Результат общего анализа крови у мальчика в 5 лет

Спрашивает: Алеся
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста хороший ли анализ у ребенка.
сегментоядерные -15
палочкоядерные -1
лимфоциты - 80
моноциты - 2
эозинофилы -1
содержание лейкоцитов-8,2
сод. Эритроцитов-4,73
концентрация гемоглобина-130
гематокрит-0367
средний объем-77,6
ср. Гемоглобин эритроцитов-27,5
число тромбоцитов-256
СОЭ-5
прочие-плазмат кл.1
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-29 21:21
Добрый день.
Повышены лимфоциты в крови. Такое бывает при вирусной инфекции. Почему сдавали кровь?
Алеся 2017-01-30 06:55
Доброе утро. Сдавали кровь для профилактики 1 раз в год сдаем. Месяц назад переболели ветрянкой. Сейчас вроде чувствует ребенок нормально небольшой насморк и пару дней назад начал совсем небольшой кашель. Скажите с чем еще может быть связано такое повышение очень ли это опасно 2 ночи не сплю очень переживаю. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-30 14:49
Это не опасно, это нормальная реакция организма на инфекцию. Возможно, ребенок перенес ОРВи в легкой форме, а кровь отреагировала.
Долечивайте кашель и не переживайте.
Алеся 2017-01-30 15:07
Спасибо вам огромное. Здоровье вам и вашим близким. Как камень с плеч.