Общий анализ крови, повышенный СОЭ

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, недавно сдавали анализ крови проверяли гемоглобин мы состоим на учете по анемии гемоглобин в норме но сказали что повышенна СОЭ может быть что она повышена из за того что ребенок примерно за неделю до сдачи кашлил и был насморк и болело горло спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 апреля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-16 15:39
Добрый день.
Повышенное СОЭ в анализе крови чаще всего говорит о воспалительных изменениях в организме. Если ребенок болел накануне, то это вполне возможно. Более важно до каких цифр повышение и изменение этого показателя в динамике.
Всего доброго.
татьяна 2016-04-16 15:46
Соэ 26
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-18 13:33
Добрый день.
Это высокий показатель, характерный для воспалительного процесса. Ребенку необходим осмотр, возможно, ребенок не долечен и воспалительный процесс продолжается.
Всего доброго.