Кровит в середине цикла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в конце января была у гинеколога. Обнаружили полип шм, эрозию шм и функционально кисту ля. Все остальное в норме, мазок на флору в норме. Было узи и визуальный осмтр. Врач сказала что можно не торопиться, но удалить полип нужно. Удалять иду в сентябре (по личным и семейным пртчинам). Все было хорошо, месячные шли как по часам. В мае когда о ключили отопление у нас ещё было холодно и я хорошо промерзла несколько раз и в июне месяцные пришли с задержкой 9 дней, после того как они кончились у меня начал болеть низ живота тянуть влагалище, половые губы, желто-зеленоватые выделения. Я позвонила врачу она предположила что у меня восполение и прописала эльжина(врач ушла в отпуск, потом на больничный), мне стало легче но все равно временами потягивал живот и были выделения. В июле месячные пришли на 4 дня раньше прошли как обычно. И живот болеть перестал(две недели не болел) и выделений таких не было. Пару дней назад опять начал так болеть живот и тянуть весь низ(не постоянно, то тянет то проходит. Особенно после тяжести и когда нахожусь). Сегодня 18 день цикла. По моим подсчётом вмера была овуляция. А сегодня просрачнын выделения с слабыми прожилками крови. Хотя не чего не болит. Вчера полдня потянуло все(но опять же натаскалась, находилась) этих прожилок очень мало и ели видны. Секс безболезненный и крови после него нет. Месячные идут 6-7 дней все жизнь. Цикл 29-32 дня. На узи пойду только после месячных, в августе. Как раз буду готовиться к удалению полипа. Скажите:
1. Может ли эти прожили быть из за овуляция?
2. С чем может быть связанны боли внизу живота, влагалище, половых губ(боль как будто прямо под кожей, тянет жжёт(читала что такое может быть при неврологии так ли это? Потому что когда болит живот перед месячными это боль где то внутри а эта как будто под кожей)
3. Не мог ли полип за такое короткое время перерос и в рак?
Добавлю что 2020 год был для меня очень нервный, стрессовый, были резкие перепады в весе. В 2019 родила сама, были разрывы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2021 года

5 ответов

Анна 2021-07-30 16:56
Абортов не было, беременность протекала отлично. Спасибо за ваш ответ.
Анна 2021-07-31 15:57
Хочу добавить что сегодня не кровило не чего, живот не болел.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 11:53
Здравствуйте.1. Да. 2. Да, это может быть и проблема неврологии. 3. Нет
Платная консультация
Анна 2021-08-01 14:15
Спасибо большое за ваш быстрый ответ. Просто я регулярно прохожу узи и осмотры(2 раза в год. Летом и зимой) . Тем летом было все идиально не считай эрозии, а потом умер папа и невроз, стресс, резко похудела сильно, потом так же резко поправилась. И в январе на том же осмотре на узи выявили все это. Задам ещё вопрос, скажите можно ли удалить полип и сразу прижеч эрозию? Или это все делается отдельно, через промежуток времени? Спасибо ещё раз за ваш ответ.