Боли в животе, дивертикул свода желудка

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня болит низ живота слева и по середине. Когда нажимаешь там и там есть боль. Также перед тем как идти в туалет начинаются спазмы внизу живота. После испражнений, есть чувство дискомфорта и ноющая боль в анусе. Потом минут через пять проходит. После родов есть геморрой наружный. Бывало что от боли начинает учащаться сердце, покалывание во всем теле, тошнота, обморок один раз был. Есть еще дивертикул свода желудка 2*3см. Может ли это
как то влиять. И что с ним делать. К врачу ходила. Все рассказала, назначили только анализ крови. Низкий гемоглабин 113. бывало и 64. Я попросила сдать анализ кала, на что мне мне ответили не надо. В детстве был энтероколит и дисбактериоз. Колоноскопию не предлогали делать. Делала узи брюшной полости. Поставили неактивный панкреатит. Можно ли колоноскопию заменить МРТ брюшной полости, чтоб посмотреть кишечник.
Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-11 00:11
Ольга! Можно сделать ирригоскопию кишечника с барием. Это процедура включает введение бария в виде клизмы в кишечник и проведение серии рентген снимков. После этого специалист решит вопрос о необходимости проведения МРТ.
Платная консультация
ольга 2015-12-11 20:45
А противопоказания какие-нибудь есть
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-13 19:39
Ольга! Противопоказаний для этой диагностики нет.