Недобор в весе

Спрашивает: Цибац
Пол: Женский
Возраст: 12 месяцев
Хронические заболевания: Цитомигаловирус
Здравствуйте, Хочу попросить вас о помоще Моей девочке годик И она весит 7500кг родилась 3100 У не было проблема с кишечником Был золотой стафилокок Но мы ее недавно лечили и выдечили И был цитомигаловирус в активной форме Тоож прокапали Пентоглобин А теперь она ни как не набирает весе А кушать она кушает Что делать помогите пож Очень просим И очень будем благодарны
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 мая 2016 года

12 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-19 21:59
Добрый день.
Чтобы разобраться с весом необходимо знать, что ребенок кушает и сколько, активность ребенка, хронические заболевания, общий анализ крови, кал на яйца глист.
Всего доброго.
Цибац 2016-05-22 13:59
Она у меня шас есть кашу, смесь, и творожки Кал на яйца глист норм. Был дизбактериос Золотой стафилокок но мы его. Вылечили
И обший анализ крови сдали нашли цитомигаловирус в активной форме Мы прокапали пентоглобин И вроде все норм
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-22 14:17
Сколько раз в день ест ребенок и какой объем порции (приблизительно)? Нет ли задержки роста? В общем анализе крови показывает не цитомегаловирус - а количество лейкоцитов, эритроцитов, гемоглобин.
Если все показатели в норме, кушает хорошо, глистов не обнаружено, значит надо обратиться для осмотра к детскому эндокринологу, чтобы исключить гормональные нарушения и общую задержку развития.
Цибац 2016-05-22 14:54
Вроде в росте нет 75 помоему рост Возраст год
Цибац 2016-05-22 14:57
И вот еше
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-22 15:30
Значит рост соответствует возрасту, а недобор массы тела. Чаще всего причины - воспалительные процессы, нарушения обмена веществ, глисты. Тут еще важен вопрос - с какого возраста ребенок перестал нормально набирать вес?
По анализу крови - в организме идет выраженный воспалительный процесс. Нужен осмотр и дополнительные обследования.
Цибац 2016-05-22 18:30
Ой какой это еше восполииельный процесс идет?
Ребенок перестал набирать весе с двух месяцев
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-22 20:34
Когда сдавали анализ крови ребенок был здоров, ничем не болел? Анализ сдавали правильно, натощак? По анализу повышенноые СОЭ и лейкоциты говорят о воспалительном процессе. Ребенка нужно показать педиатру или сделать анализ повторно.
Цибац 2016-05-22 22:42
Ой а изза чего это можеть быть И лечиться ли оно Так испугалась Аж переживать начала Скажите пож
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-22 23:18
Это может быть из-за неправильно взятого анализа - если ребенок поел перед забором крови, тогда надо просто переделать.
А может и где-то быть небольшое воспаление, тогда необходим осмотр врача, чтоб исключить простудные заболевания (может есть кашель, насморк), инфекции, также необходимо сделать общий анализ мочи.
Цибац 2016-05-23 10:47
Спасибо большое Мы сегодня пошли здали повторно анлиз Как будет ответ дадим знать!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-23 16:00
Правильно, лучше перепроверить.