Режущие боли в низу живота отдающие в прямую кишку

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
17 сентября мы с мужем решили зачать ребенка. Месячные должны были начаться 22 сентября, но т. к. они у меня не регулярные, мы все таки решили попробовать. Месячные у меня так и не начались, тест показывает отрицательно. 04.09 после полового акта, у меня начались режущие боли в низу живота и во влагалище отдающие в прямую кишку. Что это может быть?
Теги: низ живота, боль, прямая кишка, болит низ живота и отдаёт в прямую кишку, болит низ живота отдает в прямую кишку, боль в низу живота отдающая в прямую кишку
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2013 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-06 22:57
Здравствуйте! Такие явления во второй половине цикла могут свидетельствовать об апоплексии или разрыве кисты. Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза и обратиться на прием к специалисту. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алена 2013-10-08 15:35
Месячных до сих пор нет, проверила 2 теста они показали 2 полоски, так все таки это беременность или нет?
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-08 16:16
Может быть и беременность - не только маточная, но и внематочная, потому советую все-таки сделать УЗИ, а также сдать анализ на уровень ХГЧ.
Платная консультация
Ирина 2014-08-10 14:17
Резкая боль в животе отдающаяя в прямую кишку, тошнота, понос. Болит грудь, но месячные должны быть 20-го числа. Был секс две недели назад. Может ли это быть беременностью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-10 14:18
И Вам тоже добрый день! Ни один из перечисленных Вами симптомов не является патогномоническим (характерным только для одного состояния) для беременности
-1
Платная консультация
Ирина 2014-08-10 14:23
Спасибо, а апппендецит это не может быть. Просто вчера Резкая боль в правой стороне, и последнее время болит снизу посредине и иногда отдает в яичники. Но грудь начала болеть неделю назад. А может ли это быть воспаение. Так как задержки нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-10 14:44
Ирина, не гадайте, а обратитесь в стационар. Необходимо исключать хирургическую патологию-аппендицит также. Там же Вам проведут УЗИ и можно будет говорить о проблемах по линии гинекологии
Платная консультация
Любовь 2014-10-11 09:40
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это? После полового акта резкие боли внизу живота отдающие в задний проход. Прошли сутки а боль не проходит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-11 11:25
Здравствуйте! Нужно делать УЗИ-возможна апоплексия
Платная консультация
наталья 2015-02-24 15:01
Здравствуйте! Я год пила ок, перед последними месячными, точнее за неделю до них, начались кровавые слизистые выделения, потом после отмены ок (как положено допила всю упаковку) начались месячные болезненные, обильнее чем обычно! Тесты на беременность делала-отриц. Еще появились тянущие боли в области прямой кишки! Что это может быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-26 18:55
Здравствуйте! Возможна реакция на омтмену ОК
Платная консультация
Анастасия 2017-03-19 01:52
Здравствуйте.
Хотела бы задать вопрос.
После полового акта резко начало тянуть низ живота, при этом отдавало в прямую кишку(покалывающие ощущения). Никогда после полового акта так не происходило, но это уже второй раз за 2,5 года половой активности. Статист же болят когда-то лежала в гинекологии, сказали овуляция, такое бывает. Сейчас у меня по идее идёт овуляция, но выделения густые, а не жидкие, как обычно.
Подскажите, что это.
К врачу обратиться на данный момент не могу, нахожусь в командировке.
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-19 11:03
Здравствуйте. Если середина цикла, то вполне могу согласиться с тем, что это овуляционный синдром
Платная консультация
Анастасия 2017-03-19 11:29
И правда, серидина цикла.
А почему так происходит.
Я хоть сама учусь на врача, но не до конца поняла, почему так случается.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-19 11:34
Овуляция. Фолликул "разрывает" яичник. Обычно не должно быть таких ощущений. Сделайте УЗИ. Болезненная овуляция может быть, если утолщение капсулы, например. На фоне воспаления. Посмотрите. Удачи.