Боль на протяжении всех месячных

Спрашивает: oliks
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Увеличена щитовидная железа 1 степени, анализы на ТТГ и Т3 в норме. Повышен Э2.
Добрый день!
Мне 29 лет, месячные с 14 лет, до 18 лет были безболезненными и короткими. Затем постепенно стали увеличиваться по длительности и очень болезненными в 1 день. Долго не получалось забеременеть. Роды в 25 лет без осложнений. Когда перестала кормить, снова появилась боль во время менструаций. В последнее время цикл стал не 28 дней, а 30 и очень сильная боль в течение первых 3 дней. Принимаю найз + но-шпа, помогает, но ненадолго. Плюс еще диарея. Делала УЗИ несколько раз, каждый раз разный результат. Или подозрение на полип, или на миому, в последующие разы не подтверждаются. По результатам последнего УЗИ увеличены яичники, больше данных за эндометроидные кисты, нельзя исключить признаки эндометрита. Врач посоветовала снова беременеть.
Еще постоянная усталость и повышенная сонливость и в середине цикла тоже болит живот.
Теги: болит живот на протяжении всех месячных, болит живот на протяжении месячных, боли на протяжении всех месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-11 13:51
Здравствуйте! Суть Вашего вопроса? Вы его не задали, а просто описали ситуацию.
Платная консультация
oliks 2014-06-11 15:21
Вопрос в следующем: Как улучшить состояние? Во время месячных могу только лежать, в последнее время даже с таблетками). Все-таки считаю ненормальным такое состояние.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 14:13
В Вашем случае может помочь назначение ОК на 3-6 месяцев. А можно и на больше. Явления могут быть напрямую связаны с эндометриозом. Тогда подойдет Жанин, Клайра. Ну или отличный препарат для лечения этой патологии-Визанна. Беременеть-также правильный совет, потому как на фоне беременности и кормления эндометриоз не прогрессирует, а даже возможен регресс очагов
Платная консультация
oliks 2014-06-12 15:21
Спасибо большое за ответ!