Задержка месячных тянет низ живота

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня проблема. У моей девушки задержка месячных уже три дня. Дело в том, что за неделю-полторы до этого у нее тянул живот снизу, болела голова, тошнило (но не рвало), температура была 37.2, вздулся живот и все это продолжалось целую неделю. То один симптом проходил, то второй появлялся. За эту неделю она похудела на полтора килограмма. Я уже думал, что моя девушка беременна, но за день до предполагаемой даты начала месячных, она сходила сдать кровь на ХГЧ, и результат был < 1.20, что означала не беременна. Но вот уже подходит к концу третий день, когда должны начаться месячные, а их все нет и нет. Подскажите, что может быть в таком случае, и стоит ли сдавать повторно кровь на ХГЧ. Заранее спасибо.
Теги: задержка месячных тест отрицательный тянет низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2014 года

303 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-19 12:43
Здравствуйте! Задержки до 7-10 дней возможны и без видимых причин-например, стресс, чрезмерная физическая нагрузка. Если задержка будет более 10 дней, то нужно обращаться к врачу-это гормональный сбой. При анализе ХГЧ с такими цифрами о беременности речь не идет. Здоровья Вам!
Платная консультация
Никита 2014-04-21 16:31
Спасибо большое, на 4 день задержки пошли месячные. А можете объяснить, почему же были все симптомы, тянул живот снизу, тошнило, болела голова, была небольшая температура, повышенная была утомляемость, живот вздулся и ела как за пятерых, наверное? Причем никаких стрессовых ситуаций не было. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 10:57
Потому что было какое-то небольшое гормональное смещение, бурный ПМС также может себя проявлять необычно. Можете сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Алена 2014-10-31 20:14
Добрый вечер. С моим мч не было полового акта, но он дотрагивался до влагалища головкой, закрытой кожицей члена. Задержка месячных 3 дня. Ситуация была 20 дней назад. Делала 2 теста - отрицательные. С чем связана задержка? Беременность ведь исключена?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-02 11:44
Здравствуйте! Алена, повышайте свою сексуальную грамотность-читайте профильную литературу-ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БЕРЕМЕННОСТЬ НАСТУПИЛА и не будет глупых вопросов о "беременности". Задержка в 3 дня на фоне отрицательных тестов-не повод для паники
Платная консультация
Анастасия 2015-04-17 13:14
Здравствуйте!
Мне 20 лет и я не правильно пила таблетки, когда занималась этим с парнем. Каждый месяц, так получалась пила таблетки от беременности, так испортила свой орнаниз, что месячные приходят по разному, но если считать с марта, то месячные должны были придти как 4 дня тому назад, половой акт был в начале апреля. Уже как 3 день болят соски, тошнит(но не рвет), болит низ живота(не часто), присутствует вздутие живота, хочу спать(ложусь но не получается уснуть. Ночью не могу уснуть на животе было не приятно спать и на спине будто что -то мешало. Спасибо за ранее за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-17 14:23
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Анастасия 2015-04-17 18:45
Что эти симптомы могут означать? Беременность или месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-17 18:49
Какие таблетки Вы пили? Экстренной контрацепции? Как часто? Когда последний раз?
Платная консультация
Анастасия 2015-04-17 19:07
Я пила таблетки постинор, в ноябре, январе и последний раз пила в феврале. Но после употребления таблетки в ноябре у меня 2 месяца не было месячных и пошли в январе. В феврале и в марте у меня они шли в начале месяца. А сейчас задержка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-18 15:56
Вы принимаете Постинор, как конфеты и чему-то удивляетесь? У Вас гормональный сбой.
Платная консультация
Галина. Р 2015-09-25 16:31
Здравствуйте у меня задержка 7 дней делала 7 тестов но они отрицательные переодически болит грудь ког будто прибывает молоко иногда тошнит но рвоты нет. Что это беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-27 13:07
Здравствуйте! Если 7(!) тестов отрицательны, то откуда же вопрос о беременности?
Платная консультация
Галина. Р 2015-09-27 18:55
Здравствуйте, на 9 день пошли месячные. Скажите пожалуйста почему была задержка 8 дней, стоит сдать анализ на ХГЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-28 12:10
Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. О беременности я Вам уже ответила.
Платная консультация
Галина. Р 2015-09-28 15:50
Спасибо! !
наталья 2016-01-15 21:53
Здравствуйте. У меня такой вопрос были месячные 28.12 утром и к вечеру кончились задержка 17 дней что это может быть. Заранее большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-16 14:38
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Здоровья Вам!
Платная консультация
Виктория 2016-02-23 16:55
Задержка 3 дня, тест положительный, но на УЗИ ничего не видно, но врач говорит маленький срок. Как избавиться от нежелательной беременности? Медикаментозный аборт очень опасен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-23 16:59
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. Даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. К тому же в форме постановки вопроса уже есть слово "здравствуйте".
-13
Платная консультация
Дария 2016-03-07 19:28
Здравствуйте, Елена Викторовна уже как третий месяц схожу с ума постоянно думаю, что беременна хоть два отрицательных хгч куча узи делала. А живот растёт и задержка. Что это? Самовнушение? Спрашиваю вас как врача. С наступающим вас праздником.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-08 10:48
Здравствуйте! Спасибо, и Вас. Вы сами ответили себе на вопрос. Вам не гинеколог тогда нужен, а психиатр
-10
Платная консультация
Настя 2016-05-19 15:41
Здравствуйте! У меня 16 мая должны были пойти месячные. Но их нет. И сегодня 19 мая где-то в обед у меня пошли выделения цветом кофе с молоком. Болит живот как при месячных. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-19 17:42
Здравствуйте! Угадать не получится. Половой жизнью живете? Беременность возможна? Тест делали?
Платная консультация
Айгуль 2016-05-28 09:32
Здравствуйте Елена Викторовна. Мне 23 года. У меня задержка месячных 3 дня. 2 недели назад с мужем был не защищенный половой акт. Грудь болит, невозможно прикоснуться, болит низ живота и тянет поясница. Была тошнота. Вздутия живота. Можно ли в этом случае думать о беременности? На какой день задержки лучше делать тест на беременность? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-28 17:46
Здравствуйте! Уже можно делать тест на беременность. В первую очередь при любой задержке нужно ее исключать
Платная консультация
Айгуль 2016-05-29 14:43
Здравствуйте Елена Викторовна. У меня задержка месячных 4 дня. Тянет живот, иногда побаливает поясница. Сегодня утром сделала тест на беременность. Одна полоска четкая, другая бледная, еле заметная. Означает ли это, что наступила беременность? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-29 20:21
Здравствуйте! Возможно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2019-02-28 06:22
Здравствуйте. К геникологу запись аж на след пятницу. Уже вся в интриг.
ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ.
Цикл у меня плавующий от 29 до 34 дней.
Декабрь задержка 6 дней (поздняя овуляция)
Январь - во время пришли месячные.
Февраль (поздняя овуляция) - ЗАДЕРЖКА 9 ДЕНЬ
Тесты отрицательные. Переодически болит низ живота. Стул нормальный (2 раза в день).
Жёлтые выделения идут дней 5, может и раньше. Э
Может у кого такое было?
С чем это может быть связано?
Беременность? Или может инфекция?
Я провожу пальпацию шейки матки, сейчас полу открыта. Иногда мягкая иногда твердая. - --может занесла инфекцию?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-28 13:45
Здравствуйте. Евгения, тут не форум "у кого такое было".
Сделайте элементарное - тест на беременность.
Платная консультация
Аленчик 2014-06-23 14:05
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня вопрос такой, болят соски, иногда болит низ живота, месячные должны придти 18, а уже 23, причина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-23 15:13
Здравствуйте! Сделайте тест на беременность-это первое, что необходимо исключить. Далее-УЗИ и анализы на гормоны
Платная консультация
Аленчик 2014-06-23 15:24
Елена Викторована, а если тест покажет что я беременна?
Аленчик 2014-06-23 15:31
И ещё забыла написать, температура 35,8 и поясница болит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-23 17:55
Ни температура, ни поясница Ваша мне ни о чем не говорят. "А если тест покажет что я беременна? "-а этого вопроса я вообще не понимаю. Мне за Вас необходимо принять решение? Какое?
-15
Платная консультация
Аленчик 2014-06-23 18:56
Сделайте тест на беременность-это первое, что необходимо исключить. Почему необходима исключить, я вот это не поняла Елена Викторовна?
-2
Мария 2014-07-21 11:29
Елена Викторовна, здравствуйте! У меня задержка 11 дней. Тянет низ живота. А вчера после полового акта была острая (сильная) боль внизу живота, которая постепенно перешла на верх живота. Скажите пожалуйста, что это может быть? Стоит ли волноваться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 11:35
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ-возможно, киста, апоплексия. Также исключите беременность
Платная консультация
Мария 2014-07-21 12:04
Что значит исключить беременность? Очень боюсь внематочной.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 12:29
То и значит-провести тест или сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Алина 2014-07-28 08:57
Добрый день! У меня такая проблема: задержка 5 дней низ живота тянет грудь болит все симптомы ПМС, но минструации нет, но на 4 день задержки был половой акт предохранялись кремом фармотекс и естественно сперма в меня попала в большом количестве. Что вы скажите про этот крем? Предохраняет ли он от беременности или нет? И какова может быть причина моей задержки?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-28 23:48
Здравствуйте! Спермициды – не самый надежный современный вид контрацепции. Причин задержки может быть масса-начиная от стресса и заканчивая органической патологией или сбоем

Платная консультация
spartak 2014-07-29 07:22
Здравствуйте, у меня был защищенный ПА, не соскальзывал, не рвался, месячный прошли нормально, но после них уже 15 дней болит низ живота, и постоянно тошнит. Может ли это быть беременностью? Или симптомов очень мало? В частности интересует почему болит живот столько долгое время.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-29 14:26
Здравствуйте! Нет, беременность тут ни при чем. Сделайте УХИ для контроля, причин может быть много
-1
Платная консультация
Spartak 2014-07-29 21:15
Спасибо большое Елена Викторовна
Мария 2014-08-08 09:51
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в моей ситуации. Мы с мужем планируем ребенка, но месяц назад был сбой в цикле-месячные пришли раньше на неделю, врач обнаружил кисту анэхогенного характера правого яичника 33 мм, прописал тайм-фактор попить и дальше планировать беременность. Сейчас до месячных 4 дня, но иногда тянет низ живота, колики то в правом, то в левом яичнике, болит грудь, иногда тошнит. Подскажите пожалуйста, может ли это быть беременность или какие-то осложнения кисты.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-09 15:13
Здравствуйте! Возможно, беременность, возможно, киста. Нужен УЗИ-контроль
Платная консультация
Галина 2015-09-21 09:44
Здравствуйте, мы с мужем уже 3 й месяц стораемся забеременить, после того как мы решили это сделать у меня цикл сбился с 25 числа перешел на 18, ходила к врачу она отправила меня на УЗИ там сказали что все в порядке. Вот теперь у меня задержка 4 дня, грудь начила болеть только на 3 день после задржке и низ живота болит ког будто вот вот пойдут М. тест проверяла 2 раза отрецательный. Болит спина. Подскажите пожалуйста что это!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-21 17:07
Здравствуйте! Что "это"? Речь о чем? О задержке?
-3
Платная консультация
Галина 2015-09-22 13:38
Здравствуйте, да по поводу задержки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-22 16:08
Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин.
Платная консультация
Любовь 2014-08-12 11:31
Добрый день, подскажите пожалуйста, где-то 25 июля был половой акт(муж кончил в меня), мой муж очень хочет ребенка, а 27 июля была овуляция(на узи мне так сказали), я делала узи 30-ого июля, заключение узи-УЗ признаки второй фазы менструального цикла, на узи мне сказали, что где-то через 10 дней должны пойти месячные, т. е.9-ого августа должны пойти месячные, уже задержка 3 дня, вчера вечером делала тест-две полоски, сегодня утром тоже две полоски, а потом в часов 12-ть сделала два раза подряд тест, показало одну полоску, на протяжении 4-х дней болят соску, тянет низ живота, идут периодически белые выделения.Что это может быть, помогите пожалуйста
-3
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 15:42
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите еще тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины
Платная консультация
олеся 2014-08-12 14:09
Здравствуйте Елена Викторовна у меня такая проблема месячные были 10 июля 2014г затем через две недели немного мазало дня 3 и месячные должны были прийти 5 числа, но уже задержка 7 дней делала тесты показывают отрицательно, очень хотим ребенка но лет7 назад была внематочная, а месяца полтора ходила на узи там показало что у меня уз-признаки двухкамерной кисты правого яичника, спаечного процесса в малом тазу, трубы не визуализируются что-ли. Матка однородная, контуры четкие ровные вопрос что мне нужно сделать и смогу ли я забеременеть при всем при этом после внематочной ни разу не было беременности. Заранее огромное спасибо.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 15:42
Здравствуйте! Нужно убрать воспаление, кисту, возможно, провести ГСГ и все получится.
Платная консультация
Вероника 2014-08-20 12:32
Здравствуйте! У меня задержка 5-й день, не понятные ощущения в организме БТ 37, температура тела 36,9 37. А вчера после ПА резко схватило живот, просто сковало я аж не могла пошевелиться. Сегодня весь день побавливает и тянет, когда сажусь неприятные ощущения в попе. Что это может быть?
-2
Вероника 2014-08-20 12:34
Еще забыла добавить. Такое ощущение что влагалище оттекло. Очень хотим с мужем ребенка но 2 года забеременеть не могу. Подскажите что это может быть?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 15:11
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины
-2
Платная консультация
Вероника 2014-08-20 15:22
Сделала узи сказали много позади маточной жидкости, левый яичник увеличен. И сказали что скорей всего на левом яичнике киста лопнула
Алина 2014-08-21 15:50
Здравствуйте, год назад забеременнела.но потом все вышло.и потом оказалось было желтое тело на яичнике, сделали операцию.все на месте.прошел год стабильно, сейчас 5 дней задержки и ноет низ живота то слева, то справа. Тест отрицательный, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 15:52
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Плюс-банальный ПМС, который в этот раз немного более бурный
Платная консультация
Карина 2014-08-21 15:59
Добрый день, три года назад сходила к гинекологу, сказали что эрозия шейки матки, но в последствии сдала анализы на инфекции, и был уреоплазмоз, лечила так, как говорили. Позже нужно было пересдать анализ и прижигать эрозию. В настоящее время так и не сходила к гинекологу. Но говорили не тянуть так как эрозия переходит в рак.в течении которого времени это может произойти?
И если после лечения не сдав повторные анализы жила половой жизнью.но никаких подозрительных выделений нет, стоит ли повторно сдавать анализы на все инфекции? Или только на ту, которая была
Карина 2014-08-21 16:24
Был один партнер на то время, сейчас другой, но предохраняемся
Карина 2014-08-21 16:10
22 года, ходила в 19 к гинекологу, спустя около пол года как начала жить половой жизнью
Анна 2014-08-22 11:53
Здравствуйте, задержка месячных 11 дней. Тянет низ живота, все симптомы пмс, но месячные никак не приходят. Цикл обычно регулярный, такое первый раз. Не беременна, ХГЧ < 1.2 К гинекологу попасть не получается, а я нервничаю. Есть эрозия шейки матки врожденная, проверялась месяца 2 назад все было нормально. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-22 11:56
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
svetlana 2014-08-24 01:03
Здравствуйте. У меня задержка 14 дней. Был незащищенный половой контакт (тест на беременность делала отрицательный). Тянущая боль справа внизу живота. Изжога, частое мочеиспускание. Температура 37.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 11:50
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест (одного мало) или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Проводите УЗИ. Плюс может быть нужна консультация хирурга, гастроэнтеролога, уролога
Платная консультация
Валентина 2014-08-27 09:01
Здравствуйте Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: задержка 5 дней, с мужем был защищенный ПА, не рвался не соскальзывал, болит низ живота, раньше задержек не было, после ПА прошло 2 недели, 4 теста отрицательные. Что это может быть?
Валентина 2014-08-27 09:57
Да, еще забыла сказать, что несколько дней держалась т 37,2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 11:24
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Валентина 2014-08-27 11:32
Может ли это быть беременность? Или рано было смотреть тест. И что может быть огранической причиной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 11:39
4 теста не ошибаются. Для окончательного контроля-сдать кровь на ХГЧ. Органическая причина-это, возможно, киста, воспаление
Платная консультация
Марина 2014-08-27 11:53
Сдать кровь не могу, хотела сегодня записаться на прием, но в связи с отпусками врачи принимают только беременных. Может сходить в платную больницу? Но стоит ли мне ждать месячных, задержка может быть большая?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 12:00
Задержка до 10 дней возможна и без особых на то причин у здоровой женщины. Учитывая, что есть жалобы и волнения-можете обратиться в платную больницу. А можете еще недельку подождать
Платная консультация
Марина 2014-08-27 12:12
На каком сроке тест может выявить беременность? 2 недели после ПА это не мало?
Марина 2014-08-27 13:35
2 недели после ПА не мало для того, чтобы тест определил беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 15:38
Может быть мало. Лучше кровь на ХГЧ
Платная консультация
Марина 2014-08-29 06:54
Спасибо большое Елена Викторовна за консультацию! На 6 день пошли
Катя 2014-09-04 20:33
Добрый вечер, я хочу узнать в чем причина: задержка 6 дней, тянет ни живота, к соскам не дотронуться. ПА прерванный последний раз был 22 августа. Есть ли возможно того, что я беременна или это гормональный сбой? И еще вопрос: при каких цифрах ХГЧ определяется беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-06 14:43
Здравствуйте! 1. В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины.2. Более 25-это уже почти на 100% диагноз беременности
Платная консультация
Катя 2014-09-07 11:22
Большое спасибо, Елена Викторовна!)
Александра 2014-09-08 16:56
Здравствуйте, Елена Викторовна!
На сегодняшний день у меня задержка менструации 9 дней, немного тянет низ живота, холодные и горячие приливы, грудь набухла, болят и очень чувствительные соски. На 1 и 5 день делала тест на беременность(фраутест) были отрицательные. На четвертый день маленько поболел живот как при месячных и были очень маленькие кровянистые выделения. Что это может быть? Возможна ли в этой ситуации беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-08 16:59
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Чтобы окончательно исключить беременность, нужно сдать кровь на ХГЧ. Но думаю, что на фоне двух тестов она уже может быть исключена (хотя и тут возможно всякое)
Платная консультация
Александра 2014-09-09 15:55
Добрый вечер, Елена Викторовна! Сегодня тест был положительный (evitest)! Я надеюсь что ошибки быть не может!
Кристина! 2014-09-10 12:30
Добрый день Елена Викторовна! Мне 22 года
такой вопрос! Год назад начала лечить поликистоз яичников чтобы забеременеть! Пропила стимулирующие таблетки после чего они мне не помогли и пришло делать лапароскопию поликистозных яичников! Уже прошло пол года после лапары. Ничего больше не предпринимала пила Утражестан! Утражестан перестала пить 3 месяца назад(по собственной инициативе). 2 месяца было все хорошо и месячные день в день! А вот сейчас на 3 месяц почему то задержка уже 8 дней! Тест делала 3 дня назад 1 полоска! Что могло пойти не так!? И что дальше делать?
ЭКО?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 12:35
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля
Платная консультация
кристина 2014-09-10 12:43
Дело в том что я все это уже сдавала! Или теперь надо заново все!?
моя врач мне сказала так: даем тебе 4 месяца для того чтобы забеременеть и если так и не получится то только эко так как все остальное уже испробовали! Но сейчас меня интересует по какой причине задержка. Я так предпологаю что беременность врятли? Возможен ли очередной сбой!? 2 месяца все было хороше ведь без таблеток и вдруг такое!
насколько мне известно лапароскопия делается на определенное время чтоб зачать ребенка после чего все возобновляется по новой! Это верно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 12:44
Возможен сбой. По лапароскопии-нет, если она проведена и проведено гормональное лечение, то высок процент того, что все будет хорошо. П. С. Анализы сроком пол года уже недействительны, плюс Вы проводили лечение-нужно видеть эффект
Платная консультация
кристина 2014-09-10 12:45
Большое спасибо! Буду сдавать
Наталья 2014-09-12 11:02
Здравствуйте Елена Викторовна. У меня такая ситуация: задержка уже 7 дней, 2 недели до этого тянул низ живота, болел то левый то правый бок., колит живот около пупка. Сейчас усилился аппетит. Делала 2 теста перед задержкой и 2 дня назад все отрицательные, была у врача - гинеколога, в день когда должны были придти КД, поэтому о задержке с ней не разговаривала, секс последний раз был месяц назад. Врач так же мне про беременность ничего не сказала, только что воспалены немного придатки. Что делать? Может ли это все таки быть беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-12 12:35
Здравствуйте! Маловероятно на фоне 4 отрицательных тестов. А вот воспаление запросто может провоцировать задержку
Платная консультация
Марияч 2014-09-20 14:23
Здраствуйте. У меня последним месячные были в август 9числа-в сентябре до сих пор их нет. Била в начале сентября у гиниколога сказали матка синюшняя, тест отрицательный повторный не делала, тянет 2недели низ живота может быть ето Беременасть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-20 18:09
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты зачатия он сможет ответить Вам на вопрос о беременности
Платная консультация
Ольга 2014-09-25 10:37
Добрый день! Такой вопрос 20 числа был па не защищенный, тошнит, все тесты отрицательные, вчера заболел низ живота и поясница тоже, думала все месячные пришли, но утром ничего не было и днем только мазня идет и никакой крови нет. Что это может быть? Очень хотим ребенка)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 12:07
Здравствуйте! Подождите немного, а потом сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты зачатия он сможет ответить Вам на вопрос о беременности. Ни один тест через 5 дней Вам не даст результат и симптомов беременности не будет
Платная консультация
Ольга 2014-10-08 09:51
Здравствуйте! Сдала анализы на гормоны. Начало менструального цикла 6.09.14 г, 9.09.14 сдавала такие гормоны и вот какие результаты: пролактин -421,00 мМЕ/л, ЛГ - 6,9 мМЕ/л, ФСГ - 7,6 мМЕ/л, ДГЭА - 5,70 мкг/мл, тестостерон - 4,9 нмоль/л, Е2(эстрадиол) - 80,00 пг/мл, 17OH - 1,00 нг/мл, и затем 24.09.14г сдала прогестерон - 22,7 нмоль/л. Что означают мои анализы, с чем это может быть связано и как повлиять на возможность забеременнеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-08 11:59
Здравствуйте! Укажите нормы своей лаборатории-у многих они отличаются
Платная консультация
Ольга 2014-10-10 08:48
Нормы лаборатории:
пролактин: 67-726
лг: 1,1 - 8,7
фсг: 1,8-11,3
дгэф: 0,8 - 3,9
тестостерон: 0,5 - 4,3
Е2: 30-120
17ОН: 0,1-0,8
прогестерон: 10-89
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-11 11:28
Повышен ДГЭА-с, тестостерон,17-ОН. Есть нарушения гормонального фона, необходима коррекция. Чаще всего назначают ОК на 3-6 месяцев-например, Диане-35
Платная консультация
Марина 2014-10-12 11:58
Здравствуйте. У меня задержка 3 дня, и тянет низ живота. Как бы колится. На тесте вторая полоска еле видна, можно сказать "полоска-призрак". Незнаю, что думать. Очень ждем ребенка.
Марина 2014-10-12 12:00
Еще дней 5 назад были кровяные выделения. Я думала, месячные начнутся. Но уже 5 дней все чисто ничего не. Тогда зачем были эти выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 12:38
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты зачатия он сможет ответить Вам на вопрос о беременности
Платная консультация
дарья 2014-10-12 19:25
Здравствуйте мне 22 года такая проблема задержка месячных 2 дня, последние были в сентябре 10.09. -15.09, меня две недели рвет постоянно, головокружение, тянет на соленое, участилось мочеиспускание. Тест отрицательный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 11:50
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты зачатия он сможет ответить Вам на вопрос о беременности. Далее нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Марина 2014-10-13 12:32
Здравствуйте, а по моему вопросу, что вы скажете?
Александра 2014-10-15 13:08
Здравствуйте! У меня задержка 2,5 недели. Принимала Регулон около 2 лет с незначительными перерывами. Бросила их и в итоге месячные так и не пришли. Делала 2 теста с промежутком в одну неделю. Оба отрицательные! Низ живота очень тянет, болит.Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 13:58
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Юлия 2014-10-16 12:45
Здравствуйте! У меня нет месячных почти три месяца, тянет низ живота, болят соски, рвет и кружится голова, но беременности нет! Делала 2 теста-оба отрицательные! Подскажите в чем проблема и могут ли тесты врать? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-16 13:27
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
юлия 2014-10-22 22:23
произведено arbasio cavi unteri учитывая скудный соскоб произведен кульдоцентез - проба отрицательная. Что это значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-23 11:34
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. Даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Стыдно.
Платная консультация
Yerda 2014-10-24 20:28
Здравствуйте, У меня каждый день болит живот после "странных" месячных, "Странные"-месячные пришли в срок, но то начинались, а на другой день уже их нет, потом опят начинались и так 5 дней, что это такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 12:46
Здравствуйте! Заочно не помогу-мало клинически значимой информации. Сделайте УЗИ
Платная консультация
Наталья 2014-11-19 16:09
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня задержка 1 неделя. Ничего не болит и не тошнит, цикл всегда регулярный был. В чем проблема? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 11:19
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины
Платная консультация
Елена 2014-11-20 14:25
Добрый день. Елена Викторовна, мне 20 лет, у меня идут небольшие выделения белого цвета, страшно идти к врачу. Что посоветуете? Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 14:28
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается
Платная консультация
Елена 2014-11-20 14:50
Спасибо большое!
Мария 2014-11-28 16:10
Здравствуйте, у меня задержка 8 дней, был незащищенный ПА. Тянит низ живота, но М не стабильная от 35-40 дней. Делала тест он отрицательный. Подскажите что это может быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-01 11:32
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест (одного мало) или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Екатерина 2014-12-10 04:43
Здравствуйте! У меня задержка уже 7 дней при цикле 28 дней. Делала тесты 3 раза. Тесты проводила в разные дни и показали ответ отрицательный. Грудь не болит, а живот побаливает, как перед месячными. В период с 20 ноября по 2 декабря болела острым бронхитом и принимала антибиотик хемомицин 3 дня. Возможно ли от антибиотика сбой в цикле, или это может быть по какой-то другой причине? Заранее большое спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-10 13:44
Здравствуйте! Могло повлиять лечение и болезнь. Если задержка будет более 10 дней-нужно делать УЗИ, сдавать анализы на гормоны, обращаться к врачу очно
Платная консультация
Кира 2014-12-16 13:13
Добрый день! У меня к Вам несколько вопросов. Мне 28 лет, мужу 26 лет. Начиная с марта месяца этого года следила за своим циклом, так как с мужем планируем ребёночка, с сентября-октябрь и с октября-ноябрь(11.09 и 07.10) цикл был 27 дней(07.10 и 02.11), а вот на ноябрь- декабрь (02.11 и 04.12) была задержка, цикл был 33 дня(думаю из-за стресса, тк дергали зуб мудрости и было сильное кровотечение) , стабильно менструация длиться 6 дней, так вот мы с мужем планировали зачать в декабре этого года, как можно рассчитать овуляцию и очень хотим девчушку? Вопрос второй, я на сайтах прочитала много информации, что если зачать до овуляции, то будет девочка, а во время и после овуляции мальчик, мы решили на 10 и 11 день цикла попробовать(менструация была 04.12 по 09.12, зачать решили 13-14 числа) 14 числа на утро (после ПА вечером 13.12) тянул низ живота как при менструации и после началась диарея, а вечером был опять ПА, но уже все нормально было, болей не было и тд. Есть ли возможность забеременеть и когда можно сделать тест? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 15:48
Здравствуйте! 1. Овуляция возможна на 13-16 день цикла при Вашей длительности. Пол "заказать" Вы не сможете. Это все "околонаучная" информация.2. Возможно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Тест только после задержки
Платная консультация
Кира 2014-12-16 17:39
@Елена Викторовна Молчанова, спасибо Вам огромное, будем надеяться, что у нас все получится, даже если не девочка, то и мальчугану будем конечно рады, самое главное, чтоб был ребеночек здоров!) Попробуем сдать анализы как Вы и написали!) Спасибо!
Валерия 2014-12-31 11:31
Здравствуйте! Я несколько лет принимала ярину, а в ноябре 2014 перешла на трирегол. Был не защищенный ПА. Месячные пришли с задержкой в 2 дня, и были просто мазня то розовая то коричневая. Так же учащенное мочеиспускание и иногда температура 37. Сейчас постоянно ноет левый бок внизу живота. Делала тест - отрицательный. Сейчас еще тянущиеся как нити выделения полупрозрачные. Скажите пожалуйста, что может быть? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-31 12:27
Здравствуйте! Могла сказаться смена препарата. Учащенное мочеиспускание-это к урологу
Платная консультация
Наталья 2015-01-19 14:20
Здравствуйте. Я профессионально занимаюсь спортом, легкая атлетика(бегаю) 17 декабря были месячные, после 17 был ПА, планируем ребенка, во время нагрузок (в основном при высокой нагрузке сильно тянуло низ живота) но проходил как только снижалась нагрузка. Месячные должны были прийти 13 января, но сегодня 19 января, их нет, иногда тянет низ живота и побаливают яичники, в основном с левой стороны, делала узи 21 декабря, сказали матка и яичники в норме(беременеть можно). на узи определили маленькую кисту рядом с правым яичником. Врачи сказали она не помешает беременности. Причем левый яичник доминантный. Делала тест на беременность(беременности нет) для точного определения купила тест с указанием точных сроков. При дешевом тесте после долгого лежания полоски(еле еле видна вторая полоска). Завтра пойду к врачу. Но может что подскажите причины задержки и возможна я беременна, и возможны ли нагрузки при беременности на раннем сроке? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-19 14:24
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. И, конечно, нагрузки нужно снизить. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2015-01-22 13:45
Здравствуйте! У меня был завышен гормон ДГАЭС при норме 0,8-3,9 мкг/мл он составлял у меня 5,70, назначили дексаметозон, по истечении трех циклов, гормон пришел в нору, стал 2,9. В это время я забеременела, на сроке 2 недель я сдала опять анализ на этот гормон и он составил 3,6 мкг/мл, норма лаборатории при беременности 0,8-1,2 мкг/мл. Что это может означать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-22 16:18
Здравствуйте! Что-то не то с нормами лаборатории. Из тех, которыми владею я-норма до 4,6. Вы уверены, что правильно все поняли?
Платная консультация
Татьяна 2015-01-28 16:56
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня задержка неделя. Тянет низ живота и болят груди при надавливании выделяется молозиво. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-28 16:58
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Здоровья Вам!
Платная консультация
Софья 2023-01-07 16:35
Здравствуйте, у меня такая проблема задержка несколько дней симптомов беременности нет, делала тесты с разницей несколько дней отрицательный, что это модет быть? Принимаю витамин д и железо могло ли это повлиять на м?
Виктория 2015-02-04 11:30
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 1 января у меня был ПК с парнем мы не предохранялись, примерно 24 января у меня должны были начаться Мес но их не было, прошло 11 дней делала тесты и все отр но на 12 день пошли выделения с болями в животе, скажите что это может означать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-04 18:44
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2015-02-09 09:06
Здравствуйте! ОПА был 23.01 овуляция 24.01. задержка уже 3 дня. Неделю очень болит грудь, повышенная температура тела 37,3, тянет поясница и низ живота, пару дней назад делала тест показал полоску вторую еле заметную, а после тесты показывают одну. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-09 16:45
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но один тест мог просто ошибиться. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2015-02-10 17:57
Здравствуйте у меня возникла проблема,7 лет назад родила ребенка, начала пить гормональные (Новинет) спустя 2 года после родов сделали операцию - удалили кисту, продолжала пить Новинет, месячные приходили срок в срок. Решили с мужем ещё одного родить и год назад перестала пить Новинет, начались небольшие сбои, то на 1 день, то на 2, доходило и до 5 дней. А в этом месяце уже 11 дней задержки, грудь распухла, соски болят, а иногда просыпаюсь от боли в низу живота. Тест ещё не делала, что это может быть? Ведь за год у нас никак не получилось с беременностью.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-11 11:16
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. И Вам для информации-колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Потому "на 1 день,2 или 5"-это не сбои. Здоровья Вам!
Платная консультация
Катя 2015-02-17 13:25
Здравствуйте, скажите пожалуйста, задержка 8 дней тесты показывают 2 полосочки, но тянет низ живота как при месячных, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-17 13:28
Здравствуйте! Катя, ну как Вы сами думаете, "2 полосочки, задержка"-это что?:) Беременность однозначно. А тянет живот-возможно, угроза прерывания
Платная консультация
Катя 2015-02-17 13:35
Спасибо, скажите, я читала что на раннем сроке беременности нельзя чтобы гинеколог проводил осмотр это правда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-17 14:05
Нет, неправда. Но если есть явления угрозы прерывания, то тогда осмотр проводить действительно нельзя
Платная консультация
Катя 2015-02-18 13:36
Добрый день, сегодня была у гинеколога она подтвердила угрозу прерывания, но не сказала ложиться в больницу или нет, подскажите что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-18 18:00
Катя, врач, который поставил такой диагноз, ОБЯЗАН был дать рекомендации. Не поверю, что Вас просто выпустили из кабинета без рекомендаций
Платная консультация
Катя 2015-02-17 14:32
Подскажите а как избежать угрозу прерывания
Анна 2015-02-18 21:15
Здравствуйте, у меня проблема с избыточным весом, который угрожает невынашиванию беременности, скажите есть надежда на то что я смогу выносить беременность, подскажите пожалуйста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-19 16:30
Здравствуйте! Анна, я не могу Вам помочь заочно, не зная НИЧЕГО. Ни причины избыточного веса, ни почему что-то "угрожает невынашиванию" (а правильно писать "угрожает вынашиванию"), ни что конкретно у Вас не так
Платная консультация
лена 2015-02-22 13:35
Здравствуйте. У меня в июне была зб, анэмбриония, чистили в 12 недель, назначили регулон - полгода. В январе закончила пить, пошла на УЗИ контроль, сказали, что есть спаечный процесс, но пока в пределах нормы, и левый яичников находится за маткой. Чем это грозит? И с чего он за маткой, если во время УЗИ ранее такого не говорили? И ещё. После отмены регулона пошли месячные, 12-15 числа, затем месячные повторились 21 января по 24, сейчас у меня задержка 3-4 дня по последним месячным, делала тесты, есть полоска-призрак, либо это мне уже кажется. Ноет низ живота как во время месячных. Я конечно, понимаю, что после полугода яичники начинают работать, но может ли это быть беременность? Либо что то другое? Что скажете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-22 18:06
Здравствуйте! За маткой он из-за спайки. И беременность уже возможна.
Платная консультация
vera 2015-02-25 17:20
Здравствуйте, у меня задержка 16 дней. В первый день задержки сделала тест отрицательный. Иногда потягивает низ живота. Такое уже было при первой беременности. Во время задержки был не защищенный половой контакт с мужем.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-26 18:57
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Даша 2015-03-06 13:57
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 7 недель беременности была угроза выкидыша, лежала в стационаре, вот теперь такой вопрос, можно заниматься сексом с супругом или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-06 13:57
Здравствуйте! А сейчас какой срок? Что на УЗИ?
Платная консультация
Даша 2015-03-06 14:07
Сейчас 7 недель а угроза на 4 неделе, когда узи делала, сказали что маленький срок, следующие узи только в 12 недель
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-11 17:56
Если нет угрозы и ничего не болит-можно
Платная консультация
Анна 2015-03-11 12:05
Здравствуйте. Мне 25 лет. С мужем хотим 2 ребенка но уже 1 год не получается. У меня был киста на правом яичнике. 2 месяца пили ярину. На узи сказали что исчезла. А сейчас 2 день задержки а тест отрицательный. Цикл у меня 30 дней. Может быть беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-11 17:57
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алёна 2015-03-17 11:35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 9 недель болит в левом боку живота, ходила к своему гинекологу она сказала что все впорядке, а я все равно беспокоюсь, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-17 11:36
Здравствуйте! На УЗИ и при осмотре чисто?
Платная консультация
Алёна 2015-03-17 11:39
На узи еще не ходила, а при осмотре сказали, что все нормально, что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-17 11:43
Могут растягиваться связки за счет роста матки. Но может быть, что образовалась киста, к примеру. Рекомендую все же сделать УЗИ
Платная консультация
Алёна 2015-03-17 11:45
Спасибо вам большое!
Оксана 2015-03-19 18:02
Здравствуйте! У меня нет месячных уже 3 месяца. Делала тесты и все отрицательны. Болит низ живота и болит поясница, иногда побаливают груди. Ходила к гинекологу, дали направление к гинекологу -эндокринологу. Записалась к нему на очередь уже как 2 месяца. Мне на прием только через неделю. Из-за чего может быть такая задержка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-19 18:17
Здравствуйте! Более всего вероятны гормональные проблемы. Вас правильно направили
Платная консультация
Оксана 2015-03-23 15:34
Спасибо.
Виктория 2015-04-10 10:14
Добрый день! Такой вопрос, задержка уже 14-15 дней, более 10 дней болит грудь, в первые дни задержки болел низ живота как-будто вот-вот придут месячные, последние 10 дней немножко только потягивает. Неделю назад делала тест-отрицательный. В день предполагаемой овуляции был ППА. Возможна ли беременность в данной ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-10 10:50
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Виктория 2015-04-10 10:52
Спасибо Вам большое:)
Александра 2015-04-19 18:56
Добрый день! У меня задержка 15 дней. Гормоны все в порядке, раз в год их проверяю, на 7 день делала тест отрицательный, вопрос в том, что у меня в самом низу живота ощущения, как будто мышца натянута внутри. Вопрос: не может ли это быть внематочная? К гинекологу попасть невозможно практически.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-20 16:47
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. И сможет помочь приблизительно определиться с локализацией. Здоровья Вам!
Платная консультация
Александра 2015-04-20 17:46
Спасибо Вам! Сегодня пришли результаты ХГЧ - не беременна, к сожалению. Но внизу где левый яичник колит сильно. К гинекологу только через месяц возможно попасть. Очередь
Александра 2015-04-20 21:26
И последний вопрос) 4 года назад мне гинеколог прописывала прогестерон чтобы вызвать месячные, это еще до лечения, когда была такая задержка, возможно ли им и сейчас вызвать их? Или не стоит?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 10:56
Вслепую не стоит. Вы же не знаете, что сейчас у Вас
Платная консультация
Юлія 2015-05-09 13:49
Здравствуйте! Мне 20 лет. Меня 31 день цикла, обычно месячные начинаются на 29, тянет низ живота, грудь не болит, небольшая температура и вздутие. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-09 16:28
Здравствуйте! Юлия, Вы сделали тест на беременность?
Платная консультация
Юлія 2015-05-09 17:04
Нет, к сожалению у меня сейчас нет возможности его приобрести, по причине проведения АТО в моём городе.
За последние 4-5 месяцев цикл сбился от 27 до 29 дней, последние были на 30 (перед этим немного подстудила яичники) сегодня 31 и я в растерянности.
Выделения сейчас как при овуляции, только в меньшем количестве, грудь набухла, но не болит. Неделю назад переболела простудой, но не долго, принимала цифодокс 2 дня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-11 12:30
Заочно, по Интернету, тест я Вам не проведу, извините. Нужно купить тест. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин.
Платная консультация
Ирина 2015-06-08 16:57
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня задержка 7 дней, иногда тянет низ живота в первые 4 дня повысилась чувствительность сосков. Сегодня сдала кровь на ХГЧ результат 0. Скажите может ли быть какая- то патология? И срочно ли нужно бежать к врачу или нужно подождать менструацию? И какие исследования нужно проводить? Заранее большое спасибо.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-09 10:40
Здравствуйте! Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Еще пару дней можно подождать. Если менструация не придет-на УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Валерия 2015-06-11 12:54
Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня на данный момент задержка 3й день. Температура колеблется от 37.0-37.5, тянет периодически то весь низ живота как при месячных, то справа. При этом никаких симптомов как перед месячными так и перед беременностью нет. Тест показал отрицательный результат. Подскажите пожалуйста, с чем всё это может быть связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 14:07
Здравствуйте! Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Еще пару дней можно подождать. Если менструация не придет-на УЗИ органов малого таза. Возможно, воспаление
Платная консультация
Светлана 2015-06-11 20:34
Приятного времени суток! У меня 6 лет назад была внематочная беременность с удалением правой трубы, сделали лапароскопию, врач сказала что левая труба проходима и препятствий к зачатию нет! Но перед тем как заново планировать (конкретнее месяц назад) Я решила проверится в частной клинике. По узи всё в порядке и анализы тоже хорошие, только не много занижен уровень прогестерона, можно ли уже планировать? И обязательно ли делать рентген левой трубы? (некоторые доктора не советуют)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-12 11:40
Здравствуйте! Рентген не обязательно. Если понижен прогестерон, то нужно поддерживать вторую фазу. Но можно ли это, стоит отвечать только после того, как понять, что Вы сделали и каковы результаты всех анализов
Платная консультация
Светлана 2015-06-14 11:13
Спасибо за ответ!
яяя 2015-06-20 17:38
8 мая был па,22 мая типа пришли месячные, но скудные.8 июня сдала кровь на хгч-0,10июня-1.8 ме/л, в тот же день сделала узи, ничего не увидели.16 июня сдала кровь хгч-20.4ме/л. 17июня узи, плодное яйцо не обнаружили.19июня узи в другом месте, там тоже не увидели плодного яйца. Груди болят по бокам, низ живота побаливает, боли в области пупка.20 июня утром были боли внизу живота, потом выделение было коричневое скудное. Вечером, красное выделение, а после некоторое время побаливал низ живота, а потом все прошло. Завтра должны быть месячные, но их уже не будет. Что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-21 13:06
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. Даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. К тому же в форме постановки вопроса уже есть слово "здравствуйте". Вы его сознательно стерли. Вам так режет глаза приветствие с человеком, от которого Вам что-то нужно? Вы считаете его неуместным? Так вот я в таком случае считаю неуместным Вам отвечать. Имейте уважение. Стыдно.
Платная консультация
Алина 2015-06-21 13:26
Здравствуйте! У меня уже месяца 3 перед месячными задержка от 5-12 дней. Раньше месячные длились дня 3-4, а сейчас 6-7. В этом месяце вот уже задержка 7-ой день, белые выделения, настроение просто ужасное (раздражение) грудь набухла и низ живота тянет. Мы с мужем уже год пытаемся зачать ребёнка, не получается. У гинекологу ходила, всё хорошо, только вот до узи не дошла. Но что это такое может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-21 13:27
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алина 2015-06-21 13:35
Спасибо большое! Будем лечиться=)
Диана1 2015-06-24 09:05
Доброго времени суток!
Елена Викторовна, мы с мужем уже 4 месяца не предохраняемся, но оставили вид контрацепции - на живот (ранее - презерватив), цикл у меня регулярный, сейчас задержка 5 дней, сонливость ужасная, периодически подташнивает, чаще когда неудобно сижу, недавно даже в машине укачало (ранее - никогда), живот вздут, и тянет самый низ, иногда аж до рези. БТ мерила вчера и сегодня утром - 37,8.
тест вчера - 1 полоска. ХГЧ пока не хочу сдавать, вены очень тонкие (каждый забор крови - огромные синяки)
Можно ли исключить Б?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-24 12:36
Здравствуйте! Что это - "но оставили вид контрацепции - на живот"?
Платная консультация
Диана1 2015-06-24 14:20
Не законченный ПА (гинеколог в поликлинике назвает это так), кончает на живот, но не всегда всё попадает на живот. Поэтому нет уверенности, что Б не наступила
Алена 2015-06-24 14:48
Добрый день, хотела спросить, у меня 4 дня задержки и болит грудь, еще очень ноет низ живота, и не могу сходить в туалет побольшому тоже как 4 дня. Вы не подскажите, что это может быть? Что мне делать? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-24 19:04
Здравствуйте! Сначала сходить "по-большому", сделать клизму. А потом думать о том, есть ли что-то по гинекологии
Платная консультация
Ирина 2015-07-01 11:53
Здравствуйте, Елена Викторовна.

Мне 25 лет. Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: задержка 8 дней, ПА был защищенный. За неделю до наступления месячных заболела простудой пропила Гриппостад. Помимо этого на 3 день задержки чем то отравилась (была температура 38,7 и сильное расстройство) - пила Линекс и Пре- и пробиотики. Ну и плюс ко всему месяц выдался довольно таки неспокойным (стрессовые ситуации на работе, начала активно заниматься спортом, бросила курить). Уже неделю как набухла грудь, дня 2-3 как потягивает низ живота как перед месячными, после ПА прошла неделя, делала 3 теста и все отрицательные. В среднем цикл 33 дня. Что это может быть? И может ли на фоне простуды, отравления, стресса быть такая задержка? По гинекологии никаких заболеваний не было, ничего не беспокоило.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-01 11:55
Здравствуйте! Могли повлиять все факторы
Платная консультация
Алёна 2015-07-08 12:27
Здравствуйте Елена Викторовна! Я бросила пить новинет 4 месяца назад, в конце февраля, хотим ребёнка. После отмены новинета цикл то 27, то 31 день. В июне была коричневая мазня в течении 2 дней на 13 и 14 дни цикла. Сегодня 39 день цикла, месячных нет, тесты отрицательные (4 шт. В разные дни). Грудь увеличилась, набухает, соски напрягаются часто, живот стало тянуть последние дни. Раньше такого не было никогда. К врачу запись на понедельник. Что это может быть? Возможно беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-08 12:35
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. А так может быть гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алёна 2015-07-08 12:56
Спасибо большое за ответ!
Елена 2015-08-31 17:23
Добрый день. Елена Викторовна помогите мне разобраться. У меня последние месячные были 20 июля. В августе не пришли и я сделала тест на беременность. Он показал положительный результат. Пошла в больницу после трех дней задержки. Сделала УЗИ, но оно ничего не показало. Сдала кровь на ХГЧ показало 350,25, через 4 дня повторное УЗИ, но опять по УЗИ беременности нет. Узист говорит что внематочной тоже не видит. Вообщем сдавала кровь еще 3 раза титр растет. Задержка 14 дней а аппарат УЗИ ничего не видит. Сегодня начало тянуть низ живота. Вот что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-02 12:00
Здравствуйте! Даты, когда сдавали ХГЧ.
Платная консультация
Елена 2015-09-02 22:41
Здравствуйте Елена Викторовна. Моя ситуация разрешилась. УЗИ увидело плодное яйцо. Врач сказала что скорее всего была поздняя овуляция. Или еще возможно замедленное развитие. Будем надеяться на лучшее. Спасибо.
Марина 2015-09-02 17:21
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Цикл стабильный (31 день). Последняя менструация началась 31 июля. За три дня до предполагаемых месячных (31 августа) был незащищенный половой акт. Сейчас уже третий день задержки. Нет никаких признаков начинающихся месячных, только периодически колет правый бок. Возможна ли беременность?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-02 17:25
Здравствуйте! При такой длительности цикла и его стабильности, в такие дни шансы на зачатие крайне малы. Если только раньше не было "эффективных" ПА
Платная консультация
Марина 2015-09-02 17:33
Елена Викторовна, спасибо большое за оперативный ответ. До этого незащищенных ПА не было. Подскажите, пожалуйста, если месячные так и не придут, то на какой день от предполагаемого зачатия можно сделать тест?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-02 17:48
Можно сдать кровь на ХГЧ уже через 10-14 дней. Тест - только через 3-3,5 недели
Платная консультация
Ирина 2015-09-07 09:53
Елена Викторовна, здравствуйте! Цикл стабильный (30 дней). За 4 дня до месячных был незащищенный половой акт. Задержка уже 8й день. На 6-7 день помазало коричневым скудно и прекратилось. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность беременности? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 12:27
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. При столь стабильном цикле вероятность беременности низкая. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2015-09-07 12:33
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, какой результат теста на ХГЧ говорит о беременности? И что за коричневые выделения были? Возможно ли, что это имплантационное кровотечение? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 12:44
Все зависит от норм Вашей лаборатории. Обычно более 30-это беременность
Платная консультация
Елена 2015-09-08 16:47
Добрый день! Мы с муже планируем беременность. Последняя менструация была 15.08.15 цикл 24 дня, получается задержка 2 дня. Тест отрицательный. Что это может быть? Через какое время можно повторить тест или сделать анализ на ХГЧ? И на каком сроке УЗИ может показать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-08 17:17
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Тесты могут врать, а на УЗИ еще рано. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2015-09-09 13:00
Добрый день. Сегодня сдала анализ ХГЧ
Елена 2015-09-09 13:14
Добрый день. Сегодня сдала анализ ХГЧ результат
Яна 2015-09-13 16:53
Здравствуйте, у меня задержка 10 дней. В прошлом месяце был незащищенный ПА в первый день после окончания м. Тесты отрицательные. Я кормлю грудью сыну 1 год и 4 месяца. Через семь месяцев после родов пошли первые м. и до сих пор было все хорошо цикл примерно 28 дней +/- 2 дня. Возможна ли беременность? Может ли это быть из-за кормления грудью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-14 11:06
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам!
Платная консультация
Яна 2015-09-14 16:43
Елена Викторовна, спасибо Вам за ответ.
Юлия 2015-11-15 21:29
Здравствуйте! Мне 24 года. Менструация всегда была стабильная +/- 1-2 дня. Лекарства никакие не принимала. У меня задержка уже 16 дней, делала тест на 8 день задержки и на 13, оба отрицательные. Сегодня после носки довольно тяжелого пакета начало тянуть низ живота, и тянет до сих пор. Что это может быть? И если это киста это очень опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-15 21:41
Здравствуйте. Вам давно пора к врачу на осмотр. Сделайте УЗИ. Все станет ясно
Платная консультация
Мария 2015-12-08 23:54
Здравствуйте! У меня задержка 3 день. Тест в первый день задержки отрицательный, иногда тянет низ живота как перед месячными, груди безболезненные. Раньше никогда задержек не было, цикл регулярный 28-30 дней продолжительностью 5-6 дней. В этом цикле беременность не планировали, т. к. лечилась (не по гинекологии), но был один не защищенный ПА. Вопрос: Из-за чего может быть задержка? И если это беременность могло ли лечении сказаться на ребеночке (лечение прекратила после появления задержки)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-09 08:37
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. О вреде терапии можно будет говорить с учетом того, подтвердится ли беременность и понимания того, что принимали. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2015-12-09 09:51
Спасибо за ответ
оксана 2015-12-14 11:12
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня задержка 7 дней, тянет низ живота уже второй день, спину ломит немного, когда сижу долго копчик болеть начинает, сделала только один тест, показал 2 полоски и прям сразу, даже подождать не пришлось! Это беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-14 11:51
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам!
Платная консультация
оксана 2015-12-14 12:20
Знакомая говорит, что может быть выкидыш! Так ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-14 12:33
Ваша знакомая врач? Тогда откуда такие выводы?
Платная консультация
Оксана 2015-12-14 12:57
Здравствуйте) На 21 дц сделала УЗИ, сказали что есть жидкость в позади маточном пространстве, но не могут чётко определить желтое тело. В чем причина?
Оксана 2015-12-14 13:03
Почему не было обнаружено желтое тело. Мне толком не объяснили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-14 15:27
Овуляция не произошла в таком случае.
Платная консультация
Татьяна 2015-12-14 15:17
Здравствуйте! В середине ноября был незащищенный ПА, предыдущий цикл был 25 дней, обычно 28-30. Должны были прийти 3 декабря, но вот уже задержка 11 дней. Делала 2 теста - отрицательные. Так же страдаю циститом. Сейчас есть выделения, болезненные ощущения в области малого таза и болят мышцы ног, хотя нагрузки не было. Задержка может быть из-за беременности или же больше шансов, что во всем виноват цистит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-14 15:28
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2015-12-14 21:00
Добрый вечер! Задержка, завтра будет 5 дней, тянет низ живота, тошнит практически все время, немного побаливает грудь, сделала 2 разных теста (покупала специально в разных магазинах, Evitest) и оба положительные, делала утром перед едой и сейчас вечером. Можно уже бежать к врачу для подтверждения беременности? Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-15 10:53
Здравствуйте! Рано. Еще ни УЗИ, ни врач может ничего не увидеть. Правильно сейчас подождать неделю и сдать кровь на ХГЧ (кровь на ХГЧ можно уже). Потому идите к врачу
Платная консультация
Екатерина 2015-12-15 13:17
Спасибо! К врачу смогла записаться, на прием только через неделю!
Татьяна 2016-01-10 20:08
Здравствуйте! У меня задержка 16 дней. Сделала тест, он отрицательный. Последние три недели очень частое мочеиспускание, в животе всё бурлит. С мужем не предохраняемся т. к хотим ребёнка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-12 11:11
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Зинаида 2016-02-28 06:47
Здравствуйте! У меня такой вопрос: с 8-10 февраля должны прийти месячные, сегодня 28 февраля. За 2 недели сделала за 4 теста(2 в 1 неделе, 2 во 2 неделе) результат на всех отрицательный, но при это часто тошнит, набухли груди, соски чувствительны, тянет низ живота и отнимается поясница, ответьте пожалуйста, что это может быть, это беременность или нужно на прием к врачу бежать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-28 11:53
Здравствуйте! До сих пор задержка? Нужно к врачу, конечно
Платная консультация
Зинаида 2016-02-28 14:40
Спасибо, завтра к врачу запишусь!
Екатерина 2016-03-15 21:39
Здравствуйте! Задержка месячных 11 дней, 2 дня назад кружилась голова, на следующий прошла, не тошнит, температуры нет, тянет низ живота, колит внизу и справа и слева очень. Что это может быть? Тест показал отрицательный ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-16 10:18
Здравствуйте! Сделайте УЗИ. Если беременность исключена, то нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2016-03-18 23:11
Здравствуйте Елена Викторовна! У меня всё время нерегулярные месячные, доктор выписал верошпирон 100мг пить год! Год пропила! На данный момент последние месячные были 13 февраля, задержка 5 дней, ноет низ живота и болят груди! Тест сделала только один на 3 день задержки, отрицательный! Что это может быть! Но живот не всегда ноет, то ноет то нет! Спасибо за ранее за ответ!
Оксана 2016-03-18 23:12
Извините забыла написать, что при приёме верошпирона месячные всегда шли регулярно без задержек!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-19 12:17
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите еще тест (один мог ошибиться) или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Маша 2016-03-19 20:13
Здравствуйте! У меня задержка 7 дней, тест отрицательный, секс не регулярный, последний половой акт был 26 февраля без защиты, сейчас тянет низ живота иногда покалывает правый бок, живот вздулся, (тошнота, головокружение и боль в груди-всего этого нет), очень много нервничаю. Подскажите пожалуйста, с чем всё это может быть связано?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-20 11:32
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2016-03-22 17:58
Елена Викторовна! Тест всё так же отрицательный, живот совсем не болит, задержка уже 10 дней, а вот груди болят!
-1
Елена 2016-03-24 15:27
Здравствуйте, Елена Викторовна. Месяц назад пролечила эрозии методом криодеструкции, сегодня уже 12й день задержки месячных. Низ живота потягивает, как перед месячными, но их так и нет до сих пор. Живот начинает поднывать после после ПА. Беременность исключаю, т. к. не было ПА в течении всего месяца лечения. До этого цикл был регулярный. Что могло произойти после лечения? Могло ли прижигание как-то повлиять на менструальный цикл! Заранее, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-25 09:27
Здравствуйте! Возможно, сбой цикла на фоне стресса, если эмоционально воспринимали. Но в принципе пора на УЗИ, потому что задержка более 10 дней - уже повод туда обратиться
Платная консультация
Елена 2016-04-04 13:59
Добрый день, Елена Викторовна!
Последние месячные были с 14 февраля и по настоящее время (04.04.2016) не появлялись. Обычно цикл 35-37 дней.
Незащищенный ПА был в конце цикла 20 и 25 марта. Сделано 2 теста через 10-12 дней после ПА - отрицательные. Тянет низ живота уже неделю. Беременность исключена? Или лучше сходить на УЗИ через некоторое время? Есть ли срочность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-04 16:15
Здравствуйте! Срочность есть - у Вас уже длительная задержка. И тесты через 10-12 дней, к слову, ни о чем не говорят. Потому что тест достоверен через 3-3,5 недели
Платная консультация
Ксения 2016-06-10 22:10
Здравствуйте! У меня есть такой вопрос. Задержка месячных уже как месяц, тест на беременность отрицательный, за все это время не тошнило, не болела голова, температуры не было, но есть боль и тяжесть в животе снизу в левом боку. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-11 11:04
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оля 2016-06-19 21:30
Добрый вечер. У меня были последние месячные 16 мая. Я родила 10 марта. С мужем мы занимались любовью только с презирвотивом, 2 теста отрицательные. Ребенка кормлю молочной смесью с самого рождения. Что это может быть? Спасибо за внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-20 11:07
Здравствуйте! Писала не раз на портале, что после родов цикл может восстанавливаться до 1,5 лет. Потому для контроля на УЗИ сходить можно, но причину я Вам пояснила. Удачи Вам!
Платная консультация
Вероника 2016-06-25 19:47
Здравствуйте! У меня задержка месячных 10 дней, иногда тянет поясницу и немного низ живота. Тест отрицательный. Последняя менструация 16мая. На 23.24.25 день цикла было небольшое кол-во кровянистых выделений не похожих на менструацию, и безболезненны. Обычно задержка 2.3 дня. В основном цикл 30,33 дня. Скажите что это может быть? За рание спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-26 12:33
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ. Возможно, все же беременность
Платная консультация
Марина 2016-07-05 20:35
Задержка 12 дней и низ тянет, и яичник болит
Валерия 2016-07-08 06:04
Здравствуйте Елена Викторовна! Очень нужна Ваша помощь, 3 июля должны были пойти менструальные дни, сегодня пятый день задержки, 2 теста показало отрицательный результат, легкие покалывания в низу живота, белые кремовые жидковатые выделения без запаха, чувствую себя хорошо, что это может быть? Очень переживаю, в нашем городе нет хороших специалистов, год назад была замершая беременность, после проходила обследование сказали все хорошо. Заранее большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-08 12:16
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 2016-07-08 14:31
Большое Вам спасибо.
Екатерина 2016-07-09 20:18
Задержка 2 дня, ничего особенного не болит, но болят мышцы живота снизу с двух сторон, когда сожусь, или встаю с дивана, или из положения лежа в сидячее положение перехожу боль чувствую, а так нет. Никаких физ. Нагрузок не было в последнее время чтобы мышцы так болели. Голова болит немного, и постоянно душно. Может ли это быть Беременность? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-11 15:24
И вам тоже здравствуйте для начала, девушка. Сделайте тест
Платная консультация
Марина! 2016-07-28 12:32
Добрый день!
Подскажите пожалуйста я пошла на узи с задержкой 4 дня, сказали что киста в правом и левом яичниках. Э маленькие 1,8 мм и 2 см. Сказали может быть от этого.
Начала принимать утрожестан 400 мм. Но сегодя 7 день задержки нет месячных. Ничего не болит и не тянет. Может быть и с кистами беременности?
Я боюсь. Мне скоро лететь на отдых а мес. Так и не идут. Как долго принимать утрожестан? Я на 2 день задержки сделала тест на беременность, был отрицательным.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 16:48
Здравствуйте. Что такое "Э маленькие 1,8 мм и 2 см"?
Платная консультация
Марина 2016-08-01 21:29
Уважаемая Елена Викторовна, Э это просто отпечаток. Сегодня была у врача. На УЗИ показало что в левом яичнике овуляционная киста больше стал предыдущей 32/25 и в правом тоже больше 20/24. Эндометрия 15 мм. Сегодня 11 день задержки, уже 6 день принимаю утрожестан по 400 мм, но месячных нет и болит спина и низ живота. Очень переживаю ( ВРАЧ У КОТОРОГО БЫЛА ОСОБЕННО НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА. Такое ощущение что ничего не понимала. Помогите пожалуйста. Нужно продолжать пить утрожестан? И как долго? Боюсь я больше того, что 7 августа я улетаю на отдых. Как мне быть. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 10:43
Здравствуйте еще раз. Сдайте кровь на ХГЧ. Возможно, беременность раннего срока
Платная консультация
Марина 2016-08-03 11:19
Доборе утро! Я сдавала на 5 день задержки ХГЧ, ответ отрицательный. Нужно еще раз сдать? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 11:21
Уже на фоне задержки отрицательный ответ? Тогда нет, не стоит. Утрожестан можно принимать до 10 дней. И после отмены еще до 14 дней можно ждать приход менструации
Платная консультация
Марина 2016-08-03 11:24
Спасибо большое!
Екатерина 2016-08-21 20:02
Добрый вечер, Елена Викторовна.11 августа я была на УЗИ, диагноз хронический офорт правого яичника, плюс киста на нем. Гинеколог прописал лечение ципрофлоксацин и метронидазол 5 дней, индометацин свечи и тампоны с димексидом 7 дней. После лечения должны были начаться месячные. Сегодня 4 день задержки, но вчера вечером началась мазня будто месячные, но совсем несколько капель вот уже сутки. Очень болят соски, живот не всегда болит, периодически потягивает. Тесты отрицательно Вера и Бишурс. Вопрос, сбой месячных вызван на фоне лечения? Ждать прихода месячных или это все таки возможна беременность? Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 20:04
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но сбой могло вызвать и лечение. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вероника 2016-08-23 18:35
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, задержка месячных 5 дней, иногда тянет низ живота,6 отрицательных тестов, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-24 08:52
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2016-08-30 13:05
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможна ли беременность? Незащищенный половой акт был на 2 день задержки, утром на 3 день задержки делала тест, он отрицательный. Цикл в последнее время не стабильный (22-25 дней). В этом цикле пила антибиотики, т. к. была сильная простуда.
Месячных нет, живот тянет как будто вот вот начнутся. Не пойму, что происходит…
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 11:16
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Беременность в такие дни маловероятна. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Galina 2016-09-01 11:17
Здравствуйте. Мы с мужем в течении 3 лет занимаемся сексом без какой-либо защиты. Забеременеть пока не получилось. Я так-то сама в теле и живот есть. Начали происходить сбои в месячных, задержка на 2 недели иногда. Была у доктора(гинеколога), пропила и проделала все то, что она мне прописала. После этого задержек не было(только во время курса). Сейчас задержка уже почти 2 недели, соски болели недели 3 назад и почти неделю, тянет низ живота каждый день задержки, тошнит, но рвет, спать хочу постоянно, раздражительная, особенно на запахи, на животе не могу лежать, тяжело и начинаю будто задыхаться, живот немного побаливает, будто натянут. Муж говорит, что грудь немного увеличилась. Тест сделала один 2 дня назад-отрицательно.
Что могут означать все эти симптомы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-02 15:24
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если не она, то сделайте УЗИ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Софья 2016-09-19 15:47
Здравствуйте! У меня цикл 28-29 дней. 8-9 дней задержки. Тест отрицательный, ХГЧ(кровь) не сдавала. Тянет живот как перед месячными, грудь побаливает и увеличелась, БТ 37-37,1 со второго дня задержки мерила. Была на УЗИ на 3-4 ДЗ в правом яичнике ЖТ-18 мм, М-Эхо 11мм, плодного яйца нет на момент осмотра. Половая жизнь регулярная, но ППА. С чем может быть связана задержка? Заранее благодарю за ответ!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-20 15:24
Здравствуйте! Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Но все сдайте кровь на ХГЧ еще. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
галина 2017-02-08 06:47
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я наблюдаюсь у эндокринолога гормоны Т4 т Т 3 выше нормы принимаю тирозол 10, а также Г прописал цикломидон пью их уже 2 мес. Задержка 27 дн уже такое было. Но последние 6 дн болит грудь тянет живот и поясница немного тест отрицательный что это может быть? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 10:58
Здравствуйте. Угадать не получится, нужно делать УЗИ, чтобы понимать, что там. Но, возможно, что так сейчас начинаются месячные
Платная консультация
Саша 2017-03-18 00:56
Здравствуйте! Сейчас у меня задержка месячных, точно сказать на сколько не могу, так как цикл не постоянный. С прошлых прошло 29 дней (были 16.02). Раньше были серьёзные задержки из за скачков веса. Казалось, что неделю назад тянули пояснила и низ живота, и было, что часто бегала в туалет. На счёт беременности я к вам обращалась (полового акта не было, был петтинг около 2 недель назад, парень проникал достаточно глубоко пальцами, как он говорит, с растертой смазкой) и вы ответили, что вопрос поистине глуп. В этом месяце были стрессы, сплю меньше нормы и курю (насколько я знаю, это тоже может повлиять). Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 09:34
Здравствуйте. Может влиять Ваш образ жизни, стресс и недосып
Платная консультация
Саша 2017-03-18 12:05
Скажите, то есть, если сейчас задержка около 3 дней и она могла появиться из за факторов как недосып, курение и тд, а беременность в моем случае можно исключить, то мне не стоит переживать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 12:06
Саша, не терроризируйте меня. Вашу "беременность" мы уже обсуждали. Удачи.
Платная консультация
Саша 2017-03-18 20:28
Извините, что возможно надоедаю вам, но ответьте пожалуйста. Нормально ли, что подташнивает перед месячными и считается ли нормой, если тянут низ живота и поясница за несколько дней до наступления месячных?
Оксана 2017-04-05 10:10
Добрый день! Хотела спросить у Вас. У меня 12 дней задержки. Делала 3 теста в разные дни и все отрицатльные. Из всех симптомов в один из дней было покалывание в груди, а также переодическое ощущение покалывания и тянет низ живота. Других симптомов нету. В чем может быть проблема?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 10:18
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2017-04-06 11:10
Добрый день! Задержка 2 недели, таких задержек не было, т. к шли они регулярно. Делала несколько тестов, все отрицательные. Ходила на узи малого таза, сказали все хорошо, никаких потологий нету. Единственное боли есть в низу живота. Хотела у вас спросить в чем причина задержки? Может сбой гормональный? Или всё-таки беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 11:51
Здравствуйте. На УЗИ увидели бы беременность. Гормональный сбой более вероятен