Мазня после месячных и боль в животе
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Маммолог летом поставил диагноз - ФАМ, лекарства начать пить не успела, т. к. Забеременела. На 5 неделях беременность прервалась - была мазня, пила Дюфастон и Транексам.
Через месяц на УЗИ обнаружили интрамуральную миому 7 мм., показатели пролактина и прогестерона во 2 фазе м. Цикла в средних значениях нормы. Мастопатия снова дала о себе знать сильными болями во 2 фазе м. Цикла.
С 1 дня последнего цикла (13 ноября) начала прием Мастодинона по 1 т. Утром и вечером, фолиевой кислоты по 1 т. В день, Магнелис В6 по 6 т. В день и Глицин по 3 т. В день.
4 дня были нормальные месячные, а потом 4 дня мазни (вместо привычного 1 дня) + на 7 и 8 (сегодня) день цикла начал еле заметно, но нудно, болеть низ живота, как при месячных. Несколько дней назад очень сильно понервничала (вообще это для меня не редкость).
Вот эта боль и мазня долгая от чего может быть? От таблеток, нервов или чего-то другого?
Теги: месячные один день а потом мазня, мазня после месячных и боли внизу живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2014 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-22 17:54
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину-так может проявляться, например, эндометриоз