сегодня сдали анализ. С утра, ребенок попил сок с водой. Ничего не ела.
лейкоциты - 6.5
эритроциты - 5.1
гемоглобин - 141
тромбоциты - 220
СОЭ - 7

сегментоядерные 18%
лимфоциты 76%
моноциты 6%
атипичные мононуклеары 1
Благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июня 2015 года

3 ответа

Полина, добрый вечер!

В анализе повышенное количество лимфоцитов и 1 атипичный мононуклеар, что бывает при вирусной инфекции.
А какие признаки у ребенка есть?

Всего доброго!

Платная консультация
полина 2015-06-29 19:20
Спасибо за ответ. Ребенок чувствует себя хорошо, в меру капризная. Ни насморка ни кашля нет. Единственное что, чихает каждый день пару раз на протяжении месяца двух примерно. И еще сдавали общий анализ мочи. Он нормальный. Скажите пожалуйста можно нам завтра идти на прививку? Хотим делать акдс(инфанрикм) и имовакс полио. До этого прививки не делали.
Полина, если доктор, осмотревший ребенка, считает его здоровым - конечно.

Будьте здоровы!