Шишка внизу живота слева у девушки
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз, межпозвоночные грыжи.
Здравствуйте, уже год стоит диагноз аденомиоз и поликистоз. Уже как пол года с левой стороны в районе яичника появилась будто шишка, на нее надавливаешь и боль, так же она будто горит и печет внутри, режет.
Гинеколог ничего не говорит за это, по УЗИ сказали, что слева яичник припаян к матке.
Что это может быть, подскажите пожалуйста?
Как лечить?
5 ответов
Добрый день.
Если вы ее прощупываете снаружи, то возможно это грыжа.
Покажитесь хирургу.
Платная консультация
Лидия 2021-04-17 01:07
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Спасибо за ответ.
Была у хирурга в декабре 2020г, и у другого хирурга 14 апреля 2021г. Прощупали живот, написали, что ничего острого по хирургии нет.
Поэтому вот хотела у Вас спросить,
1. к кому обратиться ещё с этим?
2. какое обследование провести ещё?
3. может ли так болеть, гореть и выпячивать кишечник или гинекология?
Поэтому вот хотела у Вас спросить,
1. к кому обратиться ещё с этим?
2. какое обследование провести ещё?
1. Можно показаться дерматологу, возможно это подкожная фиброма.
2. Можно сделать МРТ органов малого таза и брюшной полости.
3. Все может быть