Тянет низ живота в течении трех дней, задержка 7 дней

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Утром 15.06 проснулась с болью в пояснице, на следующий день болел правый бок, думала аппендицит. Вызвала скорую, врач осмотрев поставил невралгию, сделал массаж. Бок перестал болеть, все было нормально. А вот с 17.06 начало тянуть низ живота, соски стали чувствительны, иногда поясница дает о себе знать, задержка на тот момент составляла 5 дней, стала чаще бегать в туалет по "маленькому", тогда же я сделала тест. Результат-отрицательный. Сейчас уже 7 дней задержка, живот так и тянет, в туалет сегодня бегала так, что уже стыдно становится. При мочеиспускание не больно, и не писаю мало, то есть на цистит не похоже, как мне кажется. Очень боюсь, что это воспаление или кисты яичников. На узи иду в субботу, но хотелось бы хоть не много иметь представление, что со мной, если это возможно конечно. Заранее, спасибо.
Теги: задержка 7 дней тянет низ живота, 7 дней задержки тянет низ живота, задержка 7 дней тянет живот
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-20 14:41
Здравствуйте! Возможно, воспаление или киста-Вы верно думаете. УЗИ поставит точку. Тест на таком сроке уже бы показал беременность, но чтобы быть уверенной на 100%, рекомендую Вам сдать кровь на ХГЧ (гормон беременности)
Платная консультация
Ксения 2014-06-26 19:51
Здравствуйте. Сходила на узи 21.06. Результаты таковы матка длинна 4,6см пер. -задний 3,7см поперечный 4,5см, эндометрий 1,3см по эхоструктуре соответствует 2 фазе менстр. Цикла, миоматозных узлов нет. Ячники пр. 4,3*2,8 см, левый 3,9*2,4 см. В правом яичнике желтое тело под вопросом его размер 1,0*0,7 см. Регрессированные кисты тоже под вопросом, избыточное кол-во фоликул в обоих яичниках. Еще какая-то фраза не могу прочитать. В заключение написано НМН или НМИ тоже не понимаю. По словам узиста у меня горманальный сбой, не хватает гормона прогестерона, чтобы произошло отслоение эндометрия. К врачу записана на 08.07, если можно хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-30 19:43
Заключение-НМЦ (нарушение менструального цикла). Это из того, что Вы написали нормально. Возможно, есть МФЯ по картине УЗИ. Мое мнение-сдать анализы на все половые гормоны, не ожидая приема-ФСГ, ЛГ, пролаткин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с