Общий анализ крови, повышенный СОЭ
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, недавно сдавали анализ крови проверяли гемоглобин мы состоим на учете по анемии гемоглобин в норме но сказали что повышенна СОЭ может быть что она повышена из за того что ребенок примерно за неделю до сдачи кашлил и был насморк и болело горло спасибо
3 ответа
Добрый день.
Повышенное СОЭ в анализе крови чаще всего говорит о воспалительных изменениях в организме. Если ребенок болел накануне, то это вполне возможно. Более важно до каких цифр повышение и изменение этого показателя в динамике.
Всего доброго.
Добрый день.
Это высокий показатель, характерный для воспалительного процесса. Ребенку необходим осмотр, возможно, ребенок не долечен и воспалительный процесс продолжается.
Всего доброго.