Боль внизу живота слева

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Мне 25 лет. Периодически последнее время очень сильно болит внизу живота слева. 2 года назад было такое справа, тогда мне сказали что это разрыв фолликула, все само пройдет. Сейчас слева, больно садиться (особенно если низкий стул или диван, иногда чуть-чуть побаливает при ходьбе, стало просто невозможно вести половую жизнь. Так же заметила что после еды резко начинает болеть, но кратковременно, так же когда газы по кишечнику "ходят", тоже становится невыносимо больно и такое чувство что там все сжимает. Плюс ко всему заметила что у меня постоянно держится температура 37-37,5, даже когда еще не болело внизу живота. Подскажите, пожалуйста, признаками какого заболевания могут быть эти симптомы. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
Теги: боль внизу живота слева когда садишься, когда сажусь болит низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-11 11:26
Здравствуйте! Вы не указали, в какой день цикла развиваются эти симптомы. Это может быть апоплексия яичника, разрыв кисты, просто киста больших размеров, воспаление яичника. Нужно обязательно провести УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам!
Платная консультация
Инна 2014-02-11 12:00
Уже больше недели меня эта боль тревожит. Получается началось в середине цикла, но он у меня не стабилен (28-35 дней). Спасибо Вам за ответ, Елена Викторовна!
Ася 2014-06-19 22:01
Здравствуйте, вот у меня болит внизу живота такая какая та распространенная боль не знаю что делать. У меня оно началось 3 недели назад невыносимые боли поехала в больницу думала что аппендицит а там сделали узи и сказали что у меня на яичниках по одной кисты, одна киста на правом яичнике лопнула а на правом яичнике еще есть. В госпитале посоветовали пойти к гинекологу на обследование, пошла сразу же к гинекологу и она тоже сделала узи сказала что есть киста на правом яичнике и еще сказала что у меня там почему то показывает жидкость, сделала пап смир, ответ на пап смир пришел нормальный. Не знаю что и делать очень сильно паникую в голову лезет разное, на кручи вою себе. Помогите может у кого то такое было или есть и что вы делаете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-20 14:10
Здравствуйте! "Кого-то с чем-то" тут нет, здесь не форум-тут отвечают исключительно врачи. Я рекомендую Вам провести адекватное обследование УЗИ. Не понятно до конца, что все-таки с яичниками. Возможно, СПКЯ или МФЯ. Нужно адекватное заключение. Кроме того, необходимо сдать анализы на гормоны-часто именно сбой вызывает образование кист