1
Задержка месячных 13 дней низ живота иногда тянет
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 26 лет. Задержка 13 дней. Тест делала дня 2 назад отрицательный, 1 января в день овуляции был незащищённый секс. Сидим с мужем и не знаем что думать. Может на узи сходить? Или подождать ещё? Такой долгой задержки не было до этого. Вроде бы не чего не болит раза два покалывала в районе пупка или чуть ниже. Периодами тянет поясницу и низ живота, грудь кажется стала больше но не болит.
Теги: задержка 13 дней тянет низ живота, 13 дней задержки тянет низ живота, задержка 13 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2015 года

8 ответов
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ, сходите на УЗИ.
Ирина 2015-01-28 14:31
Здравствуйте! А как вы думаете что может быть, такого не было до этого.
Скорее всего небольшое нарушение цикла. Повторно сделайте тест с утренней мочой, либо сдайте кровь ан ХГЧ. При отрицательном тесте, и отсутствии менструации необходимо сделать УЗИ, оценить состояние эндометрия полости матки.
Ирина 2015-01-29 20:14
Спасибо большое схожу в больницу! Просто перепугалась. Начиталась в интернете побоялась вдруг внематочная беременность
Ксения 2015-05-03 12:13
Здравствуйте Станислав Александрович, за неделю до месячных был незащищенный секс, задержка месячных сейчас 2 недели. Тянет периодически низ живота. После 3 дней задержки делала тест - отрицательный. Больше не делала.
Здравствуйте. Сейчас тест можно повторить. Вероятность беременности низкая. Подробно по задержкам я писал в этой теме: /news/podrobno_o_zaderzhke_menstruatsii/2015-2-5-61231
1
Инна 2021-09-28 18:53
Здравствуйте, такая ситуация. 28 июля был незащищённый ПА, 19 августа пошли месячные с задержкой в 7-8 дней, после месячных ПА больше не было, сейчас 28 августа, месячных до сих пор нет. Вопрос: если прошёл один цикл, беременность можно исключить? (Тесты отрицательные)