Анализ крови, боли в животе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови.
Уже полгода болит живот слева внизу, УЗИ и МРТ по гинекологии - без патологии, колоноскопия показала лишь небольшое удлинение сигмовидной кишки (30см) и низкий тонус. По анализам кала на дисбактериоз - незначительно повышены стафилококки и понижены лактобактерии. Запоров нет, таблетки не помогают.
Прокомментируйте, пожалуйста, анализ крови, может ли быть какая-то другая серьёзная причина?
Заранее спасибо!
Теги: анализ крови при раке желудка, анализ крови при раке желудка показатели, болит живот повышены лимфоциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 ноября 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-18 13:25
Здравствуйте.
Кроме умеренного лимфоцитоза, никакой патологии нет.
Нужно-
пересдать анализ крови с ручным подсчетом формулы
показаться терапевту на предмет увеличения периферических лимфоузлов
сделать УЗИ органов брюшной полости с определением размеров печени и селезенки.
Раз Вы делали МРТ брюшной полости, меня интересует наличие или отсутствие абдоминальных лимфоузлов.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2015-11-18 13:52
Александр Борисович, спасибо за быстрый ответ!
Я делала УЗИ брюшной полости - размеры печени: КВР правой доли - 98 мм, КВР левой доли - 58 мм
ПЗР правой доли - 95 мм, ПЗР левой доли - 47 мм. Написано, что не увеличена. Контуры ровные, чёткие.
Селезёнка - 85*33 мм, обычной эхоструктуры и эхогенности.
Паталогические парааортальные лимфоузлы не лоцируются.
МРТ делала органов малого таза - написано, что лимфоузлы не увеличены.
Недавно была у маммолога - подмышечные лимфоузлы не увеличены.
У терапевта тоже была - ощупывали щитовидку и шею, тоже ничего не сказали.
Елена 2015-11-18 14:10
Александр Борисович, подскажите, пожалуйста, можно ли по моему анализу крови судить об отсутствии онкологии?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-18 15:13
Значит, нужно сделать анализ с ручным подсчетом. По приведенным данным свидетельств онкологии нет.
Платная консультация
Елена 2015-11-18 15:23
Александр Борисович, спасибо! Пересдам анализ.