Ноет низ живота, кружится голова, тошнит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, последние месячные задержались на 10 дней и пришли 12 апреля, 24 показывает календарик должна быть овуляция, и вот с вечера воскресенья ноет низ живота, кружится голова и тошнит, кушать совсем не хочется, а сейчас прям режет низ живота, скажите это организм так на овуляцию реагирует, тогда, что можно принять чтобы облегчить хотя бы тошноту и нормально покушать? Обычно цикл ровно 30 дней, месячные длятся 7 дней, и такие симптомы может быть были месяца 2-3 назад, но как-то особо не заметны, Узи строение все в норме, но жидкость в позадиматочном пространстве, размеры яичников тоже в норме (делала на 7 день) еще есть нелеченная уреаплазма (но там титры в пределах 10^4) может ли она как-то влиять?
И еще вопрос обязательно ли перед беременностью лечить эту уреаплазму? И вылечится ли она, если у партнера она давно? И ему не мешает, а я узнала о ней после совместной задачи анализов
Теги: болит низ живота и кружится голова, болит низ живота тошнит кружится голова, болит низ живота и тошнит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2014 года

73 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-29 21:36
Здравствуйте! Исключите беременность-тест или кровь на ХГЧ. Далее все же советую УЗИ-исключить апоплексию. Но так может бурно проявится овуляционный синдром-пройдет через 1-2 дня. Пока можете принять Метоклопрамид (Церукал) и Но-шпу-станет легче. Уреаплазма в таком титре лечению не подлежит. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2014-04-29 22:28
Скажите, а это может подождать праздников? Или это нужно прям срочно? (про узи) Но-шпы выпила, пока еще болит, но может позже подействует, А если это овуляция то это норма такие проявления? Или это сбой какой-то? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-30 11:49
Смотрите по своему состоянию-если не смертельно, то можете перенести на после праздников. Овуляция так иногда происходит бурно. Есть женщины, у которых она так всю жизнь происходит (не дай Бог)
Платная консультация
Ирина 2022-01-27 19:44
Здравствуйте! Мне 19 лет, задержка месячных 55 дней уже, головокружение, тошнота, слабость, боль внизу живот и с правого бока режущая. Пару лет назад лечилось от кисты правого яичника медикоментозно. В прошлом году летом проходила мед. Осмотр для работы и на приеме гинеколога он сказал что вроде как увеличение правого яичника, но не точно. Тест на беременность делала он отрицательный. Что вы мне посоветуете? Заранее благодарю за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-27 20:57
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2014-07-21 12:22
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, Вчера был секс после которого мне ужасно стало плохо, боли в животе как при схватках, тошнота и головокружение. Последние месячные были с 5-9 июля. Выпила обезболивающие стало легче, сейчас почти не беспокоит, так немножко иногда. Подскажите пожалуйста, опасно ли это и что делать? СПАСИБО!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 12:31
Здравствуйте! Нужно провести УЗИ-возможно, апоплексия или разрыв кисты
Платная консультация
Катрин 2014-07-30 12:15
Вчера были боли внизу живота потом пошли месячные а сегодня коричневые выделения тошнит голова временами кружится поясницу тянет. Подняла чайник воды и низ живота начал болеть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 14:14
И Вам тоже добрый день! И? Оценку чего мне давать? Ничего не описали-ни была ли задержка, не подозреваете ли беременность, ни возраст, ничего
Платная консультация
Ольга 2014-09-05 16:46
Здравствуйте. У меня была киста. Прошла курс лечения она прошла, но яичник увеличен. (было в феврале) Последние месячные были 12 мая. Незащищенный половой акт 16 июля. А 3 сентября начали мазаться. Тест показывает что нет беременности. Меня тошнит второй день и ужасно болит голова. Что делать? Мне 21 год
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-06 16:25
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
екатерина 2014-09-07 20:43
Здравствуйте! Месячные последние были 23 августа перед ними тошнило, во время их тошнило, теперь и после их тошнит! Хотя только перед ними тошнило! Тошнота не проходит целый день тошнит, грудь болит, низ живота тянет, поясница ноет, слабые головные боли! Тест делала но не чего не показывает! И ещё мне 3 года назад удалили правую трубу и после операции не было не одной беременности. Скажите можно ли забеременеть с левой трубой? Спасибо за ответ!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-08 11:52
Здравствуйте! Забеременеть можно. Но тошнота возможна и на фоне других проблем, кроме беременности. Сделайте УЗИ по гинекологии, а дальше-к терапевту, если все чисто
Платная консультация
Елена 2014-10-10 10:11
Добрый день) мне 29 лет, есть ребенок 7 лет от первого брака) очень хотим второго ребеночка но не получается на протяжении 9 месяцев(пмс регулярные но в этом месяце цвет их был ужасен темный, болела голова, низ живота тянуло, головокружение, температура вообще один день 35.8 другой 36.8. Решили сдать анализы на скрытые инфекции и сделать спермограмму. Но ноги ужасно тянет, тошнит и есть не хочется это уже после пмс(тест отрицательный. На что это похоже? Спасибо, буду рада вашей консультации)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-11 11:37
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля
Платная консультация
Алена 2014-10-31 12:21
Здравствуйте меня зовут Алена мне 20 живу давно с парнем он всегда в меня! В данный момент мне очень тошнит от всякой еды болит ужасно грудь, хожу очень часто по маленькому низ живота беспокоит не понятные боли, последние месячные были с 15 по 18 октября ожидаю следующие с 7 по 10 ноября.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-31 16:42
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали
Платная консультация
Виктория 2014-11-07 18:36
Здравствуйте! 31 октября были месячные, но они только мазали слабенько до 2 ноября, до сегодняшнего дня все время тошнит, кружится голова, покалывания в низу живота. Дела тест - отрицательный. У меня трое детей, а с таким сталкиваюсь первый раз. Подскажите, может ли быть беременность или что это? Спасибо.
Яна 2014-11-08 21:51
Здравствуйте! Мне 28 лет мы с мужем хотим детей но у на не получаетьса, у меня за 3 недели до месячних периодические боли в низу живота очень болезниные, тошнота постаяная, головокружение частое, потом пошли месячние за 2 дня раньше как кровотичением и со сгустками и очень бистро прошли за 2 дня что обично идут 5 дней, а сейчас я себя все равно плохо чуствую часто тошнит, болит голова, запор, и крутетса в голове, скажите пожалуйста что ето может бить,Зарание спасибо,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-09 18:42
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину
Платная консультация
Лера 2014-11-22 21:39
Добрый вечер! Елена Викторовна, ситуация вот такая: Цикл был всегда стабилен, даже после первых родов очень быстро восстановился, так как лактация была завершена через 3 недели после родов. Последние месячные должны были быть 5.11, а начались 15.11. На 4-й день был незащищенный ПА с мужем. Через сутки начал тянуть живот, сегодня уже и голова стала болеть (очень редкое явление), тошнит. Живот все так же тянет. Что это может означать? (уточню, что с первой беременностью плохо начало становиться через неделю и токсикоз был ужасный до 12-й недели)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-23 12:06
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Если не беременность, то нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину таких ощущений
Платная консультация
Анна 2014-11-24 18:13
Здравствуйте! Мне 28, гинеколог прописал гормон. Противозачаточные, дабы яичники отдохнули, тк узи показало признаки хронического оофорита и кисту левого яичника ж. Тела. Пила 4 месяца линдинет 20, сейчас перестала, и стал болеть низ живота, но не сильно, подташнивает и кружиться и болит голова. Я не беременна. Что это может быть, реакция организма на отмену таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-25 10:52
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину. Если все чисто-адаптация после отмены ОК
Платная консультация
ольга 2014-12-01 14:17
Здравствуйте. Меня зовут ольга. Мне 27 лет. У меня 3-е детей. До этого все беременности проходили хорошо, узнавала об этом при задержке месячных.20.11 был не защищенный па, после него через сутки начал тянуть низ живота, месячные должны были придти 1.12(это цикл 28 дней), а пришли 28.11. Живот тянет до сих пор к этому добавилось головокружение, головная боль, боль в пояснице. Делала тест 27.11 отрицательный. Скажите пожалуйста может ли это быть беременность? Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-02 12:56
Здравствуйте! Повторите еще один тест. Думаю, беременности вес же нет
Платная консультация
Екатерина 2014-12-03 17:30
Здравствуйте. У меня 27 закончились месячные, а 30 был незащищенный секс через день начала кружиться голова тошнит иногда рвет и потягивает низ живота что это может быть и как облегчить боли и вообще это нормально или нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 16:33
Здравствуйте! Через день симптомов беременности не будет. Обратитесь к хирургу
Платная консультация
Альбина 2014-12-25 14:24
Добрый день. Сейчас у меня идет овуляция. Месячные должны прйдти только 9.01. 3 день дико тошнит, кружиться голова, сегодня начало тянуть в низу живота, горит лицо, и грудь иногда горит. Скажите с какими заболеваниями это может быть связано? Может киста? Заранее Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-26 16:08
Здравствуйте! "Может"-это не диагноз. Может быть бурная овуляция. Все остальное можно исключить на УЗИ
Платная консультация
Оля 2015-02-02 09:55
Добрый день! 10 дней назад была овуляция, через два дня начал ныть низ живота и отдавать на поясницу, и боли по сегодняшний день! Температура 36,6, а базальная 37,1 Делала три дня назад тест на беременость отрицательный. В больницу идти пока не хочу. Вдруг беременна, ща начнут проверять, узд До месячных по графику еще 5 дней. Может ето быть беременность? Не ждать и идти в больницу? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-02 12:08
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Тогда и примите решение. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алина 2015-03-27 05:58
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 24 февраля был половой акт незащищенный, а с 10 по 15 марта пошли критические дни, но были они не такие как всегда, обычно по 7 дней идут и сильные, а тут из 5 дней нормальные были только 11 числа, все остальные дни просто мазало. А с 19 марта начало по утрам тошнить, а 24 марта вырвало, постоянно тянет низ живота как начинаю носить что-нибудь тяжелое, и сильные выделения. 24 марта делала тест, отрицательный. Есть возможность того что я забеременела? 23 года. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-27 11:34
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Один тест мог и ошибиться. Здоровья Вам!
Платная консультация
Александра* 2015-05-23 20:42
Здравствуйте, мне 19 лет, есть годовалый ребенок. Последние месячные были с 8.05 по 13.05 и очень обильные, кроме последнего дня(обычно идут 5 дней и только2-3 день заливало, остальные дни мазало). 19 был п. а. с мужем и уже дня 4 сильно болит низ живота, тошнит и кружится голова, один раз вырвала. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Мне недавно поставили диагноз эрозия шейки матки, сейчас начну сначала лечить воспаление. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 21:26
Здравствуйте! Воспаление чего?
Платная консультация
Александра* 2015-05-23 23:06
Брали мазок и сказали, что сначала нужно вылечить воспаление, а потом уже изучать и лечить эрозию
Александра* 2015-05-24 15:12
Добрый день. Нет, я узи не делала. Извените, но может ли это быть из-за того что я не получаю совсем оргазма? И что с этим делать? Заранее спасибо
Александра* 2015-05-24 15:38
Совсем странно. За сегодня только один раз прихватило и до сих пор ничего.я не знаю уже что и думать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-24 16:34
При чем здесь оргазм? Это вообще ни к чему. Что делать? Обращаться к врачу
Платная консультация
Александра* 2015-05-24 18:18
Сегодня с ребенком пару часов погуляла и снова болит
Александра* 2015-05-24 18:22
Так ходила, сказали прийти через месяц.и что теперь месяц мучиться?! Я хотела чтобы вы подсказали мне что надо сдавать и делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-24 18:40
Александра, пойдите к другому врачу. Я Вам уже подсказала-сделать УЗИ для начала
Платная консультация
Александра* 2015-05-24 20:11
Спасибо.поеду тогда до другого врача, т. к у нас тут только один врач.
Мария 2015-06-07 13:18
Здравствуйте! Три дня назад ближе к вечеру у меня резко начала кружиться голова, появилось чувство слабости. Ужасно начал болеть низ живота и тошнило. Все тело онимело. Живот болит и тошнит уже 3 дня. Грудь тоже болит. До месячных еще неделя! Помогите пожалуйста что со мной?
Мария 2015-06-07 08:51
Здравствуйте! Три дня назад ближе к вечеру у меня резко начала кружиться голова, появилось чувство слабости. Ужасно начал болеть низ живота и тошнило. Все тело онимело. Живот болит и тошнит уже 3 дня.грудь тоже болит. До месячных еще неделя! Помогите пожалуйста что со мной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-07 17:03
Здравствуйте! Не совсем понимаю адресность вопроса. Может быть аппендицит, отравление-почему сразу гинекология? И однозначно дома не сидите
Платная консультация
Мария 2015-06-09 22:31
Здравствуйте помогите пожалуйста я замужем уже 4 года и не могу забеременеть врачи говорят киста потом меня лечили и в конце концов залечили и припаяли левый яичник но кисты нету год прошел и все равно не могу может поможете лекарство посоветуйте а то наша самара кошмар какой то
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-10 12:44
Здравствуйте! Начнете ставить знаки препинания-Вас будет легче понять. И из такого сумбура тоже неясно ничего. Какая киста? Чем лечили?
Платная консультация
Елена 2015-08-28 08:55
Добрый день! Уже второй день кружится голова и тянущая боль в низу живота, особенно со стороны правого яичника Последние месячные были 21 августа шли три дня. В чем может быть причина?
При осмотре гинеголок сказала что раздражена шейка матки и повышены лейкоциты. Может ли так сильно болеть из за этого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-28 11:30
Здравствуйте! Сделайте УЗИ. Шейка не дает такую симптоматику
Платная консультация
Рита 2015-08-30 13:26
Здравствуйте, мне 19. Вопрос таков, после полового незащищенного акта, у меня стало пульсировать живот и маленько болеть. Сегодня, после дня рождения подруги у болит голова и тошнит, живот болит не много. После акта, кри. Дни были. Что со мной? Есть повод переживать о беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-31 14:18
Здравствуйте! У Вас не перечислен ни один признак беременности. Сделайте УЗИ для начала
Платная консультация
Аля 2015-09-17 12:07
Добрый день! Я с таким вопросом, я жила с парнем 2 года была регулярная близость ничем не предохранялись и я не беременнила,21 августа 2015 у нас была свадьба, последние месячные были с 21 августа по 26. гдето неделю назад я начала замечать ташнату, просто ташнит рвать не хочется, до этого была у гениколага она мне прописала уколы алоэ и витамины в1 в6, сегодня я получаю уже 5 раз, реакции же на них не может быть такой, дня два назад я опять получила алоэ и витамин, лежала и уснула проснулась от того что ташнит меня как бы вырвало слегка белой водичкой, потом просто все дни чувство ташнаты, сегодня опять резко сташнило и опять вырвала водичкой. Может ли это быть беременность? Тесты делала еще ничего не показывает
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-17 13:39
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Леся 2015-11-05 18:57
Здравствуйте! Месячные у меня были с 19 по 22 октября. 3 ноября был незащищённый ПА (приблизительно в день овуляции). Сегодня 5 ноября. Утром чуть не свалилась в обморок, голова жутко кружилась. И весь день тянет низ живота. Аппетит повышен. Может ли это быть беременностью? Просто с мужем очень хотим маленького. Заранее спасибо за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-06 14:35
Здравствуйте! Нет, я думаю, сами понимаете, что так рано симптомов не будет
Платная консультация
Екатерина 2015-11-13 22:46
Здравствуйте, у меня была задержка 2-3 недели, тест делала был отрицательным, после был незащищенный половой акт, месячные пошли и длились больше чем нужно, около 2 недель. На данный момент, спустя 2 недели после менструального цикла меня тошнит, болит низ и бурчит живот, к врачу только 20 ноября, может ли это быть беременностью? Заранее спасибо за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-14 10:57
Здравствуйте! Тест на такой задержке, как Вы пишите, был бы уже положительным. Вы можете сделать еще один, но Ваша симптоматика необязательно связана с гинекологией
Платная консультация
Наталия 2015-11-29 22:48
18 лет 8 дней назад был не зашешенный половой акт и попадания спермы на половые губы Последние два дня болит голова и давит живот иногда поташнивает. Есть усталость чувство недосыпания. Может ли это быть признаки беременности?
Наталия 2015-11-29 23:00
Здраствуйте! Ивините пожалуйста! Как вы думаете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-29 23:01
Так рано признаков беременности не будет
Платная консультация
Елена 2015-12-07 23:05
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 20, последний раз месячные были 9.11-12.11, в этом месяце месячные должны были начаться 4 декабря, задержка уже 3 дня. П. а. незащищённый был 20 ноября. Симптомы: тянет низ живота, поочерёдно болит то правый то левый яичник, тошнота, головная боль, сонливость, повышенное слюноотделение, повышенный аппетит, рвоты не было, живот болел несколько раз, кидает то в жар то в холод, пониженное давление но повышенный пульс, ноги постоянно мёрзнут и вес повышается. Была в сентябре у гинеколога: Она сказала что у меня хроническое восполнение и узи показало жидкость свободную. Терапевт назначал невролога, кардиолога и эндокринолога. Подскажите пожалуйста, что мне делать и что это может быть? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-08 11:26
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2015-12-08 11:29
Большое спасибо Вам)
Татьяна 2016-01-14 21:10
Здравствуйте.
25 декабря был ПА, 26 пришли месячные, длились три дня(обычно 5-6), цикл составляет 23-24 дня. С 11 января постоянно тянет низ живота, сегодня начало подташнивать. Возможно ли что это беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-15 15:58
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
Анастасия 2016-04-29 17:06
Здравствуйте. При месячных у нас мужем был секс, на следующий день месячные резко перестали идти. Тошнит, болит голова, усталость, тест отрицательный. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-29 21:32
Здравствуйте! Симптомы, свидетельствующие и половине списка из медицинской энциклопедии. Неспецифичны для чего-то одного
Платная консультация
Марина 2016-12-07 17:47
Добрый вечер!
до месячных 4 дня, незащищённый ПА был 17 дней назад, 3-й день кружится голова, особенно сегодня- весь день. 2 дня, особенно со вчерашнего вечера тянет низ живота. Грудь болит 3 дня. Чувство тошноты есть, но и не более того.
Тест показал сег отрицательный результат.
Подскажите, пожалуйста, это может быть беременность?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-07 21:04
Здравствуйте! Все возможно. Для тест может быть рано - он относительно достоверене через 3 недели от ПА. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова