Боли в животе. Мрт брюшной полости

Спрашивает: Нэля
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит, аденома
Здравствуйте, отцу 68. с лета стал сильно худеть мучают боли в пояснице, в животе особенно с левой стороны. Сдавал анализы говорят анализы в норме. Выписывают обезболивающие найз, кетанов, трамадол. Ничего не помогает. Стал плохо кушать. Аппетита нет. Слабость. Ходить не может и сидеть. Сделал мрт брюшной полости. Также делал мрт поясницу грыжа 1 см и киста. Посмотрите пожалуйста. Расшифруйте результат? Это рак?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-09 20:56
Здравствуйте, Нэля! Выявлено образование поджелудочной железы. По описанию точно трудно сказать доброкачественное оно или нет. Для уточнения характера образования желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, панкреатическую амилазу, также анализ крови на онкомаркёры - СА 19-9, СА 242, СА72-4, РЭА.
Кроме того, желательно сделать полное обследование органов пищеварения, включая ЭГДС с биопсией и рентген кишечника или колоноскопию с биопсией.
Желательно ещё проконсультироваться с хирургом, онкологом.
Платная консультация
Нэля 2020-02-10 02:23
Спасибо большое за оперативный ответ.