Боль в животе при вставании

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Мне 27 лет, рост 1.50 м, вес 41 кг. Заметила за последнюю неделю боли в животе похожи на колющие. Боли не постоянные, в основном при смене положения тела, особенно когда встаю с положения лежа. Иногда когда урчит в животе видна какая-та выпуклость как будто бы шарик, урчание прекращается и шарик исчезает- это заметно в положении лежа. Боюсь что может быть опухоль, очень переживаю. Что делать и какие обследования пройти? Спасибо за ответ.
Теги: при вставании болит желудок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-14 23:13
Анастасия! Запишитесь на осмотр к терапевту. Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Выпячиваться через брюшную стенку могут петли кишечника.
Платная консультация
nikserge3w 2019-06-12 15:43
Мне 16 лет. Уже несколько недель болит то по бокам, то пульсация печени, сегодня болело в самом низу бока, почти возле спины, в больницу идти пока нет возможности, что это может быть, родители не придают этому серьёзного значения
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-20 23:48
Nikserge3w! Вы можете сами сходить на прием к в поликлинику к терапевту. Врач должен осмотреть вас и провести пальпацию органов в брюшной полости. Назначить ОАК, ОАМ. Если нужно УЗИ ОБП. В брюшной полости много органов, которые могут давать эти жалобы. Нужно искать причину. Это может сделать только врач. Вы можете принять 1 т. но-шпа 40 мг.