Почему болит низ живота и грудь

Спрашивает: аноним
Пол: Женский
Возраст: не указан
Почему на 9 день цикла побаливает низ живота, а именно не яичники а внизу посредине?
Теги: боли в нижней части живота, боли внизу живота, набухание груди, набухание сосков, повышенная чувствительность груди, повышенная чувствительн, почему болят грудные железы и низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2012 года

124 ответа

гинеколог 2012-05-16 21:19
Здравствуйте! Только на 9-й день цикла присутствует данная симптоматика? Нет ли у вас кровянистых выделений в межменструальный период, сильные боли во время месячных?
Ирина 2014-07-02 00:26
Здравствуйте, у меня тот же самый вопрос - болит низ живота на 9 день цикла, есть кровянистые выделения в межменструальный период и сильные боли во время месячных. Что может быть этому причиной? Спасибо!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-02 12:12
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны. Возможно, органическая патология, возможно, гормональный сбой
Платная консультация
Олеся 2014-08-14 17:49
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня начали болеть соски и низ живота. До критических дней рано. Молочница усилилась и появился сильный запах у мочи. В чем может быть причина?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 14:39
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины
Платная консультация
Татьяна 2012-05-16 22:15
Кровянистых выделений в междуменструальный период никогда не было.
-1
Татьяна 2012-05-16 22:24
Боль бывает на 12 день иногда 17 день и за 7 дней до месячных. Боли сопровождаются и набуханием груди. Месячные идут вовремя, цикл 28 иногда раньше на 1 день, но боль при месячных ужасная и не только болит низ живота но и ноет все тело, пью аналгин или ношпу, месячные идут сгустками. Нерожавшая, 33 года. Лечилась от бесплодия, были инфекции сейчас анализы хорошие.
гинеколог 2012-05-21 14:40
Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза на предмет эндометриоза.
p. S. Будьте здоровы!
Олечка 2013-03-23 20:15
У меня в последние дни болит низ живота, и соски набухают, че это может значить?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-09 14:38
Возможно, Вы беременны. Если этот факт исключен, то так может проявляться предментруальный синдром. Если нет, то боли низом живота могут быть и при воспалениях
Платная консультация
ирина 2017-06-03 09:22
Здравствуйте. Болят соски и ниж живота но только когда ложусь. Тест делала показал одну полоску яркую а одну очень тусклую, что это
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 16:33
Здравствуйте! Возможно, все же беременность раннего срока. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Анна 2014-03-25 22:45
Здравствуйте! Мне 1.5 года назад удалили полип в матке, с тех пор месячные с каждым месяцем все скуднее и скуднее. Последние два месяца идут 1 день и то ели-ели. Но за 20 дней начинает болеть (ноющая боль) низ живота и грудь набухает и ужасно болит. Что это может быть? Почему скуднеют месячные?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-25 23:10
Здравствуйте! Сдайте анализы на гормоны-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-эстрадиол, прогестерон. Причина может быть именно в нарушениях гормонального фона. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
Алиса 2014-08-04 18:54
Здравствуйте, могу услышать мнение еще врача по поводу начавшихся болей внизу живота и груди год назад, пошла к врачу сделала узи груди и малого таза, оба узи хорошие, инфекций не было, сдавала также на какие-то там маркеры рака, тоже все в порядке. Боль при ходьбе постоянная, лежу-периодически болит, иногда нет. Началось прошлым летом. Примерно к новому году пила мастодинон 3мес.,грудь вроде как практически перестала ныть пару месяцев назад, в животе без изменений. Относительно недавно делала анализы на гормоны, там норма. Еще узи малого таза, после того как узист посмотрела и послушала жалобы написала про аденомиоз. Мой же врач все никак не определится, уже год хожу без диагноза, что это может быть. Просто отправляет то туда то сюда, то терапевт то эндокинолог, они отправляют обратно
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-06 23:48
Здравствуйте! Может быть аденомиоз. Возможно, стоит сделать КТ или МРТ для определения причины. Также можно делать УЗИ в разные дни цикла-это поможет с постановкой такого диагноза
-1
Платная консультация
Виктория 2014-10-05 10:47
У меня должны были начаться месячные, но уже 3 дня задержки, грудь набухла и болит низ живота(тянет) , Что это может быть?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-05 17:13
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. Даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Имейте уважение. Стыдно.
-6
Платная консультация
Виктория 2014-10-06 09:51
Извините пожалуйста! Здравствуйте, У меня должны были начаться месячные, но уже 3 дня задержки, грудь набухла и болит низ живота(тянет) , Что это может быть?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-06 11:40
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Нужно будет сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Но если беременность Вы исключите-по анализам, тестам, то не спешите бежать к врачу. Даже у здоровых женщин возможны колебания цикла-до 10 дней. Потому можете подождать месячных в таком случае еще неделю
-2
Платная консультация
Виктория 2014-10-07 06:03
Спасибо, большое!
Очень помогли.
-1
Anna 2019-12-02 17:01
Добрый вечер! У меня были па с парнем защищённые, но один нет, но парень не закончил в меня, это было 31 октября, после были месячные в срок и полноценные, сейчас болит грудь низ живота и через 11 дней должны быть месячные, но мне страшно могла ли это быть беременность или это пмс? Буду благодарна вашему ответу!
-1
anna 2019-12-02 17:08
Тесты сделала 2 отрицательные все!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-02 18:23
Здравствуйте. В таком случае не пишите глупости. Тесты давно показали бы
Платная консультация
Anna 2019-12-02 19:20
Спасибо
Анна 2019-12-03 12:18
Такой еще вопрос за сколько дней наступает пмс? И какие бывают симптомы? У меня болит грудь, обычно болел низ живота.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-03 16:44
Не всегда есть. И не всегда есть четкие сроки
Платная консультация
Лилия 2014-10-14 13:49
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Были у меня воспаление прошлом году (дома простудила по женскому, сквозняк был и т. д.), вылечила. Теперь в этом году снова воспаление, хоть правда всегда закрытая спина, живот, ноги в тепле были. Летом 2-3 раза купалась на озере, снова простудилась. Снова вылечили. Но! Пол года как у меня не получается беременеть, партнёр один, единственный. Постоянные боли внизу живота, ноющие, покалывание, была на узи, сказали что всё нормально, правда показали что левый яичник увеличен. Анализы сдавала, всё чисто, бактерий никаких нет. Менструация обычно идёт 26-27 числа, а последний раз пошли на неделю раньше. Мало шли.4 дня. До менструаций ещё далеко, но полтора недели. Как болит грудь, именно растёт как на дрождях, прыщики на ореолах появились, такие светлые, правда не мешают мне, сегодня ночью пыталась повернуться на бок, сильно живот колол, так и не смогла спать на боку. Спала на спине. Прыщи на лице посыпались ужасно, хотя с этим проблем не было у меня, а тест отрицательный. Не пойму, уже всех враче обошла, и все говорят что нормально, ну не может быть чтоб у девушек так дико болел низ живота, и причём постоянно. Уже не знаю что делать, и к кому обратиться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 10:28
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Проблема явно гормонального генеза
Платная консультация
Лилия 2014-10-15 17:43
Спасибочки Вам большое, спасибочки.
Виктория 2014-10-19 12:53
Добрый день. У меня маленькие неудобства. ДО месячных еще дней 7-8 ка минимум, они стабильны, начинаются всегда вовремя. У меня вчера начались сильные боли в пояснице внизу и животе как при месячный. Хотя до них еще очень рано. А еще увеличилась грудь и болит как будто скоро менструация. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-19 12:58
Здравствуйте! Сделайте УЗИ. Может быть проблема по линии гинекологии, а также с мочевыводящими путям. Плюс исключайте беременность. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты зачатия он сможет ответить Вам на вопрос о беременности
Платная консультация
Виктория 2014-10-19 14:12
Спасибо огромное. Я еще только что заметила выделения светлые, но неприятного запаха и ничего такого нет. Выделения как всегда просто обильнее.
Маша 2014-11-05 22:30
Здравствуйте Елена Викторовна. У меня такой вопрос, в правой груди буквально вчера начало колоть время от времени потом перестало, а сегодня груди стали болезненные как бывает в период грудного вскармливания, особенно если трогать по бокам, месячные у меня уже были 22 октября. PS. Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-09 18:23
Здравствуйте! Вопросы груди-компетенция маммолога
Платная консультация
Екатерина 2014-11-09 08:01
Здравствуйте! У меня только первый день задержки! Болит низ живота и грудь. За неделю до месячных были кровянистые выделения и вот вчера тоже. Но не сильно. Тест еще не делала. Очень волнуюсь как бы не пошли месячные ребёнка очень хотим. Прошу помогите
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-09 18:23
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Или хотя бы сделайте тест
Платная консультация
Ольга 2014-11-18 04:20
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я ходила на узи и мне пол года назад поставили диагноз миома, пока не большого размера. Сбои за это время были пару раз примерно на неделю, последние месячные прошли во время и спокойно, как обычно шесть дней. Раньше набухала грудь перед критическими днями. А тут закончились критические дни и через неделю после них начала набухать грудь, с легка возле сосков даже почесываеться, а так же тянет живот, ввиде легких схваток. Что это может быть? Могла ли я забеременеть и возможно ли выносить ребенка с миомой? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 10:29
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Если миома небольшая, то можно и забеременеть, и выносить
Платная консультация
Марина 2014-11-20 08:33
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня сейчас 5-й день задержки, но при этом болит сильно грудь и переодически ноет живот как при месячных. Подскажите может я простудилась или вероятна беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 11:19
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины
-2
Платная консультация
Анна 2014-11-21 14:05
Добрый день! Помогите пожалуйста, ходила к гинекологу мне поставили хронический аднексит, но меня беспокоят боли и зуд во влагалище при половом акте, так же поставили молочницу, чем только можно лечила молочницу, но все без изменений, так же начала болеть грудь и соски, бели сильно увеличились. Заранее большое спасибо)
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-21 14:25
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали
Платная консультация
Анна 2014-11-21 14:28
Хотела бы узнать что мне делать в данной ситуации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-22 13:48
Сделать посев с определением чувствительности к препаратам для лечения молочницы. Начните с этого
Платная консультация
Юлия 2014-12-02 08:02
Здравствуйте уважаемая Елена Викторовна! У меня 3 день задержки месячный, делала тест на беременность, показывает отрицательные значения, но последние двое суток часто подташнивает. Может ли быть это беременность или воспаление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-02 12:43
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Кроме того, одного теста может быть мало-повторите его еще раз
Платная консультация
Юлия 2014-12-02 23:14
Я делала УЗИ, были обнаруженны спайки, лечила магнитотерапией, боли в низу живота которые были прекратились, а вот месячных все нет. Я слышала об одном интересном факте, если лечь, расслабиться и приложить лодонь к низу живота можно почувствовать вибрацию, и это там возникают процессы беременности, утром была пульсация а к вечеру исчезла, правдив ли этот факт? Если правдив то почему пульсация исчезла? Возможна ли задержка из за того что лечила магнитотерапией? И возможна ли беременность при спаячном процессе? Заранее огромное спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 16:25
Юлия, не пишите глупости о "вибрациях". Обследуйтесь, а не гадайте.
Платная консультация
Анастасия 2015-01-14 23:17
Добрый день) подскажите пожалуйста. Во время приема контрацептивов (минизистон) была выявлена беременность. Опасно ли принятие контрацептивов для плода (наверно было около 2 недель до задержки) или необходимо делать аборт? Очень волнуюсо. Генеколог сказала что не может мне помочь(. заранее спасибо за ответ)
елена 2015-01-23 13:20
Здравствуйте! Такая ситуация: месячные шли 3 дня вместо 5, после них начал где то через 3-4 дня тянуть живот, тошнило иногда но не рвало, была слабость, к вечеру болела поясница. Ночью ни чего не болело, но только иногда подташнивало. Так почти каждый день. Сейчас начала болеть грудь и набухать, только месячные должны придти через 2 недели. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-23 19:32
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
елена 2015-01-24 09:14
Здравствуйте! Что это быть?
елена 2015-01-24 09:15
Здравствуйте! Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-24 20:51
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Я так понимаю, Вы ее подозреваете. Здоровья Вам!
Платная консультация
жанна 2015-02-23 17:11
Здравствуйте! У меня задержка 5 дней, грудь увеличилась, но не болит как обычно перед месячными. Очень сильно вздулся живот, тянет как будто вот вот начнутся и сама стала очень раздражительная. Это может быть беременность? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-23 18:49
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2015-03-04 13:15
Здравствуйте! У меня такая проблема: сильнейшие боли груди и небольшие тянущие боли в низу живота. В декабре, 20 числа ездила на УЗИ, сказали 80% беременность (дата зачатия предположительно 20 ноября), но сердцебиение не прощупывается, т. к. жировая прослойка приличная. Записали на 12 января после праздников, до 12-го ярко выражено проявлялись признаки беременности (тошнота, головокружения, нервозность, а еще высыпало массу родинок в зоне декольте и на груди и папилломки на шее), но когда приехала, сказали, что беременности нет. Однако все признаки продолжаются до сих пор, правда, тошнота уменьшилась, но к груди не прикоснуться, соски увеличились, ну и соленое поедаю большими порциями. Тем не менее при всем при этом идут месячные, но то 2 дня идут и совсем не обильно, то через неделю начинаются снова и уже семь дней и как обычно, но последние были 40 дней назад. На данный момент значительно вырос живот, продолжает очень сильно болеть грудь и т. д. Но при всем при этом тесты отрицательные. К врачу пока не получается, т. к. осложняется все тем, что у меня спинальная травма и я передвигаюсь на инвалидной коляске. Помогите, пожалуйста, советом. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-04 13:17
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. А так может быть гормональный сбой и нужно сдавать анализы на гормоны. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2015-03-04 17:20
Спасибо Вам, большое!
Анна 2015-03-11 13:55
Здравствуйте. Мне 32 года. У меня тянет сильно живот как буд-то вот вот придут месячные. Грудь тяжелая. БТ держится 37.0-37.1 с 26 февраля. И живот начал тянуть с этого времени. Последние месячные с 3 февраля по 5 февраля. (обычно цикл 35 дней). Незащищенный акт был 26 февраля. Тест сегодня утром отрицат. Была беременность 10 лет назад. Удачная. (ничего не тянуло). Может ли быть бер-ть или еще что-то. Помогите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-11 18:03
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2015-03-11 18:50
Спасибо большое.
Мария 2015-07-08 10:50
Здравствуйте! Мне 21лет, у меня цикл было с 10-14 июня июля, половой акт незащищенный было несколько раз. Получается с 29 июня начинает груди болят, но нет набухло и нет сиська стемнеет. А груди когда их трогать очень больно, даже живот болит как будто месячные но рано же, (цикл должно 20 июля, у меня длиность 35-40дней). тест отрицательный, надо ещё подождать или что то ещё могло? А хчг в каком неделе лучше сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-08 11:14
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности.
Платная консультация
Ирина 2015-04-03 10:34
Доброе утро! У меня был незащищенный акт 14.03.2015, затем 23,24,25.03.2015 шли выделения темного цвета, после этого заболела сильно грудь и тянет низ живота, половые губы вроде поменяли цвет, стали синие, возможна ли беременность? Просто у меня беда с месячными, всегда начинаются в разные сроки и бывает сбой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 12:34
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. При беременности нет такого синдрома, чтобы губы синели. А Вашу беду с месячными должно было пора решать. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2015-04-03 12:53
Так я обращалась с этой проблемой, прописали таблетки и все восстановилось, я правильно понимаю если есть сбой то невозможно забеременеть? А почему тогда грудь болит и соски как бы надулись и низ живота тянет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 12:56
Такие симптомы может вызывать и гормональный сбой. Ирина, я не знаю ни вашего диагноза, ни лечения ("таблетки"?)
Платная консультация
Анастасия 2015-04-13 14:42
Добрый день. Хотела бы у вас проконсультироваться. Узнать вашем мнение. Елена Викторовна, у меня такая ситуация сложилась. Вообще задержка менструации 4 недели, болят соски уже неделю, до этого неделю тоже назад болел правый яичник, низ живота тянуло, и до этого пару раз были боли правда не значительные секундные. Сейчас болят только сосиски, низ живота не болит, ничего не тянет, все в порядке. Чувствую себя хорошо. Делала тест два раза на первой недели задержки ничего не показал. Сейчас уже задержка 4 недели. Дайте совет, что вы думаете. Заранее большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-15 19:55
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Дальше к врачу. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Вита 2015-05-28 22:36
Добрый вечер! У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста:
П. а был на 4 день месячных, потом через 9 дней. Уже где то дня 4 начала болеть грудь, стали чувствительные соски, внизу матки как бы пульсация бывает. Вчера очень сильно болела спина, понизилась давление, сильно тошнило. Могу ли я быть беременна, если до месячных еще 13 дней? А цикл 32 дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-28 22:53
Здравствуйте! Так рано симптомов беременности не будет
Платная консультация
маргарита 2015-06-02 10:01
Добрай день. Подскажите пожалуйста.у меня сначало болели соски теперь полностью грудь болит и давит низ живота а до месячных еще 13 дней. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-02 11:50
Здравствуйте! Если сейчас середина цикла, то могут быть проявления овуляции
Платная консультация
Наталья 2015-06-05 14:28
Добрый день! Не могу забеременеть уже 5 лет, делали лапароскопию- все нормально. Третий месяц стимулируюсь клостилбегитом и дюфастоном. До месячных еще дней пять, а уже как дней 10 болит грудь и ноет низ живота. Такого никогда не было, что это может быть? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-05 19:27
Здравствуйте! Ваш вопрос, возможна ли беременность?:) Сдайте кровь на ХГЧ-через 7-10 дней от потенциального зачатия уже даст ответ на Ваш вопрос и не нужно ждать задержки
Платная консультация
Рита 2015-06-08 07:16
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я живу с парнем пятый месяц совместно.после того как начали жить вместе у меня начал часто болеть низ живота и груд.в низу живота боль растет.что это значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-08 11:12
Здравствуйте! Обследуйтесь-нужно сделать УЗИ для начала
Платная консультация
Рита 2015-06-08 11:16
Хорошо спасибо вам.
юлия 2015-06-11 17:10
Елена Викторовна, добрый день. Моя проблема длится уже второй месяц, в середине цикла боли внизу живота и очень болит грудь, боли длятся до конца цикла. Вся эта болезнь сопровождается температурой 37 - 37,4. Сдавала анализы крови, всё в пределах нормы. Делала узи по гинекологии - тоже проблем нет. Хотя страдаю фибромо-кистозной мастопатией. Пью мастодинон, мажу мастофитом грудь, но пока боли и температура не ушли. Подскажите, что делать, что это может быть? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 17:11
Здравствуйте! Сдайте анализы на гормоны-может быть проблема оттуда
Платная консультация
Светлана 2015-06-13 12:00
Здравствуйте, у меня с 1 по 22 день цикла болит грудь и на 22 день начал побаливать низ живота цикл у меня 28-31 день мес. По 4 дня узи молочных желез делала все нормально, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-13 15:42
Здравствуйте! Патологией груди занимается врач-маммолог, он есть у нас на сайте
Платная консультация
Анастасия 2015-07-07 09:51
Добрый день, у меня за 9 дней до месячных начала болеть грудь и тянуть низ живота, раньше такого не было, сбился цикл после поездки в Египет. Спасибо за внимание
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 11:51
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Алёна 2015-07-21 10:04
Здравствуйте. Мне 19 лет. Половой партнер постоянный, уже год, ПА каждый день, не предохраняемся. У меня такая проблема, в прошлом месяце была задержка 6 дней, потом пошли месячные, 4 дня(обычно идут пять). Сразу после месячных начали болеть соски, так что прикоснуться нельзя было, потехоньку грудь начала увеличиваться, сейчас уже сильно заметно. Раньше никогда она так сильно не увеличивалась. Так же лицо время от времени стало прищами посыпать. Низ живота только недавно стал побаливать как перед месячными, делала тест неделю назад, отрицательный. Иногда подташнивает, но не сильно, до рвоты не доходит. До месячных еще недели две. Подскажите пожалуйста, что это может быть? За ранее большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 10:38
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален, то возможен гормональный сбой
Платная консультация
Екатерина 2015-07-28 16:45
Добрый день. Мне 14 лет (рост.161 вес.48.5) Месячные идет уже год, цикл до сих пор не установился. В июне уже были месячные с 9 числа по 14. Сейчас у меня болит низ живота и грудь, боль ноющая. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связанно? Из за переходного возраста? Заранее спасибо.
Екатерина 2015-07-28 16:51
Забыла добавить, боли внизу живота именно по бокам, и появились кровянистые небольшие выделения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-29 11:46
Здравствуйте! Да, именно из-за периода, в котором Вы сейчас находитесь
Платная консультация
Зульфия 2015-08-05 19:10
Здравствуйте Елена Викторовна! Мне 43 года. У меня аналогичный вопрос как у Юлии, симптомы все те-же только это началось месяц назад температура 37-37,4 (сильная слабость) начала пить по назначению мастодинон, грудь мажу прожестожелем была вчера у гинеколога уже второй раз, она говорит. Что такое возможно в вашем возрасте, я ей сказала по поводу анализов на гормоны, она сказала "не надо ", но живот болит, в голову лезут разные мысли. Подскажите, что делать пожалуйста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-06 10:03
Здравствуйте! УЗИ делали в дни болей?
Платная консультация
Зульфия 2015-08-06 22:00
Здравствуйте Елена Викторовна! Сегодня сделали УЗИ, боль была сильная в левом яичнике, вот результаты- матка длина 65мм, пер. Зад 49мм, ширина 58мм, AFV (поставили галочку), миометрий однородной (тоже поставили галочку), полость матки 9,0мм, Яичники левый 30*21 сниженной эхогенности, правый 29*18 однородная. Особенности: кисты шейки матки (размеры не указаны). Сказала еще сделать УЗИ на 5 день цикла, т. к у меня сегодня 24 день цикла и все это связанно (сегодняшняя боль) от того, что скоро будут месячные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-07 09:44
Ничего страшного по УЗИ я не вижу, честно
Платная консультация
Зульфия 2015-08-07 21:31
Спасибо вам за хорошую новость!
Зульфия 2015-08-08 18:44
Добрый вечер! У меня еще несколько вопросов - Может ли в моем возрасте 43 года, на второй фазе цикла не хватать гормона прогестерона? И поэтому мне было назначено мазать груди прожестожелем? Так ли это? Разъясните пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-08 19:37
А что разъяснять, извините? Чтобы о чем-то говорить, нужно видеть анализы
Платная консультация
Юлия 2015-08-12 11:14
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 24 года. Два дня назад у меня был незащищённый половой акт и после этого начала болеть грудь, тянуть поясница, слизистые выделения. Могут ли это быть симптомами беременности? На прошлой неделе проходила медосмотр и врач не обнаружил никаких проблем со здоровьем. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-12 12:29
Здравствуйте! Так рано симптомов беременности не будет
Платная консультация
Юлия 2015-08-12 13:04
Спасибо
Татьяна 2015-09-29 17:41
Здравствуйте! Мне 49 лет, начались сбои месячных, последние 3 месяца идут как раньше регулярно (сбои 3 года), но идут обильные и мажут после долго (в общем 10-12 дней эти 3 месяца). У гинеколога бываю раз в полгода. Низ живота болит часто, (спайки). Вопрос такой. 2 недели назад начались месячные, шли обильно 3 дня и мазали помаленьку до 12 дня, перед месячными за 1 день появилась молочница (которая не беспокоила лет 10) сейчас прошло два дня, заболел живот, как перед месячными. Еще с неделю не смогу попасть к врачу. Мазок врачу иногда не нравится(раз нормальный раз нет), говорит что надо расширенный делать (за деньги). Меня беспокоят эти коричневые мажущие выделения, на сколько это серьезно (узи полгода назад, утолщен эндометрий, месячных тогда 2 месяца не было).
За ранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-30 11:03
Здравствуйте! Все, что не вписывается в норму-серьезно. Вам необходимо сделать УЗИ, возможно, сдать анализы на гормоны. И послушаться своего врача на счет расширенного обследования
Платная консультация
мария 2015-10-22 14:56
Здравствуйте. У меня во время полового акта иногда бывает резкая острая боль в правой боковой области. Что бы это могло быть? И к каким врачам можно обратиться? Еще когда начинает болеть живот в той же части, при этом болят соски. Продолжается это в течении примерно 5 дней. Это симптомы какой болезни могут быть? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-22 16:19
Здравствуйте! Угадать не получится. Начинайте с УЗИ по гинекологии
Платная консультация
Ольга 2015-11-24 10:30
Добрый день! 25 числа должны пойти месячные, за недели полторы начал болеть низ живота(по середине), а через неделю начала болеть грудь. Тест отрицательный. Такого раньше не было. Что это может быть? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-24 11:19
Здравствуйте! Вам необходимо провести УЗИ. Если не исключаете беременность, то делайте тест или сдавайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Марина 2015-12-04 13:32
Здравствуйте. У меня сначала были нормальные месячные, потом через неделю были мажущие выделения и вышел сгусток крови и еще болел живот и тошнило. Спустя недели две тянет внизу живота и болит грудь. Тест на беременность отрицательный и задержка несколько дней, но месячные всегда идут с боем
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-05 11:04
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Эмма 2016-02-13 06:53
Здравствуйте! У меня уже четвертый день болит грудь и низ живота, иногда стошнит но быстро проходит, месячные должны только 23.02-25.02 пойти. В 2009г был выкидыш на 27 неделе. После не могу забеременеть. Что делать и вот выписка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-13 18:19
Здравствуйте! Обследуйтесь. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Эмма 2016-02-27 05:18
Здравствуйте! У меня критические дни должны были пойти 23.02. задержка 5 дней. До этого болел живот и грудь где то недели 1.5 назад. Тест отрицательный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-29 15:09
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Что делать? Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам!
Платная консультация
Даша 2016-03-15 15:32
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Последние месячные были 16.02.2016 г. (цикл 32-34 дня) ППА был 6 марта. На следующий день болел левый яичник сильно (из-за глубокого проникновения возможно, потому что больно было во время секса) Секс очень не регулярный. 9 марта кололо и тянуло низ живота. Повысилось газообразование, боли в кишечнике и т. д. Сегодня начала болеть грудь как перед месячными. Но живот не тянет, а только иногда покалывает. До месячных еще дня 4-5. Могут ли так рано проявиться симптомы беременности?
даша 2016-03-15 20:50
Спасибо вам большое.
Антонина 2016-03-20 05:43
Здравствуйте, Елена Викторовна! Очень нужна Ваша помощь. Мне 24 года. Год назад мне поставили диагноз эндометриоз, лечилась Визанной 8 месяцев, прошла все анализы, врач сказала, что мы временно победили эту болезнь и можно пытаться забеременеть. Помимо этого уже полтора года мучаюсь от молочницы и цистита, время от времени они вновь появляются. Спустя четыре месяца после отмены Визанны за 20 дней до начала менструального цикла начала сильно болеть грудь (у меня мастопотия), и за одиннадцать дней стал болеть низ живота (сильная боль, появляется и проходит внезапно). Подскажите, может ли это быть беременность (уже можно сделать тест?) или не стоит ждать начала менструального цикла и обратиться в больницу?
Заранее огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-20 11:34
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно - для теста может быть рано. И, конечно, если боли сильные, то стоит обращаться к врачу очно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2016-04-18 11:17
Здравствуйте, уважаемая доктор. У меня менструция была с 3 по 6 апреля, в отличии от обычной скудная и пришла раньше времени. Но была без особых болей. А сейчас, начиная со вчерашнего дня, болит и тянет низ живота, как перед месячными, такое ощущение что вот-вот пойдут. Вроде не переохлаждалась. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело? Благодарю Вас за внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-18 11:37
Здравствуйте! Вы делали тест?
Платная консультация
Ольга 2016-04-18 12:40
Тест не делала, я просто подумала, раз менструация совсем недавно была, а после я ещё возможно не успела забеременеть, поэтому мысли о тесте не возникли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-20 17:11
Мысли должны были возникнуть еще на фоне предыдущей атипичной менструации
Платная консультация
Anna 2019-12-03 03:47
Доброе утро! Такой вопрос. Вот делала я тесты на беременность все отрицательные, через 10 дней должны пойти месячные болит грудь. Это признак пмс или же нет?