Могут ли гормоны вызвать боли в низу живота

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. В течении года у меня не получается забеременнеть. После обследования выяснилось что у меня нет овуляции. Мой врач назначила мне стимуляцию овуляции: клостилбегит 50 мг 1т на ночь с 5 по 9 дц. Затем с 12 начинать пить утрожестан 1т 2рд. С первого дня приема клостилбегита начались ноющие боли в левом яичнике. Не сильные, но приятного мало. Сейчас уже 3 день на утрожестане но неприятные ощущения присутствуют причем ноет и тянет теперь весь низ живота. Была на УЗИ на 10дц овуляция не подтвердилась, самый крупный фоликул 9 мм. Хотя за несколько дней до узи тест на овуляцию был полож. И в левом яичнике тянуло потом резкая боль и на время утихло. У меня плохо просматривается левый яичник уже лет 10 (размыт). УЗИст сказала что матка чуть чуть увеличина, свобод жидкости очень мало, и желтого тела она не видит. Почему тогда так все болит и тест полож был? Это может быть из за приема гормонов? Чуть раньше пила дюфастон для нормализации цикла но таких ощущений не было. Из за чего это может быть? Заранее спасибо!
Теги: от клостилбегита болит низ живота, после клостилбегита тянет низ живота, тянет низ дивота на 10 день приема праджисана
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 12:48
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск и рабочие моменты. Если вопрос еще актуален. Прием Дюфастона не дает положительных тестов. Нужно сдать кровь на ХГЧ.