Задержка 18 дней, тесты отрицательные, тянет низ живота, болит поясница

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19, на данный момент у меня задержка уже как 18 дней. Последняя менструация была 7-12 октября, цикл 29-30 дней. Никогда никаких проблем не было. Был прерванный половой акт, в первые дни задержки делала тесты, но они все отрицательные. В один день пошли поиграть в баскетбол, после чего поднялась температура и держалась несколько дней, появилась безумная боль внизу живота и спине. Пошла к врачу, она сразу же предположила беременность, загнала на кресло, сказала, что матка немного увеличенная. Отправила на узи, но и узи показало что матка немного увеличенная. Вернувшись с результатами к врачу, она сказала, что думала что у меня киста, но узи не показало патологий, и она сказала, что возможно беременность есть, но она маленькая и пока ее не видно. По услышанным симптомам (периодическая боль внизу живота, болях в пояснице) выписала такие лекарства, как: нош- па, папаверин, фолиевая кислота и йодомарин. И сказала прийти через неделю если менструация не начнется, неделя прошла, но на прием попасть не получается, график на работе не позволяет. Сейчас такие симптомы, как: головная боль, тянет низ живота, болит поясница, утомляемость, сонливость, болят ноги, болит грудь, раньше любила сладкий чай теперь не могу его пить. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть действительно беременность?
Теги: задержка 18 дней тест отрицательный болит низ живота, задержка 18 дней, задержка 18 дней тянет низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Куликов Илья Александрович
гинеколог 2016-04-28 13:30
Добрый день, Лиза!
Мочевые тесты на беременность малоинформативные, для подтверждения факта беременности необходимо сдать кровь на ХГЧ (и в динамике). Необходимо также исключить наличие внематочной беременности.
С уважением,
Куликов Илья Александрович