Болит слева низ живота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, 18 апреля было медикаментозное прерывание неразвивающейся беременности на сроке 7 недель. После него было 2 УЗИ (через 10 дней, на котором были сгустки, плодного яйца не было, потом через 20 дней потому как кровотечение возобновилось. Все было по УЗИ в норме). Последнюю неделю болит живот слева, ноет и будто пульсирует, сходила на УЗИ: регрессирующая серозная киста 2см. Гинеколог сказала ждать месячных, ставив пока свечи с индометацином. Дюфастон сказала не принимать, в первый день месячных начать пить джес. Но месячных все нет, живот все время ноет слева. Сегодня впервые выпила но-Шпу. Нам с семьей лететь в отпуск через 5 дней, а как мне быть сейчас не понимаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-15 18:04
Здравствуйте. Ничего серьезного на УЗИ нет. Вполне уместна тактика наблюдения
Платная консультация
Анастасия 2019-06-15 19:21
Спасибо большое! А наличие болевого синдрома это нормально при кисте? У меня это впервые.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-15 19:27
Указанное в описании образование давать боли не может
Платная консультация
Анастасия 2019-06-15 19:33
Да? Тогда вообще не понимаю почему такая боль. А киста она сама в идеале должна пройти, правильно? И её размер он должен ограничивать меня в чем -либо? Загорать, купаться, много ходить, половая жизнь (если боль пройдёт) это возможно? Может что-то порекомендуете для снижения болевых ощущений? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-15 19:57
Анастасия, во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Во-вторых, все назначения по лечению - в приватных вопросах. Придерживайтесь правил и обращайтесь. Всего доброго