Задержка месячных 7 дней, белые выделения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день уважаемый доктор! У меня такая проблема задержка месячных на данный момент составляет 7 дней! Последний контакт был 18 января, месячные должны были пойти 7 февраля, контакт был не защищен! МЧ говорит, что попасть туда по идеи не могло, если ли в смазке сперматозоиде? Или после того как у него произошло семяизвержение, потом это все вытерто есть риск забеременеть? Скажите пожалуйста уж очень боязно, заранее большое спасибо!
Теги: задержка 7 дней белые выделения, задержка 7 дней тест отрицательный белые выделения, задержка месячных 7 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2014 года

130 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-14 14:31
Здравствуйте! Да, в смазке есть сперматозоиды, и да - если не проведена должная гигиена, то сперматозоиды могли находиться в канале уретры. Вам нужно первым делом исключить беременность-провести тест на беременность. Если он будет отрицательным, то причина в гормональном сбое. Здоровья Вам!
Платная консультация
елена 2014-02-14 15:07
Тест на беременность делали аж 4 раза все отрицательные, ни боли сейчас ни чего нету ни грудь не ноет вообще не чего обычное состояние, скажи что это может быть, может ли тест подвести!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-14 16:49
Один - да, четыре - однозначно нет. Вы не беременны, причина в другом. Возможно, стресс влияет и вызывает задержку, возможно, дефицит или избыток какого-то гормона
Платная консультация
Елена 2014-02-16 17:15
Вот скажите еще пожалуйста, при этом есть белые выделения умеренные их не много и не мало я их раньше замечала уже у себя. Сделала еще один тест он тоже отрицательный. Стресс был пару дней плакала около 20 минут.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-16 21:57
Если выделения Вас смущают, то они не могут быть нормальными. Нужно сделать мазок на флору у гинеколога. Возможно, необходимо сдать анализы на ИППП
Платная консультация
Елена 2014-02-17 08:53
Елена Викторовна вот скажите беременность можно уже исключить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-17 12:20
На сколько я в курсе, Вы провели уже 5 тестов на беременность (те, о которых Вы мне писали). Если бы беременность была, то на такой задержке Вы давно бы получили позитивный тест. Чтобы окончательно исключить этот факт и успокоиться, я советую Вам сдать анализ крови на ХГЧ (гормон беременности)
Платная консультация
Елена 2014-02-18 17:23
С ХГЧ сейчас проблемы, сделать нет возможностей. Это в домашних условиях узнать можно, кроме теста?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-19 00:07
К сожалению, кроме как тестами-никак
Платная консультация
елена 2014-02-21 13:21
Вот не нахожу уже себе места (вчера делал тест отрицательный! Задержка уже 14й день (просто уже не знаю что и делать к гинекологу только попаду 6 марта! Подскажите что делать пожалуйста (вчеера еще сильно колол правый бок(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-22 11:24
Все, что Вы могли сделать дома-сделали. Дальше все вопросы на очной консультации. Нужно проводить УЗИ, делать анализы на гормоны, мазок на флору, анализы на ИППП. Будете нервничать-будет задержка. Вполне возможно, что она обусловлена именно стрессом
Платная консультация
Ксения 2015-01-29 18:57
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня такая ситуация. У меня задержка уже 6 дней, два теста сделала-оба отрицательные. Плюс еще к этому жуткий зуд, выделения желтые и очень обильные и неприятный запах из влагалища, а сегодня начал тянуть живот, и такое ощущение что вот вот стошнит. Больше никаких явных признаков беременности нет, и тест отрицательный. Что мне делать, могут ли тесты врать? Половой акт был не защищеный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-30 20:25
Здравствуйте! У Вас все признаки инфекции и воспаления. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Плюс обязательно УЗИ
Платная консультация
Варя 2016-05-07 19:56
Доброго времени суток!
Назрел такой вопрос. В апреле месячные пришли, как обычно, в первых числах месяца, то есть 2 числа. Ждала в мае, а их всё нету и нету. Уже 7 мая. Очень сильно нервничаю. С парнем был незащищённый анальный секс недавно (максимум пару недель назад). Жутко нервничаю, тянет низ живота, как будто скоро придут, но менструаций нет. Белые выделения, будто перед месячными. При этом погода на улице недавно была дождливая и холодная, но с 1 мая примерно резко потеплело. Скажите, что могло повлиять на сбой цикла? И есть повод для беспокойства, в том числе и беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-07 19:59
Здравствуйте! Успокойте свои нервы и придут месячные
-1
Платная консультация
Татьяна 2017-01-03 00:07
Здравствуйте! Меня сильно беспокоит, то что у меня задержка месячных больше недели, белые выделения. Может ли отсутствие секса быть этому проблемой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-03 13:04
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2018-01-02 20:49
Добрый вечер, Елена Викторовна! По собственным подсчетам на данный момент у меня 7 день задержки. Буквально 4 месяца назад месячные отрегулировались и стали стабильны(раньше были проблемы с выделениями и продолжительностью цикла+боли)
ранее было инфекционное заболевание(в народе-застудила). благополучно вылечилась и больше не было никаких проблем.
и целый декабрь тишины. Уже 2 января а симптомов никаких. Ничего не беспокоит кроме постоянной сухости во рту.
делала тест до задержки и тест на 3 день задержки оба отрицательны.
Нет возможности в ближайшее время сходить в гинекологию, очень сильно переживаю. Подскажите пожалуйста, чему могут быть характерны мои симптомы. Может ли быть из-за беременности?
Большое спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-03 11:58
Здравствуйте. Тесты бы уже показали. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2022-12-08 16:01
Здравствуйте, у меня задержка 4 день (обычно цикл 29 дней, сегодня уже 31 день, овуляция была примерно 25 ноября) , в первый день задержки болел живот и тянуло спину, вчера делала тест и он показал одну полоску, сегодня днем другой тест тоже показал одну полоску , ПА были 21,28,30 и 1 числа, предохранялись с помощью презервативов, но и был прерванный ПА Какова вероятность что я беременна, а тест этого не показывает? По признакам как будто вот вот пойдут месячные, болит грудь, иногда тянет низ живота, есть небольшие белые выделения
Елена 2014-04-11 15:17
задержка месячных, была 7 дней тест- отрицательный месячные пришли но их мало очень, не как обычно возможна беременность?
Кристина 2014-06-27 13:48
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня задержка 7 дней тест отрицательный, но помню когда до этого была беременность положительный ответ мне дал 7 тест и то со слабо видной второй полоской. Очень набухли и болят груди(но так бывает у меня и перед месячными) пару раз болел низ живота и после ПА с партнером в середине цикла и чуть попозже были розовые выделения. Появился аппетит, психую, меняется резко настроение и т. Д(или это самовнушения уже, что я беременна!) Что это может быть и беременна ли я?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-27 14:41
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-гормон беременности, он Вам даст ответ на 100%.
Платная консультация
Алеся 2015-07-29 22:32
Добрый день! Проблема уже не в первый раз, на данный момент задержка 8 дней, иногда тянет низ живота, тест отрицательный (2 сделала) была резкая смена климата я жила на юге Китая, а Теперь на севере в Пекине, может ли это повлиять?! Но дело в том что в позапрошлом месяце задержка составляла 4 недели я была у врача, причину так и не выяснили Выписали гормональный препарат и через неделю пошли месячные догадки врачей были, якобы возможно киста, либо воспаление яичников, потом месячные пошли на день раньше, а в этом месяце их нет, не большие белые выделения, был половой акт, скажу что было очень больно, боли были в области яичников и немного выше, за ранее благодарна Вам за помощь.
Алеся 2015-07-29 23:05
Хотела еще добавить что на щеках внутренние прыщи, болючие.
Анна 2014-08-04 16:34
Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня такая проблема уже 7 день задержки тесты все 3 отрицательные выделения жёлто-зеленоватые низ живота не очень сильно побаливает терпимо груди постепенно набухают. И самое главное цикл у меня всегда не регулярный всегда месячные приходят позже на 3-4 дня, а тут уже седьмой день. Есть вероятность беременности или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-04 16:43
Здравствуйте! На фоне 3 тестов с отрицательным результатом-вряд ли
Платная консультация
Анна 2014-08-04 18:59
Тогда что сбой цикла? Или воспалительные процессы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-05 11:57
Может быть инфекция, воспаление и на фоне-гормональный сбой
Платная консультация
Марья 2014-08-20 00:35
Елена Викторовна, здраствуйте. У меня задержка уже 12 дней. Обычно пмс 7-8 числа, сейчас их нет. И в том месяце была задержка 6 дней. Но в этот раз где то перед тем как должны были пойти пмс были коричневые выделения и обильно так. А сейчас грудь набухла и болит как пепед пмс и низ
живота тоже тянет, но пмс все нет.
Марья 2014-08-20 00:38
И еще секс был часто и без защиты, но не в меня. Это может быть беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 11:22
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы, а именно-да, беременность возможна
Платная консультация
Марья 2014-08-24 16:51
Здраствуйте, сегодня наконец то начались пмс. Значит, беременности быть не может?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-25 18:16
Здравствуйте! ПМС-это предменструальный синдром. То, что у Вас "началось"-это менструация. На ранних сроках она возможна и на фоне беременности. Сделайте тест для подстраховки
Платная консультация
Юлия 2014-10-02 18:28
Здраствуйте! Уважаемая Елена Викторовна, подскажите у меня задержка месячных 13 дней, давно уже все установилось, а сегодня покалывает левый бок, и стала очень много кушать, проводила 2 теста на беременость отрицательно. Помогите уж очень нервничаю
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-03 11:29
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Елена 2016-11-18 10:43
Здраствуйте. ПА был за 2 дня до месячных. М идут число в число. Сейчас задержка 9 дней. Начал тянуть низ живота только на 7 день, болит грудь очень резко упало АД 80/50. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 12:36
Здравствуйте. С таким давление вызывайте скорую. Нужно делать УЗИ, сдавать кровь на ХГЧ, исключать беременность и другие патологии
Платная консультация
Любовь 2014-12-05 15:57
Здравствуйте! У меня также задержка сегодня 7 день, секс был не защищенный с 13-24 ноября, до этого месяца 3 был регулярный цикл день в день 24 числа, потом была задержка в 6 дней, получается 30 октября пришли месячные, 4 ноября закончились, 17 ноября заболел желудок и меня полностью проверяли, в том числе и гинеколог, брала мазок, результат небольшое воспаление, но как она сказала что ничего серьезного пропейте метронидазол и свечи полижинакс, когда я купила остался день до месячных, я решила, вот месячные пройдут и начну лечится, но месячных так и нет больше ничего не принимаю. Тесты не делала, мерила базальную температуру 3 дня подряд 36,9 37, а один раз 37,4 до этого никогда не мерила ее. Вообще раньше не было такого были отклонения в 1-2 дня поэтому никогда меня это не пугало, 1 в месяц как положено приходили, а сейчас такая задержка. По ощущением все почти отлично, ничего не болит не тошнит, вкус не меняется, ничего особенного не хочу, на запахи реагирую нормально, только единственно что я всегда хочу кушать и меня бесит мой муж, признаюсь такой раздраженной никогда не была, а еще состояние сонное, вяласть такая! Как вы думаете я беремена?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-05 16:00
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности или тест Вам в помощь
Платная консультация
Любовь 2014-12-05 16:06
Спасибо за ответ! Но вы как думаете? Просто переживаю, в больницу в понедельник только пойду! Просто скажите предположение ваше! Пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-05 16:10
Любовь, я не гадалка, извините. Я-врач. И я не могу ткнуть пальцем в небо, это непрофессионально и несерьезно. Может быть и беременность, и сбой цикла, и органическая проблема
Платная консультация
Дана 2014-12-06 09:51
здравствуйте, извините за вопрос, но я очень переживаю. Месячные последний раз были 17 октября, в ноябре так и не пришли, сделала несколько тестов, все отрицательные(правда днем) весь ноябрь почти пронервничала по поводу того того могла ли наступить беременность. А обстоятельства такие, что парень кончал, не в меня, отходил.но потом он касался входа во вагалище, (не входил) но к тому времени он был уже сухой. Разве могло что то попасть? Правда он потом вводил пальцы несколько раз. Но разве от таких обстоятельств может возникнуть беременность? Думаю тесты бы уже показали, т. К эта ситуация была в начале нояб

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-06 12:50
Здравствуйте! Дана, если Вы внимательно читали мои ответы, то знаете мою "любовь" к таким вопросам. И то, что я считаю их глупостью
Платная консультация
Амина 2531 2014-12-06 13:41
Спасибо) скажите пожалуйста. Последнее время у меня обильные не творожистые выделения, с чем это может быть связанно? 2недели назад сдавала мазок и есои не изменяет память, врач сказала что у меня незначительное количество лейкоцитов и это говорит о том, что идет воспалительный процесс возможно. Возможно ли что выделения связанны именно с этим? Просто на УЗИ я попасть не могу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-06 13:47
Конечно, возможно. Выделения-чаще всего, именно признак инфекции
Платная консультация
Амина 2531 2014-12-06 13:59
Спасибо большое
Наталья 2014-12-11 13:03
Добрый День!
Задержка 6 дней, тесты отрицательные. Месячные всегда день в день. В середине цикла был незащищенный половой акт, после этого на второй день пошли небольшие темные выделения с продолжительностью дня три. Ничего не болит, живот не тянет. На осмотр записалась через неделю, раньше не получилось. Беременность имеет место быть? Если нет то подскажите пожалуйста насколько это серьезно? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-11 17:27
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Беременность Вы исключили. Тесты бы уже "полосатились". Если на 100%, то сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности
Платная консультация
Ирина 2015-02-02 21:44
Здравствуйте! У меня задержка 8 дней уже. В первые дни задержки болел живот и поясница, но не болела грудь (обычно болит) С начало шли простые выделения, как при овуляции, но вчера начались розовые выделения, а сегодня какие- то слабо коричневые с сгустками и снова болит поясница и низ живота немного. Высыпало прыщами (так всегда перед месячными) В этом месяце болела ОРВИ, а перед тем как пошли розоватые выделения я отравилась. Делала два теста и они показали одну полоску. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-03 13:20
Здравствуйте! Может быть начало месячных. На изменения характера могла повлиять болезнь
Платная консультация
Ирина 2015-02-03 17:05
Это может быть беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-03 17:57
Сделайте тест еще раз (но не думаю, что врут Вам все), сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Ксюша 2015-02-05 17:16
Здравствуйте! 5 и 9 января был незащищенный ПА, 17 января делала УЗИ, так как болели яичники, написали, что средняя кистозная дегенерация яичников, 21 января пошла к врачу, тот сказал, что легкое воспаление. Год назад лежала в больнице, был аднексид. Редко, но задержки бывают. Последние месячные начались 29 декабря. На сегодняшний день месячных нет. Делала 3 теста, последний 4 февраля - отрицательные все. Уже неделю как набухла грудь и при касании болит, белые выделения, иногда болит низ живота и поясница. Возможна ли беременность или это обычный сбой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-06 20:26
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Но скорее всего-воспаление.Здоровья Вам!
Платная консультация
Ксюша 2015-02-06 20:49
Подскажите, а могут 4 теста соврать? Сегодня утром сделала еще один и снова 1 полоска. Ведь уже прошел месяц после ПА.
Юлия 2015-02-25 20:04
Здраствуйте. Мне 14 лет. У меня задержка 5 дней. Половой жизнью не занимаюсь. Я очень сильно беспокоюсь. Почему же у меня задержка? Помогите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 21:02
Здравствуйте! Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2015-02-26 06:26
Спасибо, вам большое! Успокоили.
Елена 2015-04-19 20:20
Здравствуйте, мне 19 лет задержка месячных 8 дней, цикл у меня 28 дней, только два раза было что сначала 20 а потом 35 дней летом. Сделала 7 тестов на беременность все отрицательные, неделю назад появились белые отделения в небольшом количестве
к гинекологу попаду через 4 дня,
очень переживаю скажите что это может быть, заранее спасибо.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-22 20:23
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. А выделения могут быть признаком инфекции-нужен мазок. Здоровья Вам!
Платная консультация
Евгения 2015-05-29 11:53
Здравствуй те Елена Викторовна. В конце февраля у меня был медикам. Аборт. Прошел успешно, срок был пять недель. При этом врач прописал гексикон так как была нарушена флора. Месячные пришли вовремя в марте и апреле. В мае задержки на шесть дней. Электронный тест и один простой показали что беременности нет. Мне 29 лет. Не рожала. Менструации начались поздно, почти в 18 лет. Есть выделения светлые, без запаха. Раньше был цистит и молочница
Евгения 2015-05-29 12:03
Еще была небольшая киста раньше на яичнике, но она пропадала сама. В чем может быть причина задержки. Спасибо большое.
Евгения 2015-05-29 12:07
Еще один момент. При беременности, врач сказала что есть угроза и на случай если я решу рожать, прописала дюфастон. Может этот факт тоже поможет вам в ответить на мой вопрос.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-30 18:22
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали
Платная консультация
Анна 2015-07-06 15:05
Здравствуйте. У меня задержка 7-й день. Месячные должны были придти 29 числа. Груди болят, набухли. Половой акт был защищенный. Выделения белые какие-то, чуть желтые даже. Делала 2 теста - отрицательные. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-06 21:32
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алеся 2015-07-30 11:34
➥ Алеся Добрый день! Проблема уже не в первый раз, на данный момент задержка 8 дней, иногда тянет низ живота, тест отрицательный (2 сделала) была резкая смена климата я жила на юге Китая, а Теперь на севере в Пекине, может ли это повлиять?! Но дело в том что в позапрошлом месяце задержка составляла 4 недели я была у врача, причину так и не выяснили Выписали гормональный препарат и через неделю пошли месячные догадки врачей были, якобы возможно киста, либо воспаление яичников, потом месячные пошли на день раньше, а в этом месяце их нет, не большие белые выделения, был половой акт, скажу что было очень больно, боли были в области яичников и немного выше, за ранее благодарна Вам за помощь. Хотела еще добавить что на щеках внутренние прыщи, болючие.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-30 16:19
Здравствуйте! Алеся, так в чем суть вопроса? Вы его не сформулировали
Платная консультация
Алеся 2015-07-30 17:03
Простите, какова причина послужила задержке?
Алеся 2015-07-30 17:08
К врачу схожу, как только найду хороший госпиталь, т. к некоторые врачи не знают английского языка.
Валентина 2021-02-19 06:10
Доброе утро, Елена Викторовна. У меня задержка 3 день, обычно цикл 27-28 дней. В этом месяце достаточно много было секса, и в попу и во влагалище. Парень внутрь не кончал, могла только выделятся смазка. Первый секс в этом цикле был на 15 день(цикла). Когда парень кончал, все убирала, вытерала, мыла руки. Но было и такое, что 2 раза в день был секс, и второй секс был во влагалище, могла выделится смазка. Но внутрь влагалища тоже не кончал. Возможно, задержка из-за стресса и переживаний, в этом месяце 3 экзамена сдавала. Очень переживаю, что могу быть беременна. Ведь 3 дня задержки это уже достаточно много. Буду благодарна, если вы мне ответите. Спасибо!
Алеся 2015-07-30 20:36
Елена Викторовна, возможно его нормализовать не гормональным препаратом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-31 11:18
Сначала нужно четко понять, с чем имеем дело, а дальше уже решать, как с этим справиться
Платная консультация
Алеся 2015-07-31 14:59
Хорошо, Спасибо Вам)
Юлия 2015-08-07 14:45
Здравствуйте, у меня задержка 4ый день. Цикл 26 дней, но иногда бывают задержки по 1-3 дня. Тесты пока не делала. При этом есть выделения белые водянистые, на стенках влагалища белые мажущие. Ничего не болит, чувствую себя хорошо. Вопрос: нормальны ли частые недолгие задержки или нерегулярный цикл является следствием какой-либо болезни? Могу ли я быть беременна? И о чем могут говорить такие выделения?. Мне 21, половой партнер постоянный, используем ППА без контрацептивов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-08 14:38
Здравствуйте! 1. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. 2. Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2015-08-08 16:24
Спасибо большое!
Алеся 2015-08-09 21:58
Добрый вечер! Выше я уже к Вам обращалась! Я была у врача, сделали узи, сдали анализ крови, диагноз -синдром поликистозных яичников, Врач прогнозирует бесплодие, мне 23 и я в будущем планирую иметь детей, но лечение никакое не выписывает доктор, пмс должны пойти через 10-15 дней, а так же если в течение 3 месяцев будут задержки то уже тогда начнут лечить меня, скажите пожалуйста правильно ли делает врач? Не сделает ли это только хуже тем что я действительно могу остаться бесплодной. Либо врач предположил что они могут рассасаться. У меня обсыпаны щеки, меня это очень пугает, подскажите можно ли мне пить медицину? Или все пройдет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-10 09:58
Здравствуйте! Что такое "пить медицину"?
Платная консультация
Алеся 2015-08-10 12:02
Чтобы предотвратить еще большему появлению прыщей, мне нужно лечиться? Или все пройдет со временем?! Возможно что это гормональные Прокистозы? Поэтому меня так высыпает
Алеся 2015-08-10 12:24
А что касаемо того что врач хочет несколько месяцев понаблюдать за моим состоянием, правильно ли это? Скажу еще что боли внизу живота усиливаются и Яичники болят уже каждый день, и заметила еще, что грудь стала как при пмс. За ранее благодарю за Ваш ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-10 12:26
Я не разделяю его точку зрения
Платная консультация
илья 2015-10-18 21:28
У моей девушки тоже задержка 7дней, раньше пила гармональные 4месяца назад закончила пить их, месяц назад была задержка 4дня, сейчас больше. Тест делала 2раза отрицательный. Переживаю за нее! Какой смысл покупать эти тесты. Если они то покажут то не покажут. Как гадания на них? Говорит живот надулся и побаливает, но не тошнит. Что такое может быть.
Гостья 2015-10-19 10:38
Добрый день. У меня вопрос к вам, если возможно. Всегда был более-менее регулярный цикл, около 29-30 дней, соответственно и овуляцию можно было предугадать. Тут была задержка 7 дней. Вопрос, овуляция теперь может тоже сдвинуться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 17:23
Здравствуйте! Нет, должна быть в середине цикла
Платная консультация
Гостья 2015-10-20 10:19
Спасибо:)
Екатерина 2015-11-09 08:23
Здравствуйте! К врачу пойду только через две недели, поэтому хочу у вас проконсультироваться. Последние месячные закончились 5.10.2015, средняя продолжительность цикла 30-35 дней,20.10.2105 целый день наблюдались кровянистые выделения, они закончились я сходила к врачу сказали что ничего особенного такое бывает,27 числа сделали узи, показало предовуляторный фолликул, заболеваний никаких нет, но до сих пор нет месячных, по моим расчетам они задерживаются уже на неделю, на всякий случай сделала тест, отрицательно. Подскажите это беременность или просто гормональный сбой? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-09 10:37
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
дарья 2015-11-10 06:56
Здравствуйте Уважаемая Елена Викторовна. Месячные последние полгода регулярные. 9 го числа. В октября 13 числа был прерванный половой акт. Т. е. на 5 день месячных. Больше актов не было. 27 октября были обильные кровотечение. В это время была овуляция. Они быстро прошли. Ходила к гинекологу на осмотре все нормально. Матка плотная. И врач сказала что выделения бывают в середине цикла. Сегодня 10 ноября месячных нет. Могут ли они задержаться из за овуляторного кровотечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-10 10:31
Здравствуйте! Маловероятно. Я выше уже писала, что колебания цикла допустимы до 7-10 дней, пока подождите
Платная консультация
Алена 2015-11-21 20:20
Здраствуйте! У меня задержка месячных уже 7 дней, парень в меня вчера кончил, и белые выделения пропали, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-22 19:24
Здравствуйте! Что именно "это"? Задержка? Тест сделали?
Платная консультация
Наталья 2015-12-09 12:50
Добрый день извините за беспокойство. У меня задержка уже неделю, тест отрицательный, делала ни один. В чем может быть проблема? Возможна ли беременность? Последняя менструация с 8 по 12 ноября
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-09 15:54
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2015-12-09 15:31
Добрый день! Прошу Вашей консультации. С 3.11. -7.11. была последняя менструация, 16.11. был первый половой акт. До этого была девственницей, половых контактов не было. Первые фрикции совершили без презерватива, затем партнер надел его. По графику следующая менструация должна была быть приблизительно 3.12, но задержка уже 5 дней и живот почти не тянет. Конечно, имел место стресс на рабочем месте и простуда. Подскажите, нормальна ли такая задержка? И сколько дней может быть задержка, не вызывающая опасений? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-09 15:54
Здравствуйте! Можно сделать тест для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2015-12-10 07:13
Добрый день уважаемая Елена Викторовна! Я Вам писала по вопросу, что задержка 7 дней, сейчас вот сделала узи доктор сказал что беременность исключена, воспалений нет, но даже близко нет признаков того что пойдут месячные. Обнаружили только кисту на правом яичнике. Мне не чего ни назначили, сказали просто ждите, может в этом месяце вообще ни будет. Вообщем я переживаю, это вообще нормально? Или мне нужно пройти дополнительные обследования? С Благодарностью к Вам, Наталья.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-10 10:58
Здравствуйте! Сдайте анализы на гормоны
Платная консультация
Инна 2015-12-14 09:18
Добрый день извените за беспокойство. У меня такая проблема последние месячные были с 7 по 111 ноября 2 декабря они должны были придти, но их нет. Чувствую себя плохо бегаю в туалет каждые десять минут. Тесты отрицательные. Была у врача сделали узи сказала есть киста небольшая на яичнике признаков беременности нет и того что будут месячные тоже. Ни чего мне ни прописали. Я даже ни знаю что делать: - (сбоев в цикле не было ни когда ходили как часы. Возможно ли что это беременность и врач ни увидела? Как поступить дальше?
заключение узи. Тело матки размерами: длина 53 мм, передний-задний р-р 41мм, ширина 48мм, расположенно в anteflexio, контуры четкие, ровные, структура меометрия однородная. Эндоменрий толщиной 4мм, эхогенность и структура не соответствуют дню менструального цикла. Шейка матки правильной формы рассположенна срединно, контуры четкие ровные, структура мышечного слоя однородная, цервикальный канал сомкнут, линия смыкая четкая ровная, эндоцервикс однородной структуры толщиной 2 мм. Обнаружена киста на правом яичнике.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-14 11:50
Здравствуйте! Нет, признаков беременности по УЗИ нет. Вам необходима терапия Дюфастоном для вызова менструации, потому что на такой толщине эндометрия менструация не придет еще долго
Платная консультация
Инга 2015-12-22 10:13
Здравствуйте извините за беспокойство, у меня такая проблема последняя менструация была с 8 по 12 ноября. И все больше не было. Должна была начаться 3 декабря но нет. Я 15 была у врача. Сделали узи сказали все в норме в органах отклонений нет. Жди может цикл один будет пропущен и все. Я чувствую себя очень плохо, меня тошнит кружится голова, часто хожу по маленькому в туалет. Раньше у меня не было ни каких задержек, все как по часам.
заключение узи. Тело матки размерами: длина 53 мм, передний-задний р-р 41мм, ширина 48мм, расположенно в anteflexio, контуры четкие, ровные, структура меометрия однородная. Эндоменрий толщиной 4мм, эхогенность и структура не соответствуют дню менструального цикла. Шейка матки правильной формы рассположенна срединно, контуры четкие ровные, структура мышечного слоя однородная, цервикальный канал сомкнут, линия смыкая четкая ровная, эндоцервикс однородной структуры толщиной 2 мм. Обнаружена киста на правом яичнике.
Правый яичник размерами 26 мм 20мм расположен в типичном месте. Контуры четкие ровные, строма однородной структуры
Левый яичник размерами 33 мм 22 мм расположен в типичном месте контуры четкие ровные, строма неоднородной структуры фолликулы расположены по периферии в одном срезе не более 1 фолликулов с максимальным размером 30 мм
свободной жидкости в тазу нет
Вчера заболел живот но не сильно, и есть небольшие темные выделения иногда так же с вечера
Куда мне обратиться дальше? Подскажите пожалуйста
Алиса 2016-01-09 13:55
Здравствуйте!
месячные должны были прийти 2.01
сегодня 9.01, месячных нет.7 дней задержки,3 теста в начале делала-все отрицательные.
ничего не беспокоит, грудь не болит, иногда тянет низ живота. Задержки бывают крайне редко и то 1-3 дня, около месяца назад была у гениколога сдавала анализы(просто проверялась) все хорошо.
с мужем пол года хотим завести ребенка, не предохраняемся вообще.
климат стабильный, особо не нервничаю.
может ли это быть беременность?
и что нужно делать?
заранее, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-09 14:06
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Если не она, то нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Любовь 2016-01-11 12:17
Здравствуйте. Последние месячные 10.12.2015 тест на беременность показал 2 полоски(2 слабая) 10.01, болит грудь, тошнота. А 11.01 тест отрицательный - боли в груди уменьшаются. У меня бесплодие одной трубы уже нет. Что делать? Заранее, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-11 13:55
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Надежда 2016-02-05 21:52
Здравствуйте! 29.01 был половой акт без защиты, 3.02 должны были начаться пмс а их нет и болит низ живота когда лежу на животе когда стаю не болит а тянет низ живота. Что это может быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-08 19:29
Здравствуйте! Сделайте УЗИ. И причин болей в животе - половина медицинского справочника. При чем не обязательно в сфере гинекологии
Платная консультация
инна 2016-03-16 16:01
Здравствуйте, скажите пожалуйста, 8 марта был секс, парень кончил в меня, 10 марта должны пойти месячные, но месячные не пошли задержка 8 дней, через 8 дней стали мазаться, возможна ли беременность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-16 16:03
Здравствуйте! Сделайте тест или еще лучше сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Екатерина 2016-11-23 20:57
Здравствуйте! 5месяцев назад было кесарево сечение! Месячные были уже. На второй месяц пришли с задержкой 5 дней, на третий месяц с задержкой 2 дня. И вот на четвёртый месяц задержка уже 8 дней. Тесты делала 3 раза все отрицательные. Но потемнели ореолы и побаливает низ живота. Может ли быть гормональный сбой? Или это все таки беременность? После операции и выписки из роддома в консультацию я не ходила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 14:56
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Олеся 2016-12-08 09:30
Добрый день доктор. После КС прошло 5 мес
Делала УЗИ спустя 2 месяца после операции.
На днях на осмотре врач сказала что матка сильно ушла вправо.
Возможно ли решить проблему без медикаментов?, может ли врач ' поставить ' всё на место руками?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 10:56
Здравствуйте. Нет. То, что матка изменила положение после операции - возможно. Это не патология
Платная консультация
Алеся 2019-05-25 21:05
Здраствуйте доктор.
Задержка 7 дней, легкие боли в пояснице, учащенное мочеиспускание и слабые бели, тест отрицательный. ЦИКЛ плавающий 24-26 дней, за 2 дня до предполагаемых месячных было обычное состояние: боль в спине, внизу живота и головная боль, но месячные так и не наступили, незащищенный ПА был на 13 день цикла, овуляция всегда 9- 10 день цикла, сбоев раньше не было.
Мне 38 лет, возможно беременность или уже предменопауза?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-25 21:47
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2020-12-14 20:08
Добрый день!
Алена 2020-12-14 20:18
Елена Викторовна! Живу половой жизнью с апреля 2020. Сначала МЧ вводи половой орган без всего, а через 4-5 минут надевает презерватив и всегда кончает в него. Цикл такой: Начало 19 августа Начало 16 сентября Начало 16 октября Начало 13 октября Месячные идут в среднем 5 дней. По сути они должны были начаться раньше 13 декабря, но сейчас вечер 14 декабря и у меня ничего нет. Последний половой акт был 10 декабря (но там уже и овуляции не было. И МЧ говорит, что чувствует, когда у него выделяется смазка). Сегодня сделала тест - отрицательный. Сегодня же сдала кровь на ХГЧ результат менее 1.2 скажите пожалуйста, где месячные? Я себя уже неделю извожу. Это вообще нежелательная беременность. У меня два вопроса: Исключена ли беременность? Почему нет месячных? (У меня с февраля в принципе стабильный цикл. В сентябре был стресс - умерла бабушка, потом также были слёзы истерики, но с нарушением цикла проблем никогда не было.) месяц назад сдавала мазок на флору, прикреплю, вдруг понадобится.
Алена 2020-12-15 12:22
Так же я вам примерно 2 месяца назад писала про киста. После этого я была у гинеколога, она сказала, что киста сама выйдет. Я спросила «если новая появится», она сказала «не появится». Изначально, когда была киста, она очень болела, ни потом прошли месячные в сентябре и больше не беспокоила. После месячных, которых у меня сейчас нет, я должна была идти на контрольное УЗИ.
Прикреплю так же заключение с УЗИ, опять же может пригодится для ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-15 12:32
Здравствуйте. Алена, полотна текста. Куча ненужного для ответа, занимаете время врача.
Конкретно - ВАШИ ВОПРОСЫ. Раз-два. Нумерация, согласно правил сайта.
Платная консультация
Алена 2020-12-15 12:48
1. Почему ХГЧ отрицательный, а у меня задержка уже 3 дня получается (хотя месячные последние 8 месяцев начинались на 2-3 дня раньше) ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-15 12:49
А почему у Вас если задержка, то мысли только о беременности? Необязательно задержку дает беременность
Платная консультация
Алена 2020-12-15 12:53
Потому что всегда используется ППА. Как выявлять причину задержки? Стоит ли через несколько дней ещё раз сдать ХГЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-15 12:55
Алена, включите логику. Если речь о ППА, да, шансы есть, но ХГЧ уже исключил беременность. Ничего пересдавать не нужно.
колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Если задержка будет дольше - нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину (например, киста яичника), а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2020-12-15 12:56
Спасибо за исчерпывающий ответ!