Укол прогестерона при задержке

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: перенесённый аднексит.
Здравствуйте, 19 мая были последние месячные. По расчётам они должны были начаться 19-24 числа, но не начались.
Делала тесты с интервалом в два дня- отрицательные.
Пару дней назад заболел низ живота справа, потом боль распространилась по всему низу живота.
Боль была очень сильная. Прошла минут через десять.
Вчера сделала себе укол прогестерона 1% (в прошлом году была задержка около 19 дней. После одного укола, по рекомендации врача, месячные пошли). Сегодня второй. Признаков никаких нет. Только начало колоть низ живота, иногда отдаёт на поясницу, желудок. Температура 36,9-37,0.
Скажите, пожалуйста, мог стресс или потепление на улице повлиять на задержку?
И если месячные не начнутся после уколов, то стоит бить тревогу?
Теги: уколы прогестерона при задержки, после укола прогестерона болит живот
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2015 года

29 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-01 11:50
Здравствуйте! А кто вам разрешили себе делать уколы вообще?
-1
Платная консультация
Алина 2015-07-03 12:12
Созвонилась со своим врачом. Она посоветовала т. к это не первый раз уже
Уколы не навредили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-03 15:49
Ясно. УЗИ-все и сразу. И воспаление перенесли, и беременность возможна и овуляция прошла-все и сразу
-1
Платная консультация
Алина 2015-07-04 18:08
Внематочную он бы смог увидеть, если чтл?
алина 2015-07-04 18:55
И еще один вопросик.
После узи пошла кровь, он сказал, что мог так вызвать месячные
Я пришла домой, еще немного пошло, а потом прекратилось.
Утром встала, ничего нет, но сходив в туалет и (простите) подтеревшись увидела на бумаге коричневые следы
Картина продолжается по сей день. На прокладке ничего нет.
Болит над лобком справа и слева
Иногда тошнит, аппетита нет. Во рту, когда ложусь, сухость
Еду в поезде и схожу с ума.
К врачу смогу попасть только 6 июля.
Эти признаки ведь могут свидетельствовать о внематочной?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-04 19:13
Алина, скажите, Вы хотите, чтобы Вам "погадали" по Интернету? Вы же понимаете, что это несерьезно. Сдайте кровь на ХГЧ-все станет ясно. Очевидно, что не на ближайшей станции. Успокойтесь и потерпите 2 дня.
-1
Платная консультация
алина 2015-07-04 19:39
Я ничего не говорю. Просто боюсь не дожить до приеда, если честно.
Как приеду-сразу на прием пойду с острыми болями
алина 2015-07-04 21:12
Месччные начались цветом как молочный шоколад.
Это нормально? И они ли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-05 11:28
Алина, я дала Вам ответ и сказала, что делать. Извините, но гаданием мы не занимаемся.
-2
Платная консультация
Алина 2015-07-05 22:23
Спасибо. Месячные пошли.
Евгения 2017-01-22 15:12
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста делали мне уколы Лидаза внутримышечно от спаек, прокололи три укола через день и начались выделения я подумала месячные на неделю раньше пришли удивилась так как цикл стабильный (+-1день) 28 дней. Ну на следующий день ничего не было больше и через неделю вот задержка 5 дней, нет нет появляются тянущие боли в низу живота и слизистые прозрачные выделения обильные, так вот в чем вопрос могли ли так уколы повлиять? Уколы перестала колоть как только появилась кровь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 20:04
Здравствуйте. Извините, а на какой день цикла были такие выделения?
-1
Платная консультация
Евгения 2017-01-23 08:02
Извините моя вина день цикла не указа (дата последних месячных начало21.12.2016 конец 27.12.2016 кровяные выделения пришлись 22 ДЦ а на 28 ДЦ начались прозрачные слизистые выделения и по сей день то обильно то по меньше. Со вчерашнего дня боли, мне ходить больно отдает все в яичники (Могут ли быть тому виной уколы или это снова сальпингоофорит(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 11:16
Судя по всему, может быть воспаление. Но я бы рекомендовала еще исключать беременность, если были ПА в этом цикле
-1
Платная консультация
Евгения 2017-01-23 16:17
Беременность я исключила тестом на 4день задержки, хотя была бы рада не исключать (у меня первичное бесплодие трубный фактор, лапараскопия не помогла т. к. трубы спаяны в самом узком месте, как мне объяснили. Спасибо большое вам за ответы! Значит дождусь своего выходного и вновь по больницам (Еще раз огромное спасибо вам, не первый раз я вам пишу)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 16:20
Всегда рада быть Вам полезной:) Удачи Вам!
-1
Платная консультация
Алина 2015-07-02 22:49
Здравствуйте еще раз. Сегодня была на УЗИ. вот такая вот картина.
При узи врач с трудом увидел мой правый яичник. После чего сразу же пошла кровь, сказал, что может быть вызвал так месячные, но вскоре всё прекратилось.
Всё плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-03 11:42
Вы мне не ответили на вопрос.
Платная консультация
Ирина 2015-10-19 17:24
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: киста жт по узи 40.40.40 от 06.10.15, ТТГ -7,6; с 12.10.15 по 16.10.15 дюфастон по 1 т. 2 р. В день т. к. Эндометрий маленький, после дюфастона 4-ые сутки нет месячных. Болит низ живота. Доктор говорил, что м. Начнутся на 3-и сутки после отмены Дюфастона. В июне 2004г киста правого яичника 88 мм- лаперо, в декабре 2014г киста левого яичника 64 мм- лаперо. Очень боюсь. Хочется обойтись без операции. Заранее спасибо за ответ.
Ирина 2015-10-19 17:28
Забыла добавить: последние мес. 16.09.2015, цикл 26 дней последние пол года.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-20 17:22
Здравствуйте! Ничего не поняла. Суть вопроса?
Платная консультация
Юлия 2016-12-07 21:50
Здравствуйте! Подскажите, задержка 7дней, БТ колеблется 37 -37.1! Сделала УЗИ- желтое тело 23.5! тест отрицательный! Мне назначили прогестерон укол 2.5% на 3 дня! Может ли прогестерон спровоцировать выкидыш?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-07 22:06
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Потом начнете уколы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2016-12-08 06:30
Елена Викторовна, спасибо за консультацию! Я уже сделала 2 укола, а теперь боюсь, ругаю себя - зачем я их вообще делала!? Прогестерон может мне навредить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 10:29
Маловероятно. Сдайте ХГЧ и пишите
Платная консультация
Юлия 2016-12-08 11:02
Спасибо огромное! Очень приятно, что есть врачи, которые помогают нам! Спасибо за помощь!