Боль в животе, гастрит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Помогите разобраться в диагнозе. Девочке 13 лет. Что нам нужно принимать? Спасибо за ранее.

6 ответов

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-22 20:49
Здравствуйте
Диета 5, исключение продуктов, усиливающих метеоризм (черный хлеб, виноград, капуста.), крепящих (рис, макароны, пельмени, черника, мягкие булки) , усиляющих рефлюкс в пищевод (шоколад, крепкий чай, кофе, мяту, помидору). Часто и дробно питаться. Соблюдать постуральную терапию (не есть за 2 ч до сна, не прыгать и не наклоняться полчаса после еды, не носить тугих поясов и тяжестей)
Из лекарств: нужна санация хеликобактер, прокинетики, ингибиторы протоновой помпы. Назначение и контроль за вашим очным врачом.
Из дообследования сделать УЗИ органов брюшной полости, Биохимический анализ крови.
Наталья 2022-02-24 22:21
Спасибо большое за ответ. УЗИ брюшной полости делали, все в норме, единственное, увеличен хвостик поджелудочной железы.
Наталья 2022-02-25 10:55
Подскажите, пожалуйста, биохимический анализ крови развернутый или обычный?
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-27 11:03
Здравствуйте
Лучше расширенный, если есть возможность. Из обязательного асат, алат, билирубин и фракции, амилаза, диастазу мочи так же<div
Наталья 2022-02-27 11:10
Спасибо большое за ответы.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-28 05:55
Пожалуйста, здоровья