Часто болит живот

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте Ребенок 11 лет часто последнее время жалуется на боль в области живота внизу справа. Были у педиатра, осмотр никаких результатов не дал. Она сказала, что такое бывает у детей. Типа половое созревание. Но живот то болит, она говорит как ежик колит. Пошли дальше сдали анализы: моча норма, кровь (см внизу файл)? ггт-повышено, анализ на дисбактериоз(см файл). Та написано Микробиологический диагноз: в бактерийной карте фекалий картина дисбиоза кишечника II степени. Выделена гемолитическая кишечная палочка. Что теперь? К какому врачу идти?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-19 21:51
Добрый день.
Кровь сдавали натощак?
Ирина 2017-12-20 19:34
Да натощак, сделали узи все норме
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-20 22:24
По анализу крови у ребенка идет воспалительный процесс. Поэтому нужен осмотр хирурга и детского гинеколога. На узи смотрели органы брюшной полости и лимфоузлы?
ирина 2017-12-22 06:54
Делали узи брюшной полости +почки
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-23 14:21
Если на узи все в норме, то нужно искать воспалительный процесс в организме, что-то же дает такую реакцию крови.