Почему может болеть низ живота во время месячных
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Почему каждый месяц болит низ живота в области яичника, это овуляция или что-то другое? Цикл 28 дней, регулярный без сбоев, но болезненный. Детей нет. Спасибо.
4 ответа
гинеколог 2012-07-16 19:10
Здравствуйте! Боль, причиной которой является овуляция, неинтенсивная, возникает в середине цикла. Как правило, сопровождается небольшими кровянистыми выделениями в течении 1-2 дней. Боли в области яичника могут свидетельствовать об оофорите (воспаление яичника), кисте яичника, эндометриозе яичников.
Для выяснения причин возникновения боли, необходимо пройти гинекологическое обследование.
P. S. Будьте здоровы!
валентина 2012-07-24 17:46
Здравствуйте доктор, у меня сильные боли в низу живота при месячных, вообще ничего не могу сделать. Причина какая может быть?
яна 2018-08-21 10:52
Здравствуйте! Проблема может заключаться в воспалительные процессе. Необходимо обследоваться.