Боль внизу живота слева на 4 день цикла длится 10 дней

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте.
мне 36 лет, беременностей не было.
уже полгода на 4 день цикла появляется боль внизу живота слева, ближе к передней стенке живота (не в яичниках), хорошо ощутима при пальпации, очень локальна, практически в одной точке. Боль длится 10-14 дней, потом проходит.
обращалась к хирургу, гинекологу, гастроэнтерологу.
по анализам крови, мазкам, УЗИ малого таза, КТ брюшной полости - патологий, опухолей, кист, воспалений, инфекций, ЗППП не найдено (обследований на руках нет, прикрепить не могу, есть только результаты КТ на диске).
стул в норме, гастроэнтеролог и хирург со своей стороны проблем не увидели, операций не было, спаек быть не должно.

цикл регулярный, 30 дней, месячные длятся 2 дня (всю жизнь так у меня), не обильные, сгустков нет, эндометриоз гинекологом исключен. То есть получается, что боль начинается когда месячные уже закончились.
от боли помогает найз - 1 таблетка в сутки утром, и до следующего утра все спокойно. Но-шпа не помогает.

подскажите, что еще сделать в моей ситуации? Какое пройти обследование? Город небольшой, найти специалиста, чтобы хотел разобраться сложно. Может быть не надо привязываться к циклу? Но очень уж точно - начинает болеть именно на 4 день цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-26 08:35
Здравствуйте! Сейчас разберемся
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-26 08:37
Это могут быть спайки либо же просто реакция на созревание фолликула. Думаю можно попробовать пропить оральные контрацептивы хотя бы три месяца посмотреть
Платная консультация
Анна 2019-01-26 08:42
Спасибо за быстрый ответ)
Спайки могут быть и без хирургических вмешательств? Их как-то можно обнаружить? Не хочется пропустить что то серьёзное.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-26 08:54
Спайки могут быть и без хирургии. Скажем после воспаления.