Резкие боли внизу живота во время приёма гормонов

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Полтора года назад мне поставили диагноз мультифоликулярные яичники. Несколько месяцев назад у меня начались боли внизу живота, положили в больницу с диагнозом хронический аднексит. Когда я лежала, то решила пойти сделать УЗИ в другую больницу, и в результате сказали, что никакого воспалениия нет, у меня мультифоликулярная киста. Хотя потом завед. Отделения мне сказала, что не возможно на УЗИ увидеть аднексит. Меня выписали, а боли продолжались, сразу все по новой начиналось после месячных. Сказали принимать Джаз плюс, чтобы боль ушла. Первый месяц было все нормально, а вот когда стала принимать вторую упаковку, то по необходимости пришлось и принимать антибиотик Ципролет (в моче нашли бактерии) . После этого как я пропила антибиотик у меня была ужасная режущая боль внизу живота слева, и через несколько дней начались коричневые выделения, хотя у меня оставалась ещё одна активная таблетка и пустышки. Месячные длились 8 дней, сейчас я принимаю 3 упаковку, на данный момент выпила половину пачки, и опять болит живот. Делала УЗИ недавно, ничего нового, но кисты уже не было. Скажите пожалуйста может мне не подходят эти гормоны и у меня все же была овуляция? И ещё интересно можно ли на УЗИ увидеть аднексит? А то некоторые гинекологи говорят, что да, другие нет. Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-18 15:28
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Дарина 2018-09-18 16:35
Извините пожалуйста!

1) В данной ситуации может мне не подходит назначенный гормон и происходит овуляция?
2) УЗИ показывает аднексит?
Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-18 16:38
Благодарю.
1. Об этом можно судить только по УЗИ. В дни жалоб сделайте его обязательно. Если там будет большой фолликул, то да, не подходит и нужно его менять.2. Да, может.