Боли внизу живота с левой стороны
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
У меня возникла следующая проблема: В прошлом месяце я попала в больницу с болями внизу живота слева. Врачи предварительно поставили диагноз воспаление лимфоузлов брюшной полости. Было небольшое воспаление в анализе крови, провели обследование узи брюшной полости, обнаружили кисту левого яичника 3 см, при нажатии датчиком в область кисты были болезненные ощущения. Врач гинеколог осмотрел руками, сказал, что это киста желтого цвета и пройдёт она с наступлением менструации. После того, как выписали из больницы, порекомендовали сделать узи после менструции. Неделю назад я сделала узи малого таза на 7 день цикла, кисту врач не обнаружил. Но через несколько дней появились снова боли в этой же области, отдающие в область левой ноги на сгибе с пахом, также бывают боли в поясничной области. Подскажите пожалуйста, может ли киста образоваться вновь? Или возможно такое, что это вовсе была не киста, а опухоль кишечника например? Стоит ли сделать узи брюшной области повторено или какие-либо дополнительные обследования? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-11 18:27
Добрый день.
Нет, эти боли не могут быть из - за такой кисты.
Необходимо искать причину в другом.
Сделайте УЗИ брюшной полости, обследуйте кишечник.